Início › Empregadores › Speed Xpress, Inc.
Speed Xpress, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
Speed Xpress, Inc. apresentou 15 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 15. Salário mediano oferecido: $71.000.
Speed Xpress, Inc. patrocina vistos H-1B?
Speed Xpress, Inc. apresentou 15 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 26 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Logistics Analyst | 2 | $68.509 |
| Accountant | 1 | $65.000 |
| Operations Manager | 1 | $70.000 |
| Data Operations Coordinator | 1 | $56.555 |
| Junior Accounting Manager | 1 | $57.429 |
| Software Engineer | 1 | $103.210 |
| Business Product Owner | 1 | $140.000 |
| Accounts Receivable Analytics Specialist | 1 | $75.000 |
| Systems Operations Analyst | 1 | $87.550 |
| Logistics Operations Research Analyst | 1 | $64.064 |
| Junior Accounting Specialist | 1 | $73.070 |
| Operations Analytics Specialist | 1 | $73.174 |
| Regional Supply Chain Operations Manager | 1 | $95.000 |
| Operations Analytics Manager | 1 | $71.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2025 | 6 | $66.009 |
| FY2026 | 9 | $75.000 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Logisticians5
- Accountants and Auditors3
- Computer Systems Analysts2
- Operations Research Analysts2
- Software Developers1
- Data Scientists1
- Financial Quantitative Analysts1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Operations Analytics Manager | $71.000 Nível I | Montebello, CA | 26 de mai. de 2026 | 5 de jun. de 2026 | Certificado |
| Regional Supply Chain Operations Manager | $95.000 Nível III | Montebello, CA | 29 de abr. de 2026 | 15 de mai. de 2026 | Certificado |
| Operations Analytics Specialist | $73.174 Nível I | Compton, CA | 13 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Junior Accounting Specialist | $73.070 Nível I | New Hyde Park, NY | 13 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Logistics Operations Research Analyst | $64.064 Nível I | Compton, CA | 13 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Systems Operations Analyst | $87.550 Nível I | New Hyde Park, NY | 13 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Accounts Receivable Analytics Specialist | $75.000 Nível I | New Hyde Park, NY | 26 de fev. de 2026 | 11 de mar. de 2026 | Certificado |
| Business Product Owner | $140.000 Nível III | New Hyde Park, NY | 29 de jan. de 2026 | 10 de fev. de 2026 | Certificado |
| Software Engineer | $103.210 Nível I | New Hyde Park, NY | 2 de dez. de 2025 | 15 de dez. de 2025 | Certificado |
| Operations Manager | $70.000 Nível I | Compton, CA | 20 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Operations Coordinator | $56.555 Nível I | Compton, CA | 18 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Junior Accounting Manager | $57.429 Nível I | Burlington, NJ | 16 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Logistics Analyst | $67.018 Nível I | New Hyde Park, NY | 5 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Logistics Analyst | $70.000 Nível I | Grapevine, TX | 5 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Accountant | $65.000 Nível I | Elk Grove Village, IL | 8 de nov. de 2024 | 15 de nov. de 2024 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).