Início › Empregadores › SV Infotech Group Inc
SV Infotech Group Inc: Salários H-1B e patrocínio
SV Infotech Group Inc apresentou 42 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 41. Salário mediano oferecido: $91.874.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
SV Infotech Group Inc patrocina vistos H-1B?
SV Infotech Group Inc apresentou 42 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 27 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $89.877 |
| Business Analyst | 5 | $89.378 |
| Java Full Stack Developer | 3 | $110.240 |
| Cloud DevOps Engineer | 2 | $91.448 |
| Senior Consultant | 2 | $89.877 |
| Data Engineer | 2 | $90.850 |
| DevOps Software Engineer | 2 | $117.905 |
| Data Analyst | 2 | $91.645 |
| Java Developer/Software Engineer | 2 | $112.424 |
| Agile Scrum Master | 1 | $74.880 |
| Software Engineer | 1 | $74.443 |
| US-CWS-Developer | 1 | $101.421 |
| Senior Software Engineer | 1 | $80.850 |
| Technical Project Lead | 1 | $90.854 |
| Java Fullstack Developer | 1 | $87.443 |
| IT Internal Auditor | 1 | $80.000 |
| Big Data/Machine Learning Engineer | 1 | $97.157 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $106.558 |
| Workday Developer | 1 | $105.997 |
| Python Developer | 1 | $105.227 |
| Java Backend Programmer | 1 | $83.866 |
| Application Programmer | 1 | $91.582 |
| QA Automation Engineer | 1 | $85.030 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 22 | $88.286 |
| FY2024 | 11 | $97.157 |
| FY2025 | 6 | $91.645 |
| FY2026 | 3 | $112.424 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Farmers Branch, TX16
- Charlotte, NC3
- Reston, VA3
- Richmond, CA2
- McLean, VA2
- Little Rock, AR2
- Newton Square, PA1
- Shaker Heights, OH1
- Whippany, NJ1
- Phoenix, AZ1
- Malvern, PA1
- Boston, MA1
- New Haven, CT1
- Harrison, NJ1
- Buffalo Grove, IL1
- Plano, TX1
- Decatur, GA1
- Round Rock, TX1
- West Haven, CT1
- Fort Mill, SC1
Ocupações
- Software Developers27
- Computer Systems Analysts5
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Data Scientists3
- Computer Programmers2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Java Developer/Software Engineer | $112.424 Nível II | Charlotte, NC | 27 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Java Developer/Software Engineer | $112.424 Nível II | Charlotte, NC | 25 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| QA Automation Engineer | $85.030–$85.031 Nível II | Fort Mill, SC | 2 de dez. de 2025 | 10 de dez. de 2025 | Certificado |
| Application Programmer | $91.582–$91.583 Nível II | McLean, VA | 21 de ago. de 2025 | 1 de set. de 2025 | Certificado |
| Java Backend Programmer | $83.866–$83.867 Nível II | Round Rock, TX | 23 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Python Developer | $105.227–$105.228 Nível II | Decatur, GA | 23 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Business Analyst | $91.874–$91.875 Nível II | West Haven, CT | 17 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $91.645–$91.646 Nível II | Little Rock, AR | 13 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $91.645–$91.646 Nível II | Little Rock, AR | 11 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Retirado |
| DevOps Software Engineer | $105.560 Nível II | Richmond, CA | 11 de set. de 2024 | 16 de set. de 2024 | Certificado |
| DevOps Software Engineer | $130.250 Nível I | Richmond, CA | 5 de set. de 2024 | 10 de set. de 2024 | Certificado |
| Big Data/Machine Learning Engineer | $97.157 Nível I | McLean, VA | 13 de ago. de 2024 | 19 de ago. de 2024 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $106.558 Nível II | Buffalo Grove, IL | 9 de ago. de 2024 | 14 de ago. de 2024 | Certificado |
| Java Full Stack Developer | $122.699 Nível II | Reston, VA | 7 de ago. de 2024 | 30 de set. de 2024 | Certificado |
| Java Full Stack Developer | $97.157 Nível I | Reston, VA | 26 de jul. de 2024 | 31 de jul. de 2024 | Certificado |
| Workday Developer | $105.997 Nível II | Plano, TX | 10 de jul. de 2024 | 30 de set. de 2024 | Certificado |
| IT Internal Auditor | $80.000 Nível II | Harrison, NJ | 17 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Data Engineer | $86.000 Nível II | New Haven, CT | 17 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Technical Project Lead | $90.854 Nível II | Boston, MA | 8 de dez. de 2023 | 13 de dez. de 2023 | Certificado |
| Java Fullstack Developer | $87.443 Nível I | Farmers Branch, TX | 20 de out. de 2023 | 20 de out. de 2023 | Certificado |
| US-CWS-Developer | $101.421 Nível II | Charlotte, NC | 25 de jun. de 2023 | 30 de jun. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $75.774 Nível I | Farmers Branch, TX | 21 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $71.573 Nível I | Farmers Branch, TX | 21 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Senior Consultant | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 21 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 21 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $94.661 Nível II | Farmers Branch, TX | 20 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $89.378 Nível II | Farmers Branch, TX | 20 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $98.904 Nível II | Farmers Branch, TX | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Senior Consultant | $98.904 Nível II | Farmers Branch, TX | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $98.904 Nível II | Farmers Branch, TX | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Data Engineer | $95.701 Nível II | Malvern, PA | 15 de jun. de 2023 | 20 de jun. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $98.904 Nível II | Farmers Branch, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $98.904 Nível II | Farmers Branch, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $80.850 Nível I | Farmers Branch, TX | 5 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Java Full Stack Developer | $110.240 Nível II | Reston, VA | 26 de mai. de 2023 | 31 de mai. de 2023 | Certificado |
| Agile Scrum Master | $74.880 Nível II | Whippany, NJ | 30 de jan. de 2023 | 6 de fev. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $74.443 Nível I | Phoenix, AZ | 30 de dez. de 2022 | 3 de jan. de 2023 | Certificado |
| Cloud DevOps Engineer | $95.701 Nível II | Newton Square, PA | 3 de nov. de 2022 | 7 de nov. de 2022 | Certificado |
| Cloud DevOps Engineer | $87.194 Nível II | Shaker Heights, OH | 2 de nov. de 2022 | 7 de nov. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).