Início › Empregadores › Terabase Energy, Inc.
Terabase Energy, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
Terabase Energy, Inc. apresentou 14 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 14. Salário mediano oferecido: $149.500.
Terabase Energy, Inc. patrocina vistos H-1B?
Terabase Energy, Inc. apresentou 14 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 18 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| SCADA Controls Engineer | 2 | $124.700 |
| Controls Engineer | 2 | $116.500 |
| Senior Controls Engineer | 1 | $160.000 |
| Mechanical Engineering Manager | 1 | $170.000 |
| Senior Manager, Mechanical Engineer | 1 | $180.000 |
| Director, Construction Technology Sales | 1 | $191.048 |
| Staff Software Engineer | 1 | $130.250 |
| Senior Software Engineer | 1 | $188.000 |
| Sr. Controls Engineer - SCADA | 1 | $140.000 |
| Controls Systems Modeling Engineer | 1 | $162.000 |
| Director, Quality | 1 | $159.000 |
| Controls Engineer II | 1 | $107.310 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 4 | $145.000 |
| FY2024 | 1 | $135.000 |
| FY2025 | 4 | $155.125 |
| FY2026 | 5 | $159.000 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)7%
- Nível II (qualificado)36%
- Nível III (experiente)29%
- Nível IV (plenamente competente)29%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Berkeley, CA3
- Sacramento, CA2
- Richmond, CA2
- Framingham, MA1
- Oakland, CA1
- Newcastle, WA1
- Knoxville, TN1
- Lake Stevens, WA1
- Woodland, CA1
- Columbia, SC1
Ocupações
- Electronics Engineers, Except Computer4
- Electrical Engineers4
- Mechanical Engineers2
- Software Developers2
- Sales Engineers1
- Industrial Production Managers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Controls Engineer II | $107.310–$108.160 Nível III | Columbia, SC | 18 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Director, Quality | $159.000–$161.000 Nível IV | Woodland, CA | 15 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Sr. Controls Engineer - SCADA | $140.000–$142.000 Nível IV | Knoxville, TN | 7 de abr. de 2026 | 20 de abr. de 2026 | Certificado |
| Controls Systems Modeling Engineer | $162.000–$170.000 Nível IV | Lake Stevens, WA | 7 de abr. de 2026 | 20 de abr. de 2026 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $188.000–$200.000 Nível III | Berkeley, CA | 11 de mar. de 2026 | 16 de mar. de 2026 | Certificado |
| Controls Engineer | $103.000–$150.000 Nível II | Sacramento, CA | 23 de mai. de 2025 | 10 de nov. de 2025 | Certificado |
| Senior Manager, Mechanical Engineer | $180.000–$210.000 Nível II | Richmond, CA | 23 de mai. de 2025 | 1 de ago. de 2025 | Certificado |
| Director, Construction Technology Sales | $191.048 Nível IV | Berkeley, CA | 27 de mar. de 2025 | 1 de abr. de 2025 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $130.250 Nível I | Berkeley, CA | 27 de mar. de 2025 | 23 de set. de 2025 | Certificado |
| SCADA Controls Engineer | $135.000 Nível II | Newcastle, WA | 21 de dez. de 2023 | 29 de dez. de 2023 | Certificado |
| SCADA Controls Engineer | $114.400 Nível II | Framingham, MA | 22 de dez. de 2022 | 1 de jan. de 2023 | Certificado |
| Controls Engineer | $130.000 Nível II | Sacramento, CA | 23 de nov. de 2022 | 28 de nov. de 2022 | Certificado |
| Senior Controls Engineer | $160.000 Nível III | Oakland, CA | 31 de out. de 2022 | 7 de nov. de 2022 | Certificado |
| Mechanical Engineering Manager | $170.000 Nível III | Richmond, CA | 24 de out. de 2022 | 7 de nov. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).