Início › Empregadores › V-Soft Consulting Group, INC › Software Engineer
Software Engineer na V-Soft Consulting Group, INC: Salários H-1B
48 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Software Engineer na V-Soft Consulting Group, INC. Salário base mediano oferecido $107.500; metade central $97.500–$115.750.
Solicitações (LCAs)48
Salário mediano oferecido$107.500
Faixa intermediária de salários$97.500–$115.750
Percentil 10–90$91.000–$127.000
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $99.000 |
| FY2024 | 11 | $102.000 |
| FY2025 | 11 | $109.000 |
| FY2026 | 15 | $113.000 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $109.000 Nível II | Des Plaines, IL | 17 de jun. de 2026 | 24 de jun. de 2026 | Certificado |
| $101.000 Nível II | West Des Moines, IA | 8 de jun. de 2026 | 10 de ago. de 2026 | Certificado |
| $127.000 Nível II | Bethesda, MD | 15 de mai. de 2026 | 26 de mai. de 2026 | Certificado |
| $113.000 Nível II | Flower Mound, TX | 12 de mai. de 2026 | 19 de mai. de 2026 | Certificado |
| $99.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 7 de mai. de 2026 | 5 de nov. de 2026 | Certificado |
| $101.000 Nível II | Cincinnati, OH | 28 de abr. de 2026 | 6 de mai. de 2026 | Certificado |
| $113.000 Nível II | Charlotte, NC | 27 de abr. de 2026 | 4 de mai. de 2026 | Certificado, depois retirado |
| $100.000 Nível II | Albany, NY | 27 de abr. de 2026 | 4 de mai. de 2026 | Certificado |
| $113.000 Nível II | Charlotte, NC | 24 de abr. de 2026 | 11 de mai. de 2026 | Certificado, depois retirado |
| $110.000 Nível II | Marietta, GA | 24 de mar. de 2026 | 6 de abr. de 2026 | Certificado |
| $108.100 Nível II | Riverwoods, IL | 24 de mar. de 2026 | 6 de abr. de 2026 | Retirado |
| $109.000 Nível II | Riverwoods, IL | 24 de mar. de 2026 | 6 de abr. de 2026 | Retirado |
| $127.000 Nível II | Reston, VA | 6 de mar. de 2026 | 23 de mar. de 2026 | Certificado |
| $113.000 Nível II | Prosper, TX | 17 de fev. de 2026 | 25 de fev. de 2026 | Certificado |
| $113.000 Nível II | Westlake, TX | 15 de jan. de 2026 | 26 de jan. de 2026 | Certificado |
| $132.000 Nível II | Budd Lake, NJ | 9 de jan. de 2026 | 19 de jan. de 2026 | Certificado |
| $115.000 Nível II | Austin, TX | 12 de ago. de 2025 | 9 de dez. de 2025 | Certificado |
| $97.000 Nível II | Salt Lake City, UT | 25 de jun. de 2025 | 9 de jul. de 2025 | Certificado |
| $124.000 Nível II | New York, NY | 23 de jun. de 2025 | 7 de jul. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| $106.000 Nível II | Spring, TX | 10 de jun. de 2025 | 23 de jun. de 2025 | Certificado |
| $97.000 Nível II | West Des Moines, IA | 16 de mai. de 2025 | 2 de jun. de 2025 | Certificado |
| $106.000 Nível II | Philadelphia, PA | 23 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $152.000 Nível III | New York, NY | 8 de jan. de 2025 | 1 de jul. de 2025 | Certificado |
| $109.000 Nível II | Austin, TX | 26 de dez. de 2024 | 10 de jan. de 2025 | Certificado |
| $110.000 Nível II | Apex, NC | 8 de nov. de 2024 | 18 de nov. de 2024 | Certificado |
| $94.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 13 de ago. de 2024 | 16 de ago. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $94.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 13 de ago. de 2024 | 16 de ago. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $94.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 13 de ago. de 2024 | 21 de ago. de 2024 | Certificado |
| $94.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 12 de ago. de 2024 | 16 de ago. de 2024 | Retirado |
| $94.000 Nível II | Pittsburgh, PA | 9 de ago. de 2024 | 16 de ago. de 2024 | Retirado |
| $83.000 Nível I | Plano, TX | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $116.000 Nível II | New York, NY | 19 de mar. de 2024 | 1 de abr. de 2024 | Certificado |
| $121.000 Nível III | Irving, TX | 19 de mar. de 2024 | 19 de mar. de 2024 | Certificado |
| $121.000 Nível III | Irving, TX | 7 de mar. de 2024 | 25 de ago. de 2024 | Certificado |
| $90.000 Nível II | Odessa, FL | 13 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $103.000 Nível II | Evanston, IL | 5 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $129.000 Nível II | Bellevue, WA | 8 de jan. de 2024 | 23 de fev. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $129.000 Nível II | Bellevue, WA | 8 de jan. de 2024 | 23 de fev. de 2024 | Retirado |
| $102.000 Nível II | Lewisville, TX | 4 de dez. de 2023 | 5 de dez. de 2023 | Certificado |
| $89.000 Nível II | Louisville, KY | 22 de nov. de 2023 | 22 de nov. de 2023 | Certificado |
| $103.000 Nível II | Evanston, IL | 17 de nov. de 2023 | 4 de dez. de 2023 | Certificado |
| $119.000 Nível III | Rosemount, MN | 13 de jul. de 2023 | 13 de jul. de 2023 | Certificado |
| $91.000 Nível II | Sugar Land, TX | 15 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $91.000 Nível II | Sugar Land, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $83.000 Nível II | Louisville, KY | 7 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Retirado |
| $99.000 Nível II | Austin, TX | 21 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $147.000 Nível III | West Des Moines, IA | 12 de jan. de 2023 | 18 de fev. de 2023 | Certificado |
| $80.000–$161.000 Nível III | West Des Moines, IA | 12 de jan. de 2023 | 18 de fev. de 2023 | Certificado, depois retirado |
Software Engineer em todos os empregadores →
Outros cargos na V-Soft Consulting Group, INC
- Software Developer$101.000
- .Net Developer$99.000
- Java Developer$99.000
- ServiceNow Developer$95.000
- Data Engineer$93.000
- Computer Programmer$78.000
- Programmer Analyst$80.000
- DevOps Engineer$93.000
- Senior Programmer Analyst$94.000
- Data Analyst$83.000
- Salesforce Developer$99.000
- Computer Engineer$73.500
- Business Analyst$92.000
- Data Scientist$93.000
- Project Manager$83.000
- Senior .NET Developer$115.000
- Network Engineer$95.500
- AWS DevOps Engineer$91.000
- Java Full Stack Developer$100.500
- Technical Recruiter$65.500
- .NET Production Support$102.000
- Mulesoft Developer$128.000
- IT Infrastructure Architect / IT Systems Engineer$103.000
- Android Developer$102.000
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).