Início › Empregadores › Wal-Mart Associates, Inc. › Software Engineer II
Software Engineer II na Wal-Mart Associates, Inc.: Salários H-1B
100 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Software Engineer II na Wal-Mart Associates, Inc.. Salário base mediano oferecido $104.414; metade central $94.018–$113.878.
Solicitações (LCAs)100
Salário mediano oferecido$104.414
Faixa intermediária de salários$94.018–$113.878
Percentil 10–90$82.631–$126.195
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 43 | $90.000 |
| FY2024 | 36 | $109.708 |
| FY2025 | 19 | $106.090 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $102.144 Nível II | Bentonville, AR | 6 de jun. de 2025 | 17 de out. de 2025 | Certificado |
| $114.716–$202.000 | Sunnyvale, CA | 20 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $105.603 Nível II | Bentonville, AR | 6 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $118.500 Nível II | Denver, CO | 6 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $106.090 Nível II | Dallas, TX | 25 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $126.649 Nível II | Reston, VA | 24 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $100.611 Nível II | Bentonville, AR | 24 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $113.642 Nível II | Bentonville, AR | 24 de abr. de 2025 | 15 de ago. de 2025 | Certificado |
| $117.883 Nível I | Reston, VA | 17 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $105.004 Nível II | Bentonville, AR | 17 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $101.261 Nível II | Bentonville, AR | 17 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $102.063 Nível II | Bentonville, AR | 17 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $102.232 Nível II | Bentonville, AR | 17 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $104.414 Nível II | Bentonville, AR | 15 de abr. de 2025 | 12 de set. de 2025 | Certificado |
| $104.073 Nível II | Bentonville, AR | 2 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $104.073 Nível I | Bentonville, AR | 1 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Retirado |
| $113.642 Nível I | Bentonville, AR | 27 de fev. de 2025 | 15 de ago. de 2025 | Certificado |
| $107.947 Nível II | Bentonville, AR | 19 de fev. de 2025 | 7 de mar. de 2025 | Certificado |
| $121.474 Nível II | Denver, CO | 6 de jan. de 2025 | 20 de jan. de 2025 | Certificado |
| $109.708 Nível II | Bentonville, AR | 15 de nov. de 2024 | 18 de abr. de 2025 | Certificado |
| $132.354 Nível II | Bentonville, AR | 20 de set. de 2024 | 4 de out. de 2024 | Certificado |
| $132.354 Nível II | Bentonville, AR | 18 de set. de 2024 | 30 de set. de 2024 | Certificado |
| $119.897 Nível I | Bentonville, AR | 12 de ago. de 2024 | 2 de set. de 2024 | Certificado |
| $109.635 Nível II | Bentonville, AR | 2 de jul. de 2024 | 13 de dez. de 2024 | Certificado |
| $103.960 Nível I | Dallas, TX | 28 de jun. de 2024 | 15 de jul. de 2024 | Certificado |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $129.780 Nível II | Reston, VA | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $105.822 Nível II | Bentonville, AR | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $105.863 Nível II | Bentonville, AR | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $113.956 Nível II | Bentonville, AR | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $110.540 Nível II | Bentonville, AR | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 10 de jun. de 2024 | 4 de nov. de 2024 | Certificado |
| $90.696 Nível I | Dallas, TX | 3 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $102.144 Nível II | Bentonville, AR | 28 de mai. de 2024 | 8 de nov. de 2024 | Certificado |
| $99.169 Nível II | Bentonville, AR | 20 de mai. de 2024 | 25 de out. de 2024 | Certificado |
| $126.000 Nível II | Reston, VA | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $110.636 Nível II | Dallas, TX | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $107.844 Nível II | Dallas, TX | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $108.611 Nível II | Dallas, TX | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $95.739 Nível II | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $98.740 Nível II | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $101.791 Nível II | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $100.783 Nível II | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $93.924 Nível II | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $104.414 Nível II | Atlanta, GA | 3 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $110.870 Nível I | Bentonville, AR | 30 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $108.150 Nível I | Andover, MA | 26 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $115.395 Nível II | Dallas, TX | 22 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $104.217 Nível II | Bentonville, AR | 17 de abr. de 2024 | 4 de out. de 2024 | Certificado |
| $133.655 Nível II | Bellevue, WA | 12 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $114.468–$202.000 | Sunnyvale, CA | 10 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 10 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Retirado |
| $130.000 Nível II | Andover, MA | 9 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $104.414 Nível II | Bentonville, AR | 2 de abr. de 2024 | 8 de set. de 2024 | Certificado |
| $100.000 Nível I | Atlanta, GA | 22 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $112.986 Nível II | Andover, MA | 31 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $128.234–$140.000 | Sunnyvale, CA | 30 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Dallas, TX | 24 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $85.000 Nível II | Bentonville, AR | 24 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $110.000 Nível II | Bentonville, AR | 22 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $91.800 Nível II | Bentonville, AR | 10 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $85.000 Nível II | Bentonville, AR | 10 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $115.000 Nível II | Reston, VA | 10 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $114.400 Nível II | Reston, VA | 9 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $85.000 Nível II | Bentonville, AR | 8 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Dallas, TX | 8 de ago. de 2023 | 28 de ago. de 2023 | Certificado |
| $78.733 Nível I | Bentonville, AR | 27 de jul. de 2023 | 4 de set. de 2023 | Certificado |
| $85.850 Nível II | Bentonville, AR | 21 de jul. de 2023 | 15 de jan. de 2024 | Certificado |
| $100.000 Nível I | Reston, VA | 27 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $87.000 Nível II | Andover, MA | 7 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $90.000 Nível I | Bentonville, AR | 4 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $101.000 Nível I | Dallas, TX | 4 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $90.000 Nível I | Dallas, TX | 4 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $97.000 Nível I | Dallas, TX | 4 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $100.000 Nível I | Reston, VA | 3 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $88.000 Nível I | Bentonville, AR | 3 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $115.586–$140.000 Nível I | Sunnyvale, CA | 3 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $115.586–$140.000 Nível I | Sunnyvale, CA | 3 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $120.000 Nível II | Andover, MA | 29 de mar. de 2023 | 28 de set. de 2023 | Certificado |
| $78.800 Nível II | Bentonville, AR | 23 de mar. de 2023 | 3 de set. de 2023 | Certificado |
| $130.000 Nível II | Andover, MA | 23 de dez. de 2022 | 2 de jan. de 2023 | Certificado |
| $79.275 Nível II | Bentonvile, AR | 14 de dez. de 2022 | 13 de mai. de 2023 | Certificado |
| $88.000 Nível I | Dallas, TX | 28 de nov. de 2022 | 26 de dez. de 2022 | Certificado |
| $137.280 Nível II | Andover, MA | 22 de nov. de 2022 | 12 de dez. de 2022 | Certificado |
| $140.000 Nível II | Plano, TX | 18 de nov. de 2022 | 5 de dez. de 2022 | Certificado |
| $120.000 Nível II | Dallas, TX | 12 de out. de 2022 | 24 de out. de 2022 | Certificado |
| $78.083 Nível I | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2022 | 1 de out. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| $90.000 Nível I | Bentonville, AR | 3 de mai. de 2022 | 1 de out. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| $80.603 Nível II | Bentonville, AR | 11 de abr. de 2022 | 3 de set. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| $77.000 Nível I | Bentonville, AR | 23 de ago. de 2021 | 1 de out. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| $87.820 Nível II | Bentonville, AR | 8 de jul. de 2021 | 18 de dez. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| $80.000 Nível I | San Antonio, TX | 5 de jan. de 2021 | 19 de jan. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| $80.000 Nível I | Bentonville, AR | 5 de jan. de 2021 | 19 de jan. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| $83.500 Nível II | Bentonville, AR | 31 de mar. de 2020 | 20 de abr. de 2020 | Certificado, depois retirado |
| $71.949 Nível I | Bentonville, AR | 11 de mar. de 2020 | 30 de jul. de 2020 | Certificado, depois retirado |
| $79.000 Nível I | Dallas, TX | 28 de fev. de 2020 | 24 de ago. de 2020 | Certificado, depois retirado |
| $94.300 Nível I | Reston, VA | 21 de jan. de 2020 | 15 de jul. de 2020 | Certificado, depois retirado |
Software Engineer II em todos os empregadores →
Outros cargos na Wal-Mart Associates, Inc.
- Software Engineer III$117.000
- Senior Software Engineer$150.080
- Staff Software Engineer$153.301
- Senior Data Scientist$163.668
- Senior Manager, Software Engineering$165.000
- Staff Product Manager$155.374
- Staff Data Scientist$171.337
- Data Engineer III$117.000
- Principal Software Engineer$167.149
- Senior Product Manager$147.175
- Senior Data Analyst$120.000
- Senior Data Engineer$140.000
- Manager, Advanced Analytics$127.875
- Data Scientist III$130.000
- Data Scientist$129.839
- Senior Manager, Data Science$172.170
- Senior Manager, Advanced Analytics$150.000
- Principal Product Manager$167.904
- Staff Technical Program Manager$161.890
- Quality Engineer III$105.000
- Product Manager III$120.000
- Staff Data Engineer$153.301
- Principal Data Scientist$175.000
- Manager II, Product Management$140.221
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).