Início › Empregadores › Warner Music Group Corp.
Warner Music Group Corp.: Salários H-1B e patrocínio
Warner Music Group Corp. apresentou 14 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 14. Salário mediano oferecido: $170.000.
Warner Music Group Corp. patrocina vistos H-1B?
Warner Music Group Corp. apresentou 14 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 20 de mar. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Warner Music Group Corp.: 4 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Manager, Process Transformation | 2 | $172.600 |
| Data Scientist II | 2 | $150.858 |
| Director, Business Intelligence | 1 | $125.000 |
| Senior Program Finance Manager | 1 | $140.000 |
| Manager, Financial Systems | 1 | $179.498 |
| Director, Office of the CEO | 1 | — |
| Program Senior Director, People Team | 1 | $190.000 |
| Director, Strategy & Operations | 1 | $234.000 |
| Process Automation Manager | 1 | $126.880 |
| Senior Software Engineer | 1 | $230.000 |
| Director, Corporate Finance | 1 | $170.000 |
| Director, Process Transformation | 1 | $199.900 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $149.568 |
| FY2024 | 6 | $179.498 |
| FY2025 | 3 | $186.065 |
| FY2026 | 3 | $137.917 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Management Analysts3
- Data Scientists2
- Budget Analysts2
- Computer Systems Analysts2
- General and Operations Managers2
- Financial and Investment Analysts1
- Statisticians1
- Software Developers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Director, Process Transformation | $199.900 Nível III | Aventura, FL | 20 de mar. de 2026 | 10 de jul. de 2026 | Certificado |
| Director, Corporate Finance | $170.000 E-3 · Nível IV | New York, NY | 7 de jul. de 2025 | 10 de jul. de 2025 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $230.000 Nível IV | New York, NY | 12 de fev. de 2025 | 24 de fev. de 2025 | Certificado |
| Manager, Process Transformation | $186.065 Nível II | Aventura, FL | 8 de nov. de 2024 | 20 de jan. de 2025 | Certificado |
| Process Automation Manager | $126.880 Nível III | Gonzales, LA | 11 de jul. de 2024 | 1 de nov. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist II | $163.800 Nível II | New York, NY | 24 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Director, Office of the CEO | $191.400 meio período · Nível III | New York, NY | 22 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Program Senior Director, People Team | $190.000 Nível II | New York, NY | 22 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Director, Strategy & Operations | $234.000 Nível IV | New York, NY | 18 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Manager, Financial Systems | $179.498 Nível IV | Edison, NJ | 30 de jan. de 2024 | 15 de fev. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist II | $137.917 Nível III | New York, NY | 10 de nov. de 2023 | 13 de abr. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| Senior Program Finance Manager | $140.000 E-3 · Nível IV | New York, NY | 10 de jul. de 2023 | 10 de jul. de 2023 | Certificado |
| Director, Business Intelligence | $125.000 Nível II | New York, NY | 2 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| Manager, Process Transformation | $159.135 Nível III | Aventura, FL | 3 de out. de 2022 | 3 de out. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).