Início › Empregadores › XpertsInfoTech Inc.
XpertsInfoTech Inc.: Salários H-1B e patrocínio
XpertsInfoTech Inc. apresentou 18 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 18. Salário mediano oferecido: $105.000.
XpertsInfoTech Inc. patrocina vistos H-1B?
XpertsInfoTech Inc. apresentou 18 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 19 de mar. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Engineer | 8 | $102.500 |
| Software Integration Engineer | 3 | $115.000 |
| Junior Programmer Analyst | 2 | $70.000 |
| Programmer Analyst | 2 | $102.500 |
| Software Quality Assurance Analyst | 1 | $101.000 |
| Salesforce Analyst | 1 | $110.000 |
| Technical Project Manger (Wireless Consultant) | 1 | $108.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $101.000 |
| FY2024 | 10 | $110.000 |
| FY2025 | 4 | $105.000 |
| FY2026 | 1 | $100.000 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Software Developers13
- Computer Programmers3
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Computer Systems Analysts1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $100.000–$115.000 Nível II | O'Fallon, MO | 19 de mar. de 2026 | 30 de mar. de 2026 | Certificado |
| Software Engineer | $92.955–$105.000 Nível I | Columbia, MD | 9 de set. de 2025 | 20 de nov. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $105.000–$120.000 Nível II | OFallon, MO | 2 de dez. de 2024 | 16 de dez. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $105.000–$120.000 Nível II | OFallon, MO | 27 de nov. de 2024 | 9 de dez. de 2024 | Certificado |
| Technical Project Manger (Wireless Consultant) | $108.000–$115.000 Nível II | Atlanta, GA | 15 de nov. de 2024 | 25 de nov. de 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $100.000–$120.000 Nível II | OFallon, MO | 23 de ago. de 2024 | 2 de set. de 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $105.000–$120.000 Nível III | OFallon, MO | 24 de jun. de 2024 | 8 de jul. de 2024 | Certificado |
| Software Integration Engineer | $115.000–$125.000 Nível II | Columbia, MD | 13 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Junior Programmer Analyst | $70.000–$80.000 Nível I | Columbia, MD | 13 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Integration Engineer | $115.000–$125.000 Nível II | Columbia, MD | 13 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $115.000–$125.000 Nível II | Columbia, MD | 13 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Junior Programmer Analyst | $70.000–$80.000 Nível I | Columbia, MD | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Integration Engineer | $115.000–$125.000 Nível II | Columbia, MD | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $115.000–$125.000 Nível II | Columbia, MD | 12 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $90.251–$105.000 Nível I | Columbia, MD | 25 de set. de 2023 | 2 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $83.741–$96.000 Nível I | Columbia, MD | 10 de abr. de 2023 | 17 de abr. de 2023 | Certificado |
| Salesforce Analyst | $110.000 Nível II | Menlo Park, CA | 2 de mar. de 2023 | 13 de mar. de 2023 | Certificado |
| Software Quality Assurance Analyst | $101.000 Nível II | Columbia, MD | 9 de dez. de 2022 | 20 de dez. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).