Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › XTO Energy Inc.

XTO Energy Inc.: Salários H-1B e patrocínio

XTO Energy Inc. apresentou 12 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 11. Salário mediano oferecido: $183.470.

Solicitações (LCAs)12
Certificado11
Endereço do empregadorSpring, TX
Empregador dependente de H-1BNão
Salário mediano oferecido$183.470
Faixa intermediária de salários$182.925–$191.970
Percentil 10–90$160.742–$211.430

XTO Energy Inc. patrocina vistos H-1B?

XTO Energy Inc. apresentou 12 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 9 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.

Salários por cargo

CargoLCAsSalário mediano
Reservoir Engineer3$200.371
Software Engineer1$183.360
Data Specialist1$184.890
Wells Engineer1$182.750
Cybersecurity Investigator (Analyst)1$126.800
Lead Developer1$183.470
Sr. Software Developer1$211.430
Business Architect1$183.100
Analyst1$187.210
Advanced Unconventional Reservoir Engineer1$196.730

Candidaturas por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY20242$160.742
FY20259$183.470
FY20261$196.730

Níveis de salário prevalecente

O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.

Onde ficam as vagas

Ocupações

Candidaturas mais recentes

CargoSalário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
Advanced Unconventional Reservoir Engineer$196.730
Nível IV
Spring, TX9 de mai. de 20261 de out. de 2026Certificado
Sr. Software Developer$211.430
Nível IV
Irving, TX19 de set. de 202513 de fev. de 2026Certificado
Business Architect$183.100
Nível IV
Spring, TX5 de ago. de 20251 de set. de 2025Certificado
Analyst$187.210
Nível II
Irving, TX21 de jul. de 20251 de nov. de 2025Certificado
Wells Engineer$182.750
Nível III
Spring, TX12 de jun. de 20251 de out. de 2025Certificado
Reservoir Engineer$240.000
Nível IV
Spring, TX3 de jun. de 20251 de out. de 2025Certificado
Cybersecurity Investigator (Analyst)$126.800
Nível II
Spring, TX25 de abr. de 20251 de out. de 2025Certificado
Lead Developer$183.470
Nível IV
Spring, TX28 de mar. de 202514 de abr. de 2025Certificado
Data Specialist$184.890
Nível IV
Spring, TX6 de jan. de 20256 de jan. de 2025Certificado
Software Engineer$183.360
Nível IV
Spring, TX6 de jan. de 20256 de jan. de 2025Certificado
Reservoir Engineer$160.742–$266.200
Nível III
Spring, TX1 de abr. de 202410 de abr. de 2024Certificado
Reservoir Engineer$160.742–$266.200
Nível III
Spring, TX13 de mar. de 202421 de mar. de 2024Negado

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).