Início › Cargos › Manager, Product Management
Manager, Product Management: Salários H-1B
150 solicitações de condição de trabalho utilizaram o cargo de Manager, Product Management. Salário base mediano oferecido $143.256; metade central $130.412–$175.109.
Solicitações (LCAs)150
Salário mediano oferecido$143.256
Faixa intermediária de salários$130.412–$175.109
Percentil 10–90$111.843–$230.000
Advogado de imigração, recrutador ou empregador? Destaque seu serviço no topo desta página — $99 por 30 dias →
Empregadores
| Empregador | LCAs | Salário mediano |
|---|
| Mastercard International Incorporated | 33 | $141.170 |
| Intuit Inc. | 17 | $248.620 |
| o9 Solutions, Inc. | 6 | $128.498 |
| Fidelity Technology Group, LLC | 6 | $88.592 |
| Capital One, National Association | 6 | $125.736 |
| Capital One Services, LLC | 6 | $137.050 |
| PayPal, Inc. | 4 | $208.000 |
| Fidelity Technology Group, LLC d/b/a Fidelity Investments | 4 | $108.733 |
| Charter Communications, Inc. | 3 | $99.778 |
| TE Connectivity Corporation | 3 | $155.000 |
| Adobe Inc. | 3 | $230.000 |
| NVIDIA Corporation | 3 | $168.000 |
| BILL Operations LLC | 2 | $208.750 |
| NetApp, Inc. | 2 | $185.000 |
| Mastercard Technologies, LLC | 2 | $143.000 |
| Samsung Research America, Inc. | 2 | $170.914 |
| ANSYS, Inc. | 2 | $149.534 |
| Tekion Corp | 2 | $208.860 |
| Deloitte Services LP | 2 | $138.766 |
| Deloitte Tax LLP | 2 | $144.968 |
| Caremark LLC | 2 | $131.648 |
| United Parcel Service General Services, Co. | 2 | $151.360 |
| CipherTRACE Inc | 1 | $141.086 |
| Hewlett Packard Enterprise Company | 1 | $200.000 |
| Home Box Office, Inc. | 1 | $143.282 |
| ST Engineering iDirect, Inc. | 1 | $150.210 |
| Aetna Resources LLC | 1 | $130.000 |
| HCA Management Services LP | 1 | $145.891 |
| CSS Payroll Co, L.P. | 1 | $190.000 |
| London Stock Exchange Group Holdings, Inc. | 1 | $149.240 |
| Commonwealth Equity Services, LLC | 1 | $150.000 |
| CSC Holdings, LLC | 1 | $139.864 |
| Wal-Mart Associates, Inc. | 1 | $147.175 |
| Snowflake Inc. | 1 | $260.000 |
| ContextLogic Inc., dba Wish | 1 | $213.500 |
| Rivian Automotive, LLC | 1 | $168.281 |
| LG Electronics U.S.A., Inc. | 1 | $138.091 |
| Advanced Micro Devices, Inc. | 1 | $200.304 |
| Illumina, Inc. | 1 | $143.229 |
| RiskRecon Inc. | 1 | $119.000 |
| Cornerstone OnDemand, Inc. | 1 | $175.145 |
| Crowley Maritime Corporation | 1 | $93.392 |
| Crowley Government Services, Inc. | 1 | $93.392 |
| Exact Sciences Corporation | 1 | $108.326 |
| Amazon.com Services LLC | 1 | $190.900 |
| Applied Predictive Technologies, Inc. | 1 | $168.147 |
| Finicity Corporation | 1 | $141.170 |
| Santander Bank, N.A. | 1 | $140.000 |
| Sony Interactive Entertainment LLC | 1 | $163.700 |
| ACV Auctions Inc. | 1 | $112.507 |
| Rockwell Collins Inc. | 1 | $119.933 |
| Ethoca LLC | 1 | $143.000 |
| Igt | 1 | $171.564 |
| PacifiCorp | 1 | $170.000 |
| Lam Research Corporation | 1 | $127.546 |
| Meta Platforms, Inc | 1 | $230.000 |
| Optimum Media, LLC | 1 | $161.690 |
| Michaels Stores, Inc. | 1 | $190.000 |
Por nível salarial
| Nível salarial | Salário mediano |
|---|
| Nível I (entrada) | $168.000 |
| Nível II (qualificado) | $132.374 |
| Nível III (experiente) | $141.585 |
| Nível IV (plenamente competente) | $164.870 |
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|
| FY2023 | 32 | $136.000 |
| FY2024 | 28 | $146.533 |
| FY2025 | 59 | $143.000 |
| FY2026 | 31 | $168.000 |
Cidades
- New York, NY21
- Purchase, NY15
- Mountain View, CA15
- San Jose, CA10
- O'Fallon, MO6
- Dallas, TX6
- Durham, NC6
- Seattle, WA4
- San Francisco, CA4
- McLean, VA4
- Greenwood Village, CO3
- Westlake, TX3
- San Diego, CA3
- Plano, TX3
- Miami, FL2
- Long Island City, NY2
- Santa Clara, CA2
- Jacksonville, FL2
- Arlington, VA2
- Pleasanton, CA2
- Pasadena, CA2
- Burlingame, CA2
- Los Gatos, CA1
- Spring, TX1
- Herndon, VA1
- Nashville, TN1
- Chandler, AZ1
- Merrimack, NH1
- Waltham, MA1
- Sunnyvale, CA1
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).