Início › Cargos › Regulatory Affairs Associate
Regulatory Affairs Associate: Salários H-1B
107 solicitações de condição de trabalho utilizaram o cargo de Regulatory Affairs Associate. Salário base mediano oferecido $68.000; metade central $62.328–$80.300.
Solicitações (LCAs)107
Salário mediano oferecido$68.000
Faixa intermediária de salários$62.328–$80.300
Percentil 10–90$60.000–$87.660
Advogado de imigração, recrutador ou empregador? Destaque seu serviço no topo desta página — $99 por 30 dias →
Empregadores
| Empregador | LCAs | Salário mediano |
|---|
| TK-Chain LLC | 11 | $60.000 |
| Splint Pharma LLC | 6 | — |
| Leading Pharma, LLC | 5 | $63.918 |
| Network Packaging Group, LLC | 4 | $60.000 |
| The Fountain Group, LLC | 4 | $95.004 |
| Bactolac Pharmaceutical Inc. | 4 | $75.000 |
| Vakula Technologies Inc. | 4 | $66.144 |
| Saptalis Pharmaceuticals, LLC | 4 | $59.197 |
| Bonita Pharmaceuticals LLC | 2 | $65.409 |
| Intellectt, Inc. | 2 | $92.560 |
| Adaptive Biotechnologies Corporation | 2 | $73.418 |
| Reyogmar Technologies Inc | 2 | $85.000 |
| Chartwell Pharmaceuticals, LLC | 2 | $59.197 |
| BCVS Group | 2 | — |
| NovelMed Therapeutics, Inc. | 2 | $63.041 |
| FUJIFILM Sonosite, Inc. | 2 | $67.278 |
| Shree Meldi Krupa LLC | 2 | $62.774 |
| Navinta III Inc. | 2 | $85.000 |
| The Veritas Healthcare Solutions LLC | 2 | — |
| Granules Consumer Health Inc. | 1 | $65.000 |
| Morton Grove Pharmaceuticals, Inc | 1 | $65.000 |
| Beam Therapeutics, Inc. | 1 | $83.000 |
| Aplomb Technologies Inc. | 1 | $95.000 |
| Intuitive Surgical Operations, Inc. | 1 | $83.262 |
| Surmodics, Inc. | 1 | $77.709 |
| Candel Therapeutics, Inc. | 1 | — |
| Socotra Tech Services LLC | 1 | $66.750 |
| S2ssoft LLC | 1 | $69.118 |
| Zimmer Biomet CMF and Thoracic, LLC | 1 | $65.000 |
| IQVIA RDS Inc. | 1 | $68.490 |
| Guidehouse Digital LLC | 1 | $88.863 |
| Ocugen OpCo, Inc. | 1 | $66.622 |
| EBR Systems, Inc. | 1 | $88.000 |
| EchoNous, Inc. | 1 | $72.072 |
| Berlin Heart Inc. | 1 | $72.500 |
| Zimmer, Inc. | 1 | $87.150 |
| Stira Pharmaceuticals LLC | 1 | $65.000 |
| Battlecreek Pharmacy Inc. | 1 | $60.986 |
| Sai Software Solutions LLC | 1 | $88.000 |
| HK Kolmar Laboratories, Inc. | 1 | $60.549 |
| FL Tech Solutions, LLC. | 1 | $76.550 |
| Granules Pharmaceuticals Inc. | 1 | $65.000 |
| Indukuri Information Services Inc. | 1 | $60.549 |
| Maes Solutions INC | 1 | $70.346 |
| Rising Pharma Holdings Inc. | 1 | $60.549 |
| Global Protection Corp. | 1 | $64.200 |
| Bionpharma Inc. | 1 | $60.000 |
| Cresilon Inc. | 1 | $70.000 |
| Healthcite LLC | 1 | $65.000 |
| AMOREPACIFIC US, Inc. | 1 | $67.995 |
| Apicore LLC | 1 | $110.000 |
| Pharbest Pharmaceuticals Inc. | 1 | $62.837 |
| Hansa Pharmacy LLC | 1 | $65.000 |
| HEC Pharm USA Inc. | 1 | $80.600 |
| Team-Soft LLC | 1 | $72.218 |
| FUJIFILM SonoSite Manufacturing LLC | 1 | $63.856 |
| St. Clair Shore Pharmacy MI LLC | 1 | $68.000 |
| TopAlliance Biosciences, Inc. | 1 | $64.900 |
| TopAllicance Biosciences, Inc. | 1 | $64.990 |
| Epic Pharma LLC | 1 | $80.600 |
Por nível salarial
| Nível salarial | Salário mediano |
|---|
| Nível I (entrada) | $62.837 |
| Nível II (qualificado) | $76.500 |
| Nível III (experiente) | $89.300 |
| Nível IV (plenamente competente) | $100.760 |
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|
| FY2023 | 17 | $70.000 |
| FY2024 | 30 | $69.284 |
| FY2025 | 27 | $65.000 |
| FY2026 | 21 | $69.000 |
Cidades
- Princeton, NJ10
- Hauppauge, NY8
- Fairfield, NJ6
- Piscataway, NJ5
- North Chicago, IL5
- Seattle, WA3
- Boston, MA3
- Bothell, WA3
- Westland, MI2
- Sylmar, CA2
- Sunnyvale, CA2
- Malvern, PA2
- Congers, NY2
- East Windsor, NJ2
- Cleveland, OH2
- Parsippany, NJ2
- Rockville, MD2
- Boca Raton, FL2
- Atlanta, GA2
- Manassas, VA1
- Kalamazoo, MI1
- Morton Grove, IL1
- Carrollton, TX1
- Centennial, CO1
- Baltimore, MD1
- San Jose, CA1
- Cambridge, MA1
- Whippany, NJ1
- Eden Prairie, MN1
- Mason, OH1
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).