Inicio › Empleadores › Charter Communications, Inc. › Network Engineer III
Salarios H-1B para Network Engineer III en Charter Communications, Inc.
60 solicitudes de condición laboral para el puesto de Network Engineer III en Charter Communications, Inc.. Salario base mediano ofrecido: $107.702; mitad intermedia $90.428–$112.468.
Solicitudes (LCAs)60
Salario medio ofrecido$107.702
Mitad central de los salarios$90.428–$112.468
Percentil 10–90$87.194–$115.779
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 17 | $99.902 |
| FY2024 | 10 | $112.137 |
| FY2025 | 23 | $111.142 |
| FY2026 | 9 | $115.586 |
Solicitudes
| Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|
| $119.607–$139.500 | Greenwood Village, CO | 6 abr 2026 | 30 sept 2026 | Certificado |
| $115.586–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 23 feb 2026 | 21 jul 2026 | Certificado |
| $119.607–$140.470 | Greenwood Village, CO | 3 feb 2026 | 19 abr 2026 | Certificado y retirado |
| $120.536–$140.470 Nivel II | Englewood, CO | 2 dic 2025 | 3 ene 2026 | Certificado y retirado |
| $111.142–$140.470 | Greenwood Village, CO | 27 jun 2025 | 11 ago 2025 | Certificado |
| $114.691–$140.470 Nivel II | Greenwood Village, CO | 18 jun 2025 | 12 sept 2025 | Certificado |
| $91.458–$140.470 Nivel I | Greenwood Village, CO | 18 jun 2025 | 17 nov 2025 | Certificado |
| $111.267–$127.700 | Town and Country, MO | 23 may 2025 | 14 sept 2025 | Certificado |
| $1.333.704–$1.685.640 | Greenwood Village, CO | 16 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $88.394–$140.470 | Englewood, CO | 9 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado |
| $88.394–$140.470 | Greenwood Village, CO | 5 may 2025 | 1 oct 2025 | Certificado y retirado |
| $113.922–$140.470 Nivel III | Englewood, CO | 6 mar 2025 | 22 ago 2025 | Certificado |
| $114.691–$140.470 Nivel II | Greenwood Village, CO | 6 mar 2025 | 5 sept 2025 | Certificado |
| $91.458–$140.470 Nivel I | Greenwood Village, CO | 6 mar 2025 | 7 jul 2025 | Certificado |
| $91.458–$140.470 Nivel I | Greenwood Village, CO | 6 mar 2025 | 12 ago 2025 | Certificado |
| $111.142–$140.470 | Greenwood Village, CO | 6 mar 2025 | 17 may 2025 | Certificado |
| $116.550–$127.700 | Charlotte, NC | 5 mar 2025 | 5 jul 2025 | Certificado y retirado |
| $111.142–$140.470 | Greenwood Village, CO | 5 mar 2025 | 11 jul 2025 | Certificado |
| $88.394–$140.470 | Greenwood Village, CO | 26 feb 2025 | 3 may 2025 | Certificado |
| $111.142–$196.400 | Greenwood Village, CO | 8 ene 2025 | 21 mar 2025 | Certificado y retirado |
| $116.550–$127.700 | Charlotte, NC | 6 ene 2025 | 1 jun 2025 | Certificado |
| $111.142–$140.470 | Greenwood Village, CO | 17 dic 2024 | 24 ene 2025 | Certificado |
| $111.142–$139.500 | Englewood, CO | 21 oct 2024 | 12 mar 2025 | Certificado y retirado |
| $114.691–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 14 oct 2024 | 7 mar 2025 | Certificado |
| $114.691–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 14 oct 2024 | 7 mar 2025 | Certificado y retirado |
| $112.137–$139.500 | Greenwood Village, CO | 2 ago 2024 | 20 ago 2024 | Certificado |
| $112.137–$139.500 | Greenwood Village, CO | 2 ago 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $112.137–$139.500 | Greenwood Village, CO | 11 jul 2024 | 1 oct 2024 | Certificado |
| $112.798–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 9 may 2024 | 14 jun 2024 | Certificado |
| $112.137–$139.500 | Greenwood Village, CO | 23 abr 2024 | 1 oct 2024 | Certificado y retirado |
| $112.798–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 11 abr 2024 | 4 jun 2024 | Certificado |
| $112.798–$139.500 Nivel II | Greenwood Village, CO | 20 dic 2023 | 9 ene 2024 | Certificado y retirado |
| $89.398–$139.500 Nivel I | Greenwood Village, CO | 14 dic 2023 | 28 dic 2023 | Certificado |
| $89.398–$139.500 Nivel I | Greenwood Village, CO | 21 sept 2023 | 19 dic 2023 | Certificado |
| $89.398–$120.000 Nivel I | Greenwood Village, CO | 19 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $78.900–$139.500 Nivel I | Greenwood Village, CO | 14 sept 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $107.702–$139.500 Nivel II | Englewood, CO | 20 jun 2023 | 21 nov 2023 | Certificado |
| $87.194–$139.500 Nivel I | Greenwood Village, CO | 6 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $102.482–$139.500 Nivel II | Englewood, CO | 2 jun 2023 | 5 jun 2023 | Certificado y retirado |
| $107.702–$120.000 Nivel II | Englewood, CO | 2 jun 2023 | 1 oct 2023 | Certificado y retirado |
| $87.194–$135.800 Nivel I | Greenwood Village, CO | 4 may 2023 | 27 jul 2023 | Certificado |
| $78.900–$139.500 Nivel I | Greenwood Village, CO | 14 abr 2023 | 1 oct 2023 | Certificado |
| $107.331–$135.800 | Greenwood Village, CO | 23 mar 2023 | 28 jul 2023 | Certificado |
| $83.720–$139.500 Nivel I | Englewood, CO | 15 mar 2023 | 31 mar 2023 | Certificado |
| $107.702–$135.800 Nivel II | Greenwood Village, CO | 2 mar 2023 | 30 jul 2023 | Certificado |
| $107.702–$135.800 Nivel II | Greenwood Village, CO | 15 feb 2023 | 28 jul 2023 | Certificado y retirado |
| $87.194–$135.800 Nivel I | Greenwood Village, CO | 1 feb 2023 | 29 jul 2023 | Certificado y retirado |
| $107.702–$135.800 Nivel II | Englewood, CO | 19 ene 2023 | 4 may 2023 | Certificado y retirado |
| $87.194–$135.800 Nivel I | Greenwood Village, CO | 23 nov 2022 | 3 abr 2023 | Certificado |
| $99.902–$139.500 Nivel II | Austin, TX | 15 nov 2022 | 28 nov 2022 | Certificado y retirado |
| $107.702–$135.800 Nivel II | Greenwood Village, CO | 9 nov 2022 | 24 nov 2022 | Retirado |
| $107.203–$135.800 Nivel II | Englewood, CO | 24 jun 2022 | 5 ago 2022 | Certificado y retirado |
| $101.294–$135.800 | Englewood, CO | 10 jun 2022 | 27 jun 2022 | Certificado y retirado |
| $93.870–$135.800 Nivel II | Greenwood Village, CO | 1 jun 2022 | 1 oct 2022 | Certificado y retirado |
| $107.203–$135.800 Nivel II | Greenwood Village, CO | 22 feb 2022 | 23 feb 2022 | Certificado y retirado |
| $101.294–$135.000 | Greenwood Village, CO | 26 ene 2022 | 15 feb 2022 | Certificado y retirado |
| $80.420–$135.800 | Greenwood Village, CO | 6 abr 2021 | 6 ago 2021 | Certificado y retirado |
| $100.892–$135.800 | Englewood, CO | 31 mar 2021 | 19 abr 2021 | Certificado y retirado |
| $104.874–$110.000 Nivel II | Englewood, CO | 4 feb 2021 | 24 feb 2021 | Certificado y retirado |
| $84.968–$116.700 Nivel I | Greenwood Village, CO | 21 sept 2020 | 1 oct 2020 | Certificado y retirado |
Network Engineer III en todos los empleadores →
Otros puestos en Charter Communications, Inc.
- Software Engineer IV$98.062
- Principal Engineer I$137.925
- BI ETL Developer II$103.896
- Software Engineer V$117.021
- Systems Engineer IV$122.206
- Software Engineer VI$133.973
- Network Engineer IV$112.137
- Principal Engineer II$159.598
- Systems Engineer III$102.482
- Principal Software Engineer I$140.046
- BI Application Developer II$101.109
- Principal Architect I$134.482
- BI ETL Developer III$115.651
- Software Engineer III$90.979
- Senior Software Developer$103.896
- Principal Architect II$133.973
- Network Engineer II$89.398
- Software Developer$85.114
- Systems Engineer II$95.462
- Lead Software Developer$122.970
- DevOps Engineer$102.773
- BI Architect II$117.582
- Sr. Test Engineer$112.481
- Lead Test Engineer$130.686
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).