Datos salariales H-1B

Inicio › Empleadores › Cisco Systems, Inc. › Engineering Project Manager

Salarios H-1B para Engineering Project Manager en Cisco Systems, Inc.

17 solicitudes de condición laboral para el puesto de Engineering Project Manager en Cisco Systems, Inc.. Salario base mediano ofrecido: $118.700; mitad intermedia $110.800–$133.300.

Solicitudes (LCAs)17
Salario medio ofrecido$118.700
Mitad central de los salarios$110.800–$133.300
Percentil 10–90$102.700–$140.001

Por año fiscal

Año fiscalLCAsSalario mediano
FY20231$120.500
FY20245$108.100
FY20254$116.300
FY20267$135.800

Solicitudes

Salario baseUbicaciónPresentadoFecha de inicioEstado
$165.434–$222.400San Jose, CA17 jun 20261 oct 2026Certificado
$140.837–$197.900
Nivel III
Herndon, VA18 may 20261 oct 2026Certificado
$119.933–$185.100
Nivel III
Austin, TX18 may 20261 oct 2026Certificado
$135.800–$222.400
Nivel II
San Francisco, CA3 feb 20261 jul 2026Certificado
$113.900–$185.100
Nivel II
Austin, TX3 feb 20261 jul 2026Certificado
$113.900–$185.100
Nivel II
Richardson, TX3 feb 20261 jul 2026Certificado
$139.443–$222.400
Nivel II
San Jose, CA15 ene 202620 ene 2026Certificado
$113.900–$185.100
Nivel II
Morrisville, NC13 ago 202520 ago 2025Certificado
$133.300–$199.200
Nivel II
San Francisco, CA22 ene 202515 jul 2025Certificado
$118.700–$175.500
Nivel II
Boxborough, MA22 ene 202515 jul 2025Certificado
$110.800–$165.200
Nivel II
Austin, TX30 oct 20242 abr 2025Certificado
$133.300–$199.200
Nivel II
San Jose, CA30 ago 202411 sept 2024Certificado
$94.600–$150.800
Nivel II
Indianapolis, IN15 jul 202425 oct 2024Certificado
$94.600–$150.800
Nivel II
Indianapolis, IN25 jun 202426 oct 2024Certificado
$108.100–$165.200
Nivel II
Austin, TX6 jun 202415 jul 2024Certificado
$110.400–$175.500
Nivel II
Baltimore, MD14 may 202415 jul 2024Certificado
$120.500–$199.200
Nivel II
San Francisco, CA27 ene 20231 jun 2023Certificado

Engineering Project Manager en todos los empleadores →

Otros puestos en Cisco Systems, Inc.

Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).