Inicio › Empleadores › Hewlett Packard Enterprise Company › Sr. Cloud Developer
Salarios H-1B para Sr. Cloud Developer en Hewlett Packard Enterprise Company
44 solicitudes de condición laboral para el puesto de Sr. Cloud Developer en Hewlett Packard Enterprise Company. Salario base mediano ofrecido: $180.000; mitad intermedia $168.760–$193.878.
Solicitudes (LCAs)44
Salario medio ofrecido$180.000
Mitad central de los salarios$168.760–$193.878
Percentil 10–90$154.672–$209.705
Por año fiscal
| Año fiscal | LCAs | Salario mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 29 | $182.283 |
| FY2024 | 14 | $174.158 |
Solicitudes
| Salario base | Ubicación | Presentado | Fecha de inicio | Estado |
|---|---|---|---|---|
| $165.600–$256.000 Nivel IV | Durham, NC | 11 mar 2024 | 5 sept 2024 | Certificado |
| $209.705–$295.000 | San Jose, CA | 6 mar 2024 | 27 ago 2024 | Certificado |
| $172.913–$276.500 Nivel IV | Roseville, CA | 28 feb 2024 | 21 ago 2024 | Certificado |
| $152.069–$256.000 Nivel IV | Aurora, CO | 20 feb 2024 | 3 jun 2024 | Certificado |
| $170.000–$256.000 Nivel IV | Spring, TX | 14 feb 2024 | 6 ago 2024 | Certificado |
| $209.705–$295.000 | San Jose, CA | 12 feb 2024 | 13 jul 2024 | Certificado |
| $209.705–$295.000 | San Jose, CA | 9 feb 2024 | 26 may 2024 | Certificado |
| $162.430–$276.500 Nivel IV | Redmond, WA | 22 ene 2024 | 17 jul 2024 | Certificado |
| $190.575–$276.500 Nivel II | Harrison, NJ | 22 ene 2024 | 17 jul 2024 | Certificado |
| $192.077–$295.000 Nivel II | San Jose, CA | 12 ene 2024 | 11 jul 2024 | Certificado |
| $207.398–$295.000 | San Jose, CA | 12 ene 2024 | 11 jul 2024 | Certificado |
| $192.077–$295.000 Nivel II | San Jose, CA | 11 ene 2024 | 11 jul 2024 | Retirado |
| $159.703–$295.000 Nivel IV | Tracy, CA | 2 ene 2024 | 8 ene 2024 | Certificado |
| $175.403–$295.000 Nivel III | San Jose, CA | 2 ene 2024 | 5 ene 2024 | Certificado |
| $154.482–$256.000 Nivel IV | Durham, NC | 12 dic 2023 | 8 jun 2024 | Certificado |
| $200.000–$268.900 Nivel IV | Andover, MA | 18 sept 2023 | 18 sept 2023 | Certificado |
| $210.000–$286.300 | San Jose, CA | 18 ago 2023 | 29 ago 2023 | Certificado |
| $157.643–$268.900 Nivel IV | Andover, MA | 9 ago 2023 | 30 ene 2024 | Certificado |
| $173.767 Nivel IV | Spring, TX | 26 jun 2023 | 4 dic 2023 | Certificado |
| $202.476 Nivel IV | San Jose, CA | 8 jun 2023 | 5 dic 2023 | Certificado |
| $192.756 Nivel IV | San Jose, CA | 30 may 2023 | 8 sept 2023 | Certificado |
| $147.530 Nivel IV | Portland, OR | 24 may 2023 | 15 nov 2023 | Certificado |
| $220.000 Nivel IV | San Jose, CA | 3 may 2023 | 18 may 2023 | Certificado |
| $172.536 Nivel IV | San Jose, CA | 17 abr 2023 | 11 ago 2023 | Certificado |
| $172.536–$239.433 Nivel IV | San Jose, CA | 9 mar 2023 | 25 ago 2023 | Certificado |
| $167.519 Nivel IV | Roseville, CA | 8 mar 2023 | 30 ago 2023 | Certificado |
| $155.430–$197.500 Nivel IV | Redmond, WA | 21 feb 2023 | 17 ago 2023 | Certificado |
| $195.000 Nivel IV | Naperville, IL | 6 feb 2023 | 17 feb 2023 | Certificado |
| $195.000–$228.032 Nivel IV | San Jose, CA | 6 feb 2023 | 18 feb 2023 | Certificado |
| $131.074–$178.926 Nivel III | Roseville, CA | 3 feb 2023 | 30 jul 2023 | Certificado |
| $172.536–$228.032 Nivel IV | San Jose, CA | 3 feb 2023 | 11 jul 2023 | Certificado |
| $183.540–$228.032 Nivel IV | San Jose, CA | 3 feb 2023 | 16 feb 2023 | Certificado |
| $177.276–$228.032 Nivel III | San Jose, CA | 1 feb 2023 | 29 jul 2023 | Certificado |
| $187.484–$228.032 Nivel IV | San Jose, CA | 26 ene 2023 | 26 jul 2023 | Certificado |
| $190.000–$228.032 Nivel IV | San Jose, CA | 25 ene 2023 | 10 feb 2023 | Certificado |
| $184.000–$228.032 Nivel III | San Jose, CA | 5 ene 2023 | 23 jun 2023 | Certificado |
| $180.000–$184.024 Nivel IV | Fort Collins, CO | 4 ene 2023 | 4 ene 2023 | Certificado |
| $210.000 Nivel II | Irvine, CA | 4 ene 2023 | 4 ene 2023 | Certificado |
| $148.552–$165.000 Nivel IV | Dallas, TX | 8 nov 2022 | 23 mar 2023 | Certificado |
| $172.536–$181.983 Nivel IV | San Jose, CA | 7 nov 2022 | 10 nov 2022 | Certificado |
| $187.851–$196.604 Nivel IV | San Jose, CA | 28 oct 2022 | 22 abr 2023 | Certificado |
| $190.000 Nivel IV | Winter Park, FL | 27 oct 2022 | 2 nov 2022 | Certificado |
| $172.536–$181.983 Nivel IV | San Jose, CA | 19 oct 2022 | 7 abr 2023 | Certificado |
| $182.283–$196.604 Nivel IV | San Jose, CA | 7 oct 2022 | 24 mar 2023 | Certificado |
Sr. Cloud Developer en todos los empleadores →
Otros puestos en Hewlett Packard Enterprise Company
- Cloud Developer III$151.251
- Cloud Developer II$132.579
- Senior Cloud Developer$185.687
- Cloud Developer$149.142
- Systems/Software Engineer II$131.144
- Systems/Software Engineer$145.000
- Systems/Software Engineer III$139.443
- Principal Cloud Developer$210.704
- Senior Systems/Software Engineer$178.740
- Principal Systems/Software Engineer$201.053
- Systems/Software Engineer I$98.218
- Cloud Developer I$108.575
- Software Designer$150.660
- Senior IT Developer/Engineer$140.005
- Systems/Software Engineer VI$168.937
- Product Manager III$143.746
- IT Developer/Engineer$139.349
- Systems/Software Engineer V$160.000
- Engineer$143.100
- Product Manager II$135.068
- Product Manager$150.000
- AI and Machine Learning Engineer III$153.000
- Principal Engineer$143.790
- Senior Engineer$152.412
Los salarios corresponden al extremo inferior del salario ofrecido en cada solicitud, convertido a una cantidad anual; las estadísticas utilizan solo solicitudes a tiempo completo certificadas. Una LCA no es una aprobación de visa y una sola LCA puede cubrir varios puestos. Fuente: Datos de divulgación LCA del OFLC del Departamento de Trabajo de EE. UU., años fiscales 2023–2026 (última decisión: 30 jun 2026).