Accueil › Employeurs › A7 IT Solutions LLC.
A7 IT Solutions LLC. : Salaires H-1B et parrainage
A7 IT Solutions LLC. a déposé 9 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 9. Salaire médian offert : $110 000.
A7 IT Solutions LLC. parraine-t-il les visas H-1B ?
A7 IT Solutions LLC. a déposé 9 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 18 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 2 | $105 986 |
| Senior Network Engineer | 2 | $111 779 |
| Full Stack Developer | 1 | $103 210 |
| Business Analyst | 1 | $108 160 |
| Full Stack Application Developer | 1 | $112 320 |
| Senior DevOps Engineer | 1 | $111 072 |
| Network Engineer | 1 | $110 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2025 | 4 | $105 986 |
| Ex.2026 | 5 | $111 779 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers5
- Computer Network Architects2
- Computer Systems Analysts1
- Network and Computer Systems Administrators1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Network Engineer | $111 779 Niveau II | Glendale, AZ | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Network Engineer | $111 779 Niveau II | Glendale, AZ | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Network Engineer | $110 000 Niveau II | Glendale, AZ | 12 juin 2026 | 19 juin 2026 | Certifié |
| Senior DevOps Engineer | $111 072 Niveau II | Glendale, AZ | 27 mai 2026 | 3 juin 2026 | Certifié |
| Full Stack Application Developer | $112 320 Niveau II | Avondale, AZ | 3 avr. 2026 | 10 avr. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $105 976 Niveau II | Glendale, AZ | 18 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $105 997 Niveau II | Glendale, AZ | 18 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Full Stack Developer | $103 210 Niveau II | Spring, TX | 28 mai 2025 | 4 juin 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $108 160 Niveau III | Las Vegas, NV | 23 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).