Accueil › Employeurs › American General Life Insurance Company › ADP Assistant Actuary
Salaires H-1B pour ADP Assistant Actuary chez American General Life Insurance Company
16 demandes de conditions de travail pour le poste ADP Assistant Actuary chez American General Life Insurance Company. Salaire de base médian proposé $110 622 ; moitié centrale $89 482–$119 946.
Demandes (LCA)16
Salaire médian proposé$110 622
Moitié centrale des salaires$89 482–$119 946
Percentile 10 à 90$84 531–$126 458
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $91 453 |
| Ex.2024 | 3 | $110 435 |
| Ex.2025 | 6 | $101 102 |
| Ex.2026 | 3 | $122 550 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $122 185 Niveau II | Houston, TX | 12 mai 2026 | 12 août 2026 | Certifié |
| $138 900 Niveau I | Jersey City, NJ | 27 mars 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $122 550 Niveau II | Houston, TX | 18 mars 2026 | 29 août 2026 | Certifié |
| $119 200 Niveau I | Jersey City, NJ | 17 sept. 2025 | 25 sept. 2025 | Certifié |
| $91 395–$133 000 Niveau I | Woodland Hills, CA | 18 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $89 482–$145 365 H-1B1 (Singapour) · Niveau I | Woodland Hills, CA | 2 mai 2025 | 13 août 2025 | Certifié |
| $110 810 Niveau I | Houston, TX | 2 mai 2025 | 13 juin 2025 | Certifié |
| $89 482–$145 365 H-1B1 (Singapour) · Niveau I | Woodland Hills, CA | 30 avr. 2025 | 13 août 2025 | Certifié |
| $110 435 Niveau I | Houston, TX | 10 avr. 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $115 300 Niveau I | Willimantic, CT | 18 mars 2024 | 4 sept. 2024 | Certifié |
| $84 656–$137 490 Niveau I | Woodland Hills, CA | 8 mars 2024 | 4 sept. 2024 | Certifié |
| $84 406–$134 700 Niveau I | Woodland Hills, CA | 2 juin 2023 | 18 août 2023 | Certifié |
| $84 406–$133 000 H-1B1 (Singapour) · Niveau I | Monrovia, CA | 5 mai 2023 | 13 août 2023 | Certifié |
| $130 365 Niveau I | Monrovia, CA | 17 févr. 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| $98 500 Niveau I | Houston, TX | 14 févr. 2023 | 12 août 2023 | Certifié |
| $116 000 Niveau I | Chicago, IL | 1 sept. 2022 | 13 sept. 2022 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez American General Life Insurance Company
- ADP Actuarial Assistant$84 406
- ADP Actuarial Associate$96 866
- Associate Actuary$136 000
- Associate Director & Actuary$138 300
- Assistant Actuary$112 255
- Assistant Vice President II, Software Engineering$147 500
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).