Accueil › Employeurs › AmerisourceBergen Corporation
AmerisourceBergen Corporation : Salaires H-1B et parrainage
AmerisourceBergen Corporation a déposé 13 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 13. Salaire médian offert : $121 909.
AmerisourceBergen Corporation parraine-t-il les visas H-1B ?
AmerisourceBergen Corporation a déposé 13 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 5 août 2022. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior SAP Developer | 2 | $124 883 |
| Application Developer Technical Lead | 1 | $121 909 |
| Engineer II - Data & Cyber Security | 1 | $75 000 |
| Architect II | 1 | $120 952 |
| Manager - Salesforce Product Lead | 1 | $121 035 |
| Infrastructure Engineer II | 1 | $100 000 |
| Manager, SAP Application Developer - BW/HANA | 1 | $121 909 |
| Senior Salesforce Platform Engineer | 1 | $123 677 |
| Business Solution Analyst, Lead | 1 | $107 130 |
| SAP Technical Lead | 1 | $132 330 |
| Lead .Net Platform Developer | 1 | $119 538 |
| Application Developer V | 1 | $127 150 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 11 | $121 035 |
| Ex.2024 | 2 | $126 016 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers, Applications6
- Computer Systems Analysts2
- Business Intelligence Analysts2
- Information Security Analysts1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Software Developers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| SAP Technical Lead | $132 330–$214 300 Niveau IV | Chester Springs, PA | 5 août 2022 | 15 nov. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Manager - Salesforce Product Lead | $121 035–$179 725 Niveau IV | Conshohocken, PA | 21 juil. 2022 | 15 août 2022 | Certifié, puis retiré |
| Lead .Net Platform Developer | $119 538–$174 000 Niveau IV | Atlanta, GA | 6 juin 2022 | 8 juin 2022 | Certifié, puis retiré |
| Senior SAP Developer | $124 883–$174 000 Niveau IV | Conshohocken, PA | 23 avr. 2022 | 1 sept. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Senior Salesforce Platform Engineer | $123 677–$202 200 Niveau IV | Fort Mill, SC | 15 mars 2022 | 15 juin 2022 | Certifié, puis retiré |
| Business Solution Analyst, Lead | $107 130–$174 012 | Conshohocken, PA | 10 janv. 2022 | 22 févr. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Architect II | $120 952–$174 000 Niveau IV | Carrollton, TX | 10 nov. 2021 | 9 mai 2022 | Certifié, puis retiré |
| Infrastructure Engineer II | $100 000–$110 000 Niveau III | Carrollton, TX | 24 sept. 2021 | 11 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Senior SAP Developer | $124 883–$170 600 Niveau IV | Conshohocken, PA | 21 juil. 2021 | 15 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer Technical Lead | $121 909–$170 600 Niveau IV | Conshohocken, PA | 4 juin 2021 | 21 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer V | $127 150–$170 600 Niveau IV | Carrollton, TX | 24 mai 2021 | 21 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| Engineer II - Data & Cyber Security | $75 000–$105 000 Niveau I | Chesterbrook, PA | 19 avr. 2021 | 1 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Manager, SAP Application Developer - BW/HANA | $121 909–$163 400 Niveau IV | Chesterbrook, PA | 12 janv. 2021 | 1 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).