Accueil › Employeurs › Arm, Inc. › Staff Engineer
Salaires H-1B pour Staff Engineer chez Arm, Inc.
115 demandes de conditions de travail pour le poste Staff Engineer chez Arm, Inc.. Salaire de base médian proposé $157 414 ; moitié centrale $151 216–$166 856.
Demandes (LCA)115
Salaire médian proposé$157 414
Moitié centrale des salaires$151 216–$166 856
Percentile 10 à 90$145 642–$186 178
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 19 | $150 509 |
| Ex.2024 | 14 | $162 851 |
| Ex.2025 | 52 | $154 565 |
| Ex.2026 | 29 | $161 179 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $161 179–$268 000 Niveau IV | Austin, TX | 17 juin 2026 | 25 juin 2026 | Certifié |
| $216 091–$273 700 Niveau IV | San Jose, CA | 8 juin 2026 | 14 sept. 2026 | Certifié |
| $176 134–$268 000 Niveau IV | San Diego, CA | 8 juin 2026 | 19 juin 2026 | Certifié |
| $161 179–$268 000 Niveau IV | Austin, TX | 29 mai 2026 | 8 juin 2026 | Certifié |
| $161 179–$268 000 Niveau IV | Austin, TX | 1 mai 2026 | 19 oct. 2026 | Certifié |
| $163 218–$268 000 Niveau IV | Chandler, AZ | 1 mai 2026 | 21 oct. 2026 | Certifié |
| $184 974–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 20 avr. 2026 | 29 avr. 2026 | Certifié |
| $176 030–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 9 avr. 2026 | 17 avr. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 3 avr. 2026 | 14 avr. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 13 mars 2026 | 7 sept. 2026 | Certifié |
| $176 134–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 12 mars 2026 | 31 mars 2026 | Certifié |
| $159 578–$273 700 Niveau IV | Durham, NC | 9 mars 2026 | 9 août 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 2 mars 2026 | 20 juil. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 27 févr. 2026 | 25 juil. 2026 | Certifié |
| $135 907–$268 000 Niveau III | Austin, TX | 26 févr. 2026 | 11 mars 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 24 févr. 2026 | 17 août 2026 | Certifié |
| $135 907–$258 500 Niveau III | Austin, TX | 27 janv. 2026 | 25 juil. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 14 janv. 2026 | 13 juil. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 8 janv. 2026 | 19 janv. 2026 | Certifié |
| $186 472–$258 500 Niveau III | Austin, TX | 29 déc. 2025 | 2 janv. 2026 | Certifié |
| $163 218–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 23 déc. 2025 | 22 juin 2026 | Certifié |
| $163 218–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 23 déc. 2025 | 16 juin 2026 | Certifié |
| $163 218–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 17 déc. 2025 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $163 550–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 17 déc. 2025 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $163 550–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 16 déc. 2025 | 11 juin 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 4 nov. 2025 | 20 mars 2026 | Certifié |
| $186 472–$258 500 Niveau III | San Jose, CA | 4 nov. 2025 | 7 nov. 2025 | Certifié |
| $176 134–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 28 août 2025 | 8 sept. 2025 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 28 août 2025 | 10 sept. 2025 | Certifié |
| $220 000–$260 000 Niveau IV | San Diego, CA | 6 août 2025 | 18 août 2025 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 6 août 2025 | 17 janv. 2026 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 juil. 2025 | 15 août 2025 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 22 juil. 2025 | 15 déc. 2025 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 22 juil. 2025 | 23 juil. 2025 | Certifié |
| $161 179–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 10 juil. 2025 | 11 juil. 2025 | Certifié |
| $151 840–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 23 juin 2025 | 17 déc. 2025 | Certifié |
| $131 352–$258 500 Niveau III | Austin, TX | 23 juin 2025 | 17 déc. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 5 juin 2025 | 11 nov. 2025 | Certifié |
| $204 901–$273 700 Niveau IV | San Jose, CA | 27 mai 2025 | 14 nov. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 19 mai 2025 | 2 nov. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 15 mai 2025 | 20 mai 2025 | Certifié, puis retiré |
| $204 901–$273 700 Niveau IV | San Jose, CA | 9 mai 2025 | 5 juin 2025 | Certifié |
| $145 642–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 7 mai 2025 | 27 mai 2025 | Certifié |
| $166 941–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 7 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 1 mai 2025 | 15 mai 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Durham, NC | 25 avr. 2025 | 20 juin 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 avr. 2025 | 25 avr. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $166 941–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 25 avr. 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 avr. 2025 | 19 sept. 2025 | Certifié |
| $154 565–$285 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 avr. 2025 | 20 oct. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 avr. 2025 | 2 sept. 2025 | Certifié |
| $145 642–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 25 avr. 2025 | 28 juil. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 25 avr. 2025 | 3 oct. 2025 | Certifié |
| $204 901–$273 700 Niveau IV | San Jose, CA | 15 avr. 2025 | 21 avr. 2025 | Certifié |
| $166 941–$258 500 Niveau IV | San Diego, CA | 27 mars 2025 | 20 avr. 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 20 mars 2025 | 21 mars 2025 | Certifié |
| $145 642–$258 500 Niveau IV | Chandler, AZ | 20 mars 2025 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $204 901–$275 000 Niveau IV | San Jose, CA | 19 mars 2025 | 19 mars 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 18 mars 2025 | 5 août 2025 | Certifié |
| $204 901–$264 557 Niveau IV | San Jose, CA | 18 mars 2025 | 18 mars 2025 | Certifié |
| $154 565–$258 500 Niveau IV | Austin, TX | 14 mars 2025 | 17 mars 2025 | Certifié |
| $166 941–$260 000 Niveau IV | San Diego, CA | 7 mars 2025 | 15 mars 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 960 Niveau IV | Austin, TX | 4 mars 2025 | 26 juil. 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 27 févr. 2025 | 7 août 2025 | Certifié |
| $204 901–$250 958 Niveau IV | San Diego, CA | 27 févr. 2025 | 18 mars 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 19 févr. 2025 | 29 juil. 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 19 févr. 2025 | 6 août 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 19 févr. 2025 | 7 août 2025 | Certifié |
| $129 709–$250 958 Niveau IV | Durham, NC | 18 févr. 2025 | 10 août 2025 | Certifié |
| $108 160–$250 958 Niveau II | Austin, TX | 5 févr. 2025 | 2 août 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 5 févr. 2025 | 27 juil. 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 3 févr. 2025 | 29 juil. 2025 | Certifié |
| $166 941–$260 000 Niveau IV | San Diego, CA | 29 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 6 janv. 2025 | 30 juin 2025 | Certifié |
| $147 597–$250 958 Niveau IV | McKinney, TX | 6 janv. 2025 | 30 juin 2025 | Certifié |
| $131 352–$250 958 Niveau III | Austin, TX | 6 janv. 2025 | 30 juin 2025 | Certifié |
| $204 901–$264 560 Niveau IV | San Jose, CA | 17 déc. 2024 | 21 mai 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 10 déc. 2024 | 15 mars 2025 | Certifié |
| $166 941–$260 000 Niveau IV | San Diego, CA | 5 nov. 2024 | 6 janv. 2025 | Certifié |
| $154 565–$250 960 Niveau IV | Austin, TX | 31 oct. 2024 | 30 avr. 2025 | Certifié |
| $204 901–$250 960 Niveau IV | San Jose, CA | 22 oct. 2024 | 9 déc. 2024 | Certifié |
| $154 565–$264 557 Niveau IV | Austin, TX | 23 juil. 2024 | 23 juil. 2024 | Certifié |
| $109 470–$250 958 Niveau II | Austin, TX | 30 mai 2024 | 29 août 2024 | Certifié |
| $1 313 640 Niveau II | Austin, TX | 20 mai 2024 | 29 août 2024 | Refusé |
| $159 702–$260 000 Niveau IV | San Diego, CA | 10 mai 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $151 216–$250 958 Niveau IV | Austin, TX | 8 mai 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| $185 491–$250 958 Niveau IV | Chandler, AZ | 12 avr. 2024 | 4 août 2024 | Certifié |
| $185 490–$250 960 Niveau IV | Austin, TX | 12 avr. 2024 | 4 sept. 2024 | Certifié |
| $151 590–$215 600 Niveau IV | Austin, TX | 19 mars 2024 | 13 sept. 2024 | Certifié |
| $166 000–$232 000 Niveau IV | San Diego, CA | 15 mars 2024 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| $172 550–$233 450 Niveau IV | Durham, NC | 12 mars 2024 | 8 avr. 2024 | Certifié |
| $166 600–$215 600 Niveau IV | Durham, NC | 12 mars 2024 | 8 avr. 2024 | Certifié |
| $166 600–$215 600 Niveau IV | Austin, TX | 12 mars 2024 | 1 avr. 2024 | Certifié |
| $172 550–$233 450 Niveau IV | Durham, NC | 5 mars 2024 | 1 avr. 2024 | Certifié |
| $151 216–$200 000 Niveau IV | Austin, TX | 18 janv. 2024 | 30 juin 2024 | Certifié |
| $151 216–$215 000 Niveau IV | Austin, TX | 27 sept. 2023 | 3 oct. 2023 | Certifié |
| $145 725–$200 000 Niveau IV | Chandler, AZ | 11 sept. 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| $146 806–$220 000 Niveau IV | Austin, TX | 22 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $155 251–$200 000 Niveau IV | Durham, NC | 16 août 2023 | 23 août 2023 | Certifié |
| $141 419–$210 000 Niveau IV | Cary, NC | 28 juil. 2023 | 28 août 2023 | Certifié |
| $141 419–$210 000 Niveau IV | Cary, NC | 25 juil. 2023 | 28 août 2023 | Certifié |
| $150 509–$215 000 Niveau IV | Austin, TX | 29 juin 2023 | 28 oct. 2023 | Certifié |
| $150 509–$210 000 Niveau IV | Austin, TX | 14 juin 2023 | 24 juil. 2023 | Certifié |
| $150 509–$200 000 Niveau IV | Austin, TX | 10 mai 2023 | 28 oct. 2023 | Certifié |
| $150 509–$200 000 Niveau IV | Austin, TX | 3 mai 2023 | 28 août 2023 | Certifié |
| $143 042–$200 000 Niveau IV | Morrisville, NC | 14 avr. 2023 | 15 mai 2023 | Certifié |
| $143 042–$185 000 Niveau IV | Raleigh, NC | 21 mars 2023 | 10 avr. 2023 | Certifié |
| $150 509–$200 000 Niveau IV | Austin, TX | 8 mars 2023 | 31 août 2023 | Certifié |
| $150 509–$165 000 Niveau IV | Austin, TX | 7 mars 2023 | 31 août 2023 | Certifié |
| $150 509–$180 000 Niveau IV | Austin, TX | 16 févr. 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| $150 509–$190 000 Niveau IV | Austin, TX | 18 janv. 2023 | 12 juil. 2023 | Certifié |
| $177 341–$190 000 Niveau IV | San Jose, CA | 16 nov. 2022 | 9 janv. 2023 | Certifié |
| $150 509–$180 000 Niveau IV | Austin, TX | 10 nov. 2022 | 12 déc. 2022 | Certifié |
| $150 509–$180 000 Niveau IV | Texas, TX | 8 nov. 2022 | 20 mars 2023 | Certifié |
| $177 341–$200 000 Niveau IV | San Jose, CA | 25 oct. 2022 | 14 nov. 2022 | Certifié |
Staff Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Arm, Inc.
- Graduate Engineer$114 234
- Senior Engineer$150 509
- Principal Engineer$161 179
- Engineer$114 754
- Design Engineer$110 656
- Software Engineer$119 425
- Staff Verification Engineer$154 565
- Staff Software Engineer$163 550
- Senior Software Engineer$148 830
- Senior Design Engineer$153 504
- Staff Design Engineer$161 179
- Senior Verification Engineer$154 565
- Principal Verification Engineer$161 179
- Performance Engineer$117 092
- Verification Engineer$126 287
- Staff Performance Engineer$155 709
- Graduate Software Engineer$114 754
- Senior Performance Engineer$156 192
- Graduate Verification Engineer$107 999
- GPU Modeling Engineer$109 647
- Graduate Implementation Engineer$119 434
- Memory Design Engineer$108 638
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).