Accueil › Employeurs › Citizens Financial Group, Inc. › Data Scientist
Salaires H-1B pour Data Scientist chez Citizens Financial Group, Inc.
24 demandes de conditions de travail pour le poste Data Scientist chez Citizens Financial Group, Inc.. Salaire de base médian proposé $97 968 ; moitié centrale $89 294–$101 928.
Demandes (LCA)24
Salaire médian proposé$97 968
Moitié centrale des salaires$89 294–$101 928
Percentile 10 à 90$86 080–$107 207
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $98 248 |
| Ex.2024 | 9 | $93 621 |
| Ex.2025 | 6 | $97 440 |
| Ex.2026 | 6 | $101 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $107 848–$133 000 Niveau II | Southfield, MI | 11 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $97 400–$146 160 Niveau I | Boston, MA | 8 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $101 000–$135 000 Niveau II | Columbus, OH | 3 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $101 000–$135 000 Niveau II | Johnston, RI | 29 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $114 088–$135 000 Niveau II | Boston, MA | 29 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $100 000–$133 000 Niveau II | Southfield, MI | 27 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $86 080–$129 120 Niveau I | Boston, MA | 18 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $97 440–$146 160 Niveau II | Columbus, OH | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $86 080–$129 120 Niveau II | Columbus, OH | 9 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $97 440–$146 160 | Westwood, MA | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $104 645–$146 160 Niveau II | Johnston, RI | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $104 645–$146 160 Niveau II | Johnston, RI | 28 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $86 160–$129 240 Niveau I | Columbus, OH | 10 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $102 856–$129 000 Niveau II | Westwood, MA | 30 juil. 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| $86 080–$129 120 | Johnston, RI | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $90 646–$129 120 Niveau I | Westwood, MA | 3 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $87 942–$129 120 Niveau I | Charlotte, NC | 24 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $98 717–$129 120 Niveau II | Johnston, RI | 23 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $97 968–$129 120 Niveau II | Boston, MA | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $97 968–$129 120 Niveau II | Westwood, MA | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $93 621–$129 000 Niveau III | Columbus, OH | 17 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $74 922–$108 000 Niveau I | Westwood, MA | 17 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Retiré |
| $112 382–$150 080 Niveau III | Westwood, MA | 26 avr. 2023 | 8 mai 2023 | Certifié |
| $84 115–$100 000 Niveau III | Columbus, OH | 21 janv. 2021 | 1 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
Data Scientist chez tous les employeurs →
Autres postes chez Citizens Financial Group, Inc.
- Senior Software Engineer$125 861
- Principal Software Engineer$147 680
- Software Engineer$103 210
- Principal Architect$156 998
- Senior Data Engineer$116 492
- Manager, Software Engineering$180 409
- Senior Solution Engineer$110 406
- Senior Architect$136 344
- Principal Data Engineer$151 757
- Senior Data Scientist$114 178
- Sr. Data Engineer$132 392
- Risk Analytics Manager$112 382
- Sr. Data Scientist$125 091
- Principal Solution Engineer$121 742
- Senior Cloud Engineer$133 848
- Senior Network Engineer$124 470
- Process Automation Sr. Developer$121 378
- Senior Infrastructure Engineer$127 774
- Data Management Specialist$109 512
- Principal Database Engineer$143 666
- Scrum Master$120 199
- Senior Data Analyst$104 760
- Principal Cloud Engineer$149 340
- Data Engineer$105 997
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).