Accueil › Employeurs › Cosmic Consulting Group, Inc
Cosmic Consulting Group, Inc : Salaires H-1B et parrainage
Cosmic Consulting Group, Inc a déposé 37 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 37. Salaire médian offert : $102 690.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Cosmic Consulting Group, Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Cosmic Consulting Group, Inc a déposé 37 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 5 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $102 690 |
| Software Engineer | 8 | $102 690 |
| IT Project Manager | 4 | $81 910 |
| Data Engineer | 4 | $99 716 |
| Data Scientist | 3 | $108 306 |
| IT Business Analyst | 2 | $98 998 |
| IT Solutions Architect | 2 | $83 252 |
| Project Manager | 2 | $80 298 |
| DevOps Engineer | 1 | $102 690 |
| SAP Consultant | 1 | $102 690 |
| Sr Cloud Solutions Architect | 1 | $77 293 |
| Business Analyst | 1 | $81 245 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 26 | $102 690 |
| Ex.2025 | 9 | $88 150 |
| Ex.2026 | 2 | $96 792 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Inverness, IL23
- Schaumburg, IL2
- Spring, TX2
- Palatine, IL1
- Omaha, NE1
- Basking Ridge, NJ1
- Iselin, NJ1
- Cincinnati, OH1
- Manhasset, NY1
- Alpharetta, GA1
- Round Rock, TX1
- Staten Island, NY1
- New Berlin, WI1
Professions
- Software Developers20
- Computer Systems Engineers/Architects8
- Data Scientists7
- Project Management Specialists1
- Database Architects1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $110 739 Niveau III | New Berlin, WI | 5 juin 2026 | 27 nov. 2026 | Certifié |
| IT Project Manager | $82 846 Niveau II | Schaumburg, IL | 25 sept. 2025 | 2 oct. 2025 | Certifié |
| IT Project Manager | $80 974 Niveau II | Spring, TX | 7 août 2025 | 14 août 2025 | Certifié |
| Data Scientist | $109 491 Niveau II | Staten Island, NY | 6 août 2025 | 13 août 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $96 741 Niveau II | Inverness, IL | 30 juin 2025 | 20 déc. 2025 | Certifié |
| IT Solutions Architect | $88 150 Niveau II | Inverness, IL | 30 juin 2025 | 20 déc. 2025 | Certifié |
| IT Project Manager | $88 150 Niveau II | Inverness, IL | 30 juin 2025 | 20 déc. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $106 558 Niveau II | Inverness, IL | 20 juin 2025 | 20 déc. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $106 558 Niveau II | Inverness, IL | 20 juin 2025 | 20 déc. 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $81 245 Niveau II | Spring, TX | 1 mai 2025 | 8 mai 2025 | Certifié |
| Sr Cloud Solutions Architect | $77 293 Niveau II | Round Rock, TX | 13 févr. 2025 | 13 févr. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $105 227 Niveau II | Alpharetta, GA | 17 sept. 2024 | 19 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $106 558 Niveau II | Inverness, IL | 22 août 2024 | 29 août 2024 | Certifié |
| Data Scientist | $89 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| IT Project Manager | $78 354 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| IT Solutions Architect | $78 354 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| IT Business Analyst | $89 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 14 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 6 juin 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| DevOps Engineer | $102 690 Niveau II | Schaumburg, IL | 31 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 31 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Project Manager | $82 243 Niveau II | Inverness, IL | 24 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 21 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Project Manager | $78 354 Niveau II | Inverness, IL | 21 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 21 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| SAP Consultant | $102 690 Niveau II | Palatine, IL | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| IT Business Analyst | $108 306 Niveau II | Iselin, NJ | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Data Scientist | $108 306 Niveau II | Manhasset, NY | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $93 101 Niveau II | Omaha, NE | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $115 918 Niveau II | Basking Ridge, NJ | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $90 813 Niveau II | Cincinnati, OH | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $102 690 Niveau II | Inverness, IL | 3 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).