Accueil › Employeurs › Cummins Inc. › IT Technical Analyst - Senior
Salaires H-1B pour IT Technical Analyst - Senior chez Cummins Inc.
11 demandes de conditions de travail pour le poste IT Technical Analyst - Senior chez Cummins Inc.. Salaire de base médian proposé $86 400 ; moitié centrale $82 181–$93 382.
Demandes (LCA)11
Salaire médian proposé$86 400
Moitié centrale des salaires$82 181–$93 382
Percentile 10 à 90$80 000–$99 445
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $82 181 |
| Ex.2024 | 3 | $86 674 |
| Ex.2025 | 4 | $90 967 |
| Ex.2026 | 1 | $99 445 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $99 445–$115 200 Niveau III | Columbus, IN | 14 nov. 2025 | 14 mai 2026 | Certifié |
| $99 445–$133 200 Niveau III | Columbus, IN | 29 juil. 2025 | 23 janv. 2026 | Certifié |
| $95 534–$112 200 Niveau III | Columbus, IN | 5 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $86 400–$129 600 Niveau II | Columbus, IN | 27 nov. 2024 | 17 mai 2025 | Certifié |
| $91 229–$129 600 Niveau III | Columbus, IN | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $86 674–$129 600 Niveau III | Columbus, IN | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $80 000–$141 960 Niveau II | Columbus, IN | 27 juil. 2023 | 23 août 2023 | Certifié |
| $82 181–$120 000 Niveau II | Columbus, IN | 14 juin 2023 | 25 juil. 2023 | Certifié |
| $82 181–$120 000 Niveau II | Columbus, IN | 29 sept. 2022 | 29 mars 2023 | Certifié |
| $82 181–$120 000 Niveau II | Columbus, IN | 15 sept. 2022 | 14 mars 2023 | Certifié, puis retiré |
| $74 984–$120 000 Niveau II | Columbus, IN | 23 juin 2022 | 23 août 2022 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez Cummins Inc.
- Electronic Systems Technical Specialist$99 286
- ES Product Specialist$96 304
- Electronic Systems Product Specialist$96 000
- Thermal and Fluid Systems Technical Specialist$96 304
- Product Engineering Specialist$92 230
- IT Analyst - Senior$95 680
- Manufacturing Engineer$80 654
- Combustion and Emissions Systems Technical Specialist$96 304
- Electronic Systems Product Engineer$83 658
- Software Engineer II$98 904
- Product Engineer$81 493
- Electronic Systems Engineer - Software$79 976
- Software Engineer III$112 000
- Thermal and Fluid Systems Engineer$83 450
- Software Engineer I$86 050
- Electronic Systems Engineer$81 493
- Corporate Strategy Manager$115 253
- CE Product Specialist$95 924
- Product Systems Validation Technical Specialist$96 304
- ES Technical Specialist$97 365
- Combustion and Emissions Systems Engineer$83 408
- Manufacturing Engineer - Senior$96 000
- Financial Analyst - Senior$84 000
- Sourcing Specialist - Senior$92 019
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).