Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Ericsson Enterprise Wireless Solutions, Inc.

Ericsson Enterprise Wireless Solutions, Inc. : Salaires H-1B et parrainage

Ericsson Enterprise Wireless Solutions, Inc. a déposé 14 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 14. Salaire médian offert : $162 000.

Demandes (LCA)14
Certifié14
Adresse de l'employeurBoise, ID
Employeur dépendant H-1BNon
Salaire médian proposé$162 000
Moitié centrale des salaires$138 850–$194 000
Percentile 10 à 90$125 190–$228 840

Ericsson Enterprise Wireless Solutions, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?

Ericsson Enterprise Wireless Solutions, Inc. a déposé 14 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 20 mars 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.

Salaires par intitulé de poste

Intitulé de posteLCASalaire médian
Technical Product & Portfolio Management 88893271$119 700
Developer (Senior Software Development Engineer)1$162 000
Developer (Sr. Software Developer Engineer)1$162 000
Product Management Manager (Director Product Management)1$204 000
Senior Software Engineer1$162 000
Support Engineer(Operations RMA Engineer) 93299861$76 294
Product Development Leader (Sr. Director, Firmware Eng.)1$244 800
Developer (Software Developer )1$138 800
Developer (Principal Software Developer)1$229 200
Developer (Sr. Solutions Test Engineer)1$143 600
Developer (Software Development Engineer)98190531$164 000
Controller II (Business Controller WWAN and Security)99889351$228 000
Developer (Software Development Engineer)100532221$138 000
Engineer IV -Software (Software Development Engineer)1$139 000

Candidatures par exercice fiscal

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.202510$162 000
Ex.20264$151 500

Niveaux de salaire prévalent

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Lieu des emplois

Professions

Dernières candidatures

Intitulé de posteSalaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
Engineer IV -Software (Software Development Engineer)$139 000–$208 000
Niveau II
Boise, ID20 mars 202618 sept. 2026Certifié
Developer (Software Development Engineer)10053222$138 000–$207 000Santa Clara, CA15 déc. 202519 déc. 2025Certifié
Controller II (Business Controller WWAN and Security)9988935$228 000–$342 000Santa Clara, CA9 déc. 20251 janv. 2026Certifié
Developer (Software Development Engineer)9819053$164 000–$246 000Santa Clara, CA6 nov. 202527 avr. 2026Certifié
Developer (Sr. Solutions Test Engineer)$143 600–$215 400
Niveau II
Santa Clara, CA26 juin 20252 nov. 2025Certifié
Developer (Software Developer )$138 800–$208 200
Niveau II
Boise, ID21 mai 20255 nov. 2025Certifié
Developer (Principal Software Developer)$229 200–$343 800
Niveau IV
Santa Clara, CA7 avr. 202525 sept. 2025Certifié
Developer (Senior Software Development Engineer)$162 000–$243 000
Niveau II
Flower Mound, TX20 mars 202525 mai 2025Certifié
Product Management Manager (Director Product Management)$204 000–$306 000
Niveau IV
Santa Clara, CA7 mars 202513 mars 2025Certifié
Senior Software Engineer$162 000–$243 000
Niveau IV
McKinney, TX7 mars 20252 sept. 2025Certifié
Developer (Sr. Software Developer Engineer)$162 000–$243 000
Niveau III
Boise, ID7 mars 202531 août 2025Certifié
Support Engineer(Operations RMA Engineer) 9329986$76 294–$99 600Nampa, ID5 mars 202531 mars 2025Certifié
Product Development Leader (Sr. Director, Firmware Eng.)$244 800–$367 200
Niveau III
Poway, CA18 févr. 202520 août 2025Certifié
Technical Product & Portfolio Management 8889327$119 700–$223 300
Niveau IV
Parker, CO13 déc. 20246 juin 2025Certifié

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).