Accueil › Employeurs › Lam Research Corporation › Electrical Engineer
Salaires H-1B pour Electrical Engineer chez Lam Research Corporation
26 demandes de conditions de travail pour le poste Electrical Engineer chez Lam Research Corporation. Salaire de base médian proposé $126 496 ; moitié centrale $99 445–$135 834.
Demandes (LCA)26
Salaire médian proposé$126 496
Moitié centrale des salaires$99 445–$135 834
Percentile 10 à 90$87 422–$155 074
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 6 | $115 326 |
| Ex.2024 | 8 | $103 241 |
| Ex.2025 | 7 | $124 842 |
| Ex.2026 | 5 | $136 427 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $136 427–$194 000 Niveau IV | Tualatin, OR | 26 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $134 056–$192 000 Niveau II | Fremont, CA | 15 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $134 056–$178 000 Niveau II | Fremont, CA | 4 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $159 890–$220 000 Niveau II | Fremont, CA | 3 déc. 2025 | 26 janv. 2026 | Certifié |
| $187 803–$216 000 Niveau IV | Fremont, CA | 29 sept. 2025 | 29 mars 2026 | Certifié |
| $124 357–$176 000 | Fremont, CA | 23 juil. 2025 | 17 janv. 2026 | Certifié |
| $84 198–$131 000 Niveau I | Tualatin, OR | 5 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $128 149–$185 000 Niveau I | Fremont, CA | 23 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $99 445–$155 000 Niveau I | Fremont, CA | 11 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $128 149–$185 000 Niveau I | Fremont, CA | 2 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $124 842–$181 000 Niveau II | Fremont, CA | 4 déc. 2024 | 27 janv. 2025 | Certifié |
| $131 747–$184 000 Niveau IV | Tualatin, OR | 28 oct. 2024 | 3 avr. 2025 | Certifié |
| $99 445–$152 000 Niveau I | Fremont, CA | 17 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $185 120–$216 000 Niveau III | Fremont, CA | 12 août 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $150 259–$216 000 Niveau III | Fremont, CA | 23 juil. 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié |
| $93 267–$152 000 Niveau I | Fremont, CA | 10 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $93 267–$152 000 Niveau I | Fremont, CA | 17 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $107 037–$148 000 Niveau III | Tualatin, OR | 3 janv. 2024 | 14 juin 2024 | Certifié |
| $89 024–$146 000 Niveau II | Cedar Falls, IA | 2 nov. 2023 | 6 nov. 2023 | Certifié |
| $141 440–$207 000 Niveau II | Fremont, CA | 25 oct. 2023 | 4 déc. 2023 | Certifié |
| $141 440–$207 000 Niveau II | Fremont, CA | 2 sept. 2023 | 25 sept. 2023 | Certifié |
| $133 598–$176 000 Niveau III | Fremont, CA | 26 juin 2023 | 6 nov. 2023 | Certifié |
| $85 821–$144 000 Niveau I | Fremont, CA | 6 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $120 931–$211 000 Niveau IV | Tualatin, OR | 5 mai 2023 | 28 oct. 2023 | Certifié |
| $77 501–$122 000 Niveau I | Tualatin, OR | 4 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $109 720–$144 000 Niveau II | Fremont, CA | 18 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Electrical Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Lam Research Corporation
- Process Engineer$133 432
- Product Engineer$137 197
- Mechanical Engineer$124 426
- Technical Program Manager$132 683
- Field Process Engineer$115 461
- Field Service Engineer$94 515
- Software Engineer$131 144
- RF Engineer$127 234
- Program/Project Manager$133 214
- Business Systems Analyst$154 523
- Manager, Engineering$157 643
- Manufacturing Engineer$117 458
- Global Product Support Engineer$133 245
- Data Scientist$142 969
- Programmer Analyst$147 254
- Software Engineer - Systems$161 637
- Systems Engineer$163 030
- Supply Chain Business Manager$98 176
- Senior Manager, Engineering$195 385
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).