Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Meta Platforms, Inc › Front End Engineer

Salaires H-1B pour Front End Engineer chez Meta Platforms, Inc

86 demandes de conditions de travail pour le poste Front End Engineer chez Meta Platforms, Inc. Salaire de base médian proposé $210 286 ; moitié centrale $180 422–$225 024.

Demandes (LCA)86
Salaire médian proposé$210 286
Moitié centrale des salaires$180 422–$225 024
Percentile 10 à 90$172 494–$258 524

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.202329$198 940
Ex.202417$203 350
Ex.202522$214 964
Ex.202618$221 448

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$274 109
Niveau IV
Brooklyn, NY18 mai 20261 oct. 2026Certifié
$230 506
Niveau IV
Menlo Park, CA15 mai 20261 oct. 2026Certifié
$222 950
Niveau I
Menlo Park, CA14 mai 20261 oct. 2026Certifié
$273 136
Niveau IV
Menlo Park, CA14 mai 20261 oct. 2026Certifié
$179 909
Niveau I
Seattle, WA7 mai 20261 oct. 2026Certifié
$219 947
Niveau IV
Seattle, WA29 avr. 20264 mai 2026Certifié
$214 032Menlo Park, CA17 mars 202620 mars 2026Certifié
$192 353
Niveau II
Menlo Park, CA28 janv. 202621 juil. 2026Certifié
$212 748
Niveau III
Seattle, WA22 janv. 202621 juil. 2026Certifié
$214 032Menlo Park, CA13 janv. 202610 juil. 2026Certifié
$234 254
Niveau IV
New York, NY12 janv. 20264 mars 2026Certifié
$207 502
Niveau III
Redmond, WA7 janv. 20267 juil. 2026Certifié
$211 654
Niveau III
Bellevue, WA6 janv. 20264 juil. 2026Certifié
$207 502
Niveau III
Bellevue, WA18 déc. 202518 juin 2026Certifié
$231 848
Niveau IV
New York, NY14 déc. 20253 juin 2026Certifié
$239 264Menlo Park, CA6 nov. 20255 mai 2026Certifié
$225 716Menlo Park, CA3 nov. 20251 avr. 2026Certifié
$258 524
Niveau IV
Menlo Park, CA3 nov. 202531 mars 2026Certifié
$282 461
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA17 juin 20251 juil. 2025Certifié
$282 461
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA9 juin 20255 sept. 2025Certifié
$231 799
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA8 mai 20254 nov. 2025Certifié
$203 350
Niveau III
Seattle, WA8 mai 20251 oct. 2025Certifié
$203 350
Niveau III
Seattle, WA5 mai 20251 oct. 2025Certifié
$243 250
Niveau III
New York, NY2 mai 20251 oct. 2025Certifié
$282 461
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA24 avr. 20255 sept. 2025Certifié
$238 638
Niveau IV
New York, NY19 mars 202512 sept. 2025Certifié
$186 188
Niveau III
New York, NY17 mars 202512 sept. 2025Certifié
$184 187
Niveau II
Menlo Park, CA12 mars 20259 sept. 2025Certifié
$187 974
Niveau II
Menlo Park, CA7 mars 20251 sept. 2025Certifié
$214 032
Niveau II
Menlo Park, CA7 mars 20251 sept. 2025Certifié
$182 002
Niveau II
Menlo Park, CA7 mars 20251 sept. 2025Certifié
$185 644
Niveau III
New York, NY5 mars 202530 août 2025Certifié
$178 000
Niveau II
Menlo Park, CA24 févr. 202519 août 2025Certifié
$203 350
Niveau III
Menlo Park, CA16 janv. 20256 juin 2025Certifié
$231 425
Niveau IV
Menlo Park, CA9 janv. 20259 juil. 2025Certifié
$221 596
Niveau III
San Francisco, CA12 déc. 202411 juin 2025Certifié
$215 896
Niveau III
Menlo Park, CA12 déc. 202410 juin 2025Certifié
$177 747Menlo Park, CA28 nov. 202416 mai 2025Certifié
$233 495
Niveau IV
Menlo Park, CA19 nov. 202416 mai 2025Certifié
$258 524
Niveau III
Menlo Park, CA22 oct. 202419 avr. 2025Certifié
$258 524Menlo Park, CA19 sept. 202424 sept. 2024Certifié
$200 014
Niveau IV
Seattle, WA25 juil. 202429 nov. 2024Certifié
$219 221
Niveau III
Menlo Park, CA4 juil. 202411 oct. 2024Certifié
$302 659
E-3 · Niveau IV
Seattle, WA26 juin 202415 août 2024Certifié
$174 450Menlo Park, CA19 juin 20241 oct. 2024Certifié
$178 360Menlo Park, CA18 juin 20241 oct. 2024Certifié
$174 450Menlo Park, CA29 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$178 360Menlo Park, CA23 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$138 000
Niveau II
New York, NY18 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$219 221Menlo Park, CA8 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$203 350
Niveau IV
Seattle, WA8 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$302 659
E-3 · Niveau IV
Seattle, WA13 mars 202415 août 2024Certifié
$209 720
Niveau III
Menlo Park, CA14 févr. 202414 juin 2024Certifié
$173 759
Niveau III
Seattle, WA17 janv. 20243 juil. 2024Certifié
$174 109Sunnyvale, CA3 janv. 202414 juin 2024Certifié
$212 552
E-3
Menlo Park, CA21 nov. 20234 déc. 2023Certifié
$247 940
E-3 · Niveau IV
New York, NY25 oct. 202329 janv. 2024Certifié
$135 958
Niveau II
Seattle, WA19 sept. 20231 oct. 2023Certifié
$209 720New York, NY19 sept. 20232 oct. 2023Certifié
$217 718
Niveau IV
New York, NY12 sept. 202323 oct. 2023Certifié
$181 959
Niveau III
New York, NY24 août 20231 oct. 2023Certifié
$179 466Menlo Park, CA24 août 20231 oct. 2023Certifié
$212 552
E-3
Menlo Park, CA17 août 202331 janv. 2024Certifié
$142 047Menlo Park, CA16 août 20231 oct. 2023Certifié
$262 014
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA3 août 20236 nov. 2023Certifié
$209 720San Francisco, CA3 août 202328 août 2023Certifié
$221 161
Niveau IV
New York, NY14 juil. 202331 juil. 2023Certifié
$143 115
Niveau II
Burlingame, CA13 mai 20231 oct. 2023Certifié
$138 577
Niveau III
New York, NY8 mai 20231 oct. 2023Certifié
$140 291
E-3 · Niveau II
Brooklyn, NY25 avr. 202315 mai 2023Certifié
$220 410
Niveau IV
Burlingame, CA3 avr. 20231 oct. 2023Certifié
$212 552
Niveau IV
New York, NY3 avr. 20231 oct. 2023Certifié
$171 910
Niveau III
Seattle, WA27 mars 20232 sept. 2023Certifié
$179 466
Niveau III
Menlo Park, CA23 mars 202314 sept. 2023Certifié
$173 077
Niveau III
Menlo Park, CA16 mars 202312 sept. 2023Certifié
$192 850
E-3 · Niveau IV
Menlo Park, CA13 mars 20236 sept. 2023Certifié
$161 672
Niveau III
Bellevue, WA22 févr. 202324 août 2023Certifié
$158 733
Niveau III
Seattle, WA15 févr. 20235 août 2023Certifié
$202 121
Niveau IV
New York, NY31 janv. 202327 juil. 2023Certifié
$198 940
Niveau IV
New York, NY17 janv. 202318 juil. 2023Certifié
$215 014
Niveau IV
Menlo Park, CA29 nov. 202221 mai 2023Certifié
$174 603
Niveau III
Menlo Park, CA17 nov. 202216 mai 2023Certifié
$212 459
Niveau IV
San Mateo, CA16 nov. 202216 mai 2023Certifié
$209 338
Niveau IV
Menlo Park, CA15 nov. 202216 mai 2023Certifié
$210 851
Niveau IV
Menlo Park, CA9 nov. 20225 mai 2023Certifié
$213 499
Niveau IV
Menlo Park, CA7 oct. 20226 avr. 2023Certifié

Front End Engineer chez tous les employeurs →

Autres postes chez Meta Platforms, Inc

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).