Accueil › Employeurs › Molecular Devices LLC
Molecular Devices LLC : Salaires H-1B et parrainage
Molecular Devices LLC a déposé 16 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 16. Salaire médian offert : $136 360.
Molecular Devices LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Molecular Devices LLC a déposé 16 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 19 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Molecular Devices LLC : 3 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Marketing Operations Manager | 2 | $116 278 |
| Senior Software Engineer | 2 | $167 262 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $125 000 |
| Commercial Business Analyst | 1 | $86 000 |
| Product Development Engineer | 1 | $127 096 |
| Software Development Engineer 4 | 1 | $167 149 |
| Mechanical Engineer, Advanced Workflow Engineering Solutions | 1 | $106 193 |
| Senior Embedded Software Engineer | 1 | $165 000 |
| VP Danaher Business Systems | 1 | $230 000 |
| Senior DevOps Engineer | 1 | $146 370 |
| Data Scientist | 1 | $104 218 |
| Material Supervisor | 1 | $127 440 |
| Automation Project Engineer | 1 | $145 164 |
| Product Manager | 1 | $152 188 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $125 000 |
| Ex.2024 | 3 | $148 525 |
| Ex.2025 | 5 | $127 555 |
| Ex.2026 | 3 | $152 188 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers4
- Operations Research Analysts3
- Mechanical Engineers2
- Software Developers, Applications1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Data Scientists1
- Supply Chain Managers1
- Marketing Managers1
- Bioengineers and Biomedical Engineers1
- Market Research Analysts and Marketing Specialists1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Software Engineer | $186 000 | San Jose, CA | 19 juin 2026 | 3 juil. 2026 | Certifié |
| Automation Project Engineer | $145 164 | San Jose, CA | 11 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Product Manager | $152 188 | San Jose, CA | 11 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Marketing Operations Manager | $127 555 Niveau II | Tempe, AZ | 23 juil. 2025 | 15 oct. 2025 | Certifié |
| Data Scientist | $104 218 Niveau II | Revere, MA | 17 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Material Supervisor | $127 440 | San Jose, CA | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior DevOps Engineer | $146 370 Niveau IV | Downingtown, PA | 28 oct. 2024 | 9 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Embedded Software Engineer | $165 000 | San Jose, CA | 13 sept. 2024 | 20 sept. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $148 525 | San Jose, CA | 14 août 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| VP Danaher Business Systems | $230 000 Niveau IV | Naperville, IL | 19 juil. 2024 | 11 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Engineer, Advanced Workflow Engineering Solutions | $106 193 | San Jose, CA | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Development Engineer 4 | $167 149 Niveau III | San Jose, CA | 28 juin 2023 | 3 juil. 2023 | Certifié |
| Marketing Operations Manager | $105 000 Niveau IV | Tempe, AZ | 21 oct. 2022 | 28 oct. 2022 | Certifié |
| Sr. Software Engineer | $125 000 | Issaquah, WA | 26 avr. 2022 | 3 mai 2022 | Certifié, puis retiré |
| Commercial Business Analyst | $86 000 Niveau II | San Jose, CA | 4 mai 2020 | 19 sept. 2020 | Certifié, puis retiré |
| Product Development Engineer | $127 096 Niveau II | San Jose, CA | 14 avr. 2020 | 1 oct. 2020 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).