Accueil › Employeurs › NVIDIA Corporation › Senior Physical Design Engineer
Salaires H-1B pour Senior Physical Design Engineer chez NVIDIA Corporation
16 demandes de conditions de travail pour le poste Senior Physical Design Engineer chez NVIDIA Corporation. Salaire de base médian proposé $196 000 ; moitié centrale $172 067–$216 091.
Demandes (LCA)16
Salaire médian proposé$196 000
Moitié centrale des salaires$172 067–$216 091
Percentile 10 à 90$155 505–$216 091
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $150 509 |
| Ex.2024 | 1 | $180 000 |
| Ex.2026 | 11 | $216 091 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $176 134–$218 500 | Santa Clara, CA | 9 juin 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $176 134–$218 500 | Santa Clara, CA | 9 juin 2026 | 1 juil. 2026 | Retiré |
| $196 000–$310 500 Niveau IV | Hillsboro, OR | 2 juin 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $216 091–$310 500 Niveau IV | Hillsboro, OR | 7 mai 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $216 091–$310 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 30 mars 2026 | 13 avr. 2026 | Certifié |
| $216 091–$264 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 13 mars 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $216 091–$264 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 3 févr. 2026 | 9 févr. 2026 | Certifié |
| $216 091–$264 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 24 déc. 2025 | 30 déc. 2025 | Certifié |
| $186 472–$212 750 Niveau III | Santa Clara, CA | 15 déc. 2025 | 2 févr. 2026 | Certifié |
| $168 000–$264 500 Niveau IV | Folsom, CA | 25 nov. 2025 | 15 mai 2026 | Certifié |
| $216 091–$264 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 13 nov. 2025 | 24 nov. 2025 | Certifié |
| $216 091–$310 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 7 nov. 2025 | 24 nov. 2025 | Certifié |
| $180 000–$287 500 Niveau IV | Westborough, MA | 6 nov. 2023 | 20 nov. 2023 | Certifié |
| $163 000–$245 000 Niveau IV | Folsom, CA | 9 mai 2023 | 15 mai 2023 | Certifié |
| $150 509–$194 000 Niveau IV | Austin, TX | 9 mai 2023 | 15 mai 2023 | Certifié |
| $150 509–$194 000 Niveau IV | Austin, TX | 5 avr. 2023 | 17 avr. 2023 | Certifié |
Autres postes chez NVIDIA Corporation
- Software Engineer$184 000
- Engineer Senior Systems Software$184 000
- Hardware Engineer, Electronics$166 366
- Research Scientist$173 971
- Engineer Senior ASIC$170 509
- Architect$181 293
- Program Manager$189 736
- Product Manager$198 702
- Verification Engineer$168 000
- Manager Systems Software$224 000
- Architect Senior$186 472
- ASIC Engineer$196 000
- Engineer Senior Verification$169 666
- Solutions Architect$169 770
- Engineer Systems Software$142 318
- Physical Design Engineer$177 341
- Business Systems Analyst$167 190
- Architect Solutions$153 103
- Senior Research Scientist$201 094
- Engineer Senior Software$183 083
- Engineer Senior Mixed Signal Design$186 472
- CAD Engineer$180 003
- Senior Architect$192 941
- Engineer Senior Physical Design$185 864
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).