Accueil › Employeurs › PayPal, Inc. › Staff Software Engineer
Salaires H-1B pour Staff Software Engineer chez PayPal, Inc.
115 demandes de conditions de travail pour le poste Staff Software Engineer chez PayPal, Inc.. Salaire de base médian proposé $210 000 ; moitié centrale $194 412–$226 938.
Demandes (LCA)115
Salaire médian proposé$210 000
Moitié centrale des salaires$194 412–$226 938
Percentile 10 à 90$180 000–$240 600
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 1 | $158 000 |
| Ex.2024 | 2 | $184 994 |
| Ex.2025 | 33 | $214 120 |
| Ex.2026 | 79 | $210 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $215 486 | San Jose, CA | 19 mai 2026 | 7 oct. 2026 | Certifié |
| $246 000 | San Jose, CA | 18 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $210 294 | San Jose, CA | 18 mai 2026 | 6 nov. 2026 | Certifié |
| $235 000 | San Jose, CA | 15 mai 2026 | 25 mai 2026 | Certifié |
| $241 000 | San Jose, CA | 14 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $167 810 Niveau IV | Scottsdale, AZ | 13 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $235 000 Niveau III | San Jose, CA | 13 mai 2026 | 25 mai 2026 | Certifié |
| $208 300 Niveau IV | Austin, TX | 27 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $178 543 Niveau IV | Scottsdale, AZ | 15 avr. 2026 | 27 avr. 2026 | Certifié |
| $212 000 | San Jose, CA | 14 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $211 618 | San Jose, CA | 14 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $187 878 Niveau IV | Austin, TX | 14 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $177 177 Niveau IV | Austin, TX | 3 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $245 000 | San Jose, CA | 2 avr. 2026 | 13 avr. 2026 | Certifié |
| $192 000 Niveau II | San Jose, CA | 30 mars 2026 | 24 sept. 2026 | Certifié |
| $198 615 Niveau II | San Jose, CA | 24 mars 2026 | 18 sept. 2026 | Certifié |
| $215 000 | San Jose, CA | 19 mars 2026 | 30 mars 2026 | Certifié |
| $241 109 | San Jose, CA | 18 mars 2026 | 17 sept. 2026 | Certifié |
| $256 221 | San Jose, CA | 12 mars 2026 | 4 sept. 2026 | Certifié |
| $201 611 Niveau II | San Jose, CA | 10 mars 2026 | 9 sept. 2026 | Certifié |
| $212 000 | San Jose, CA | 6 mars 2026 | 5 sept. 2026 | Certifié |
| $196 650 Niveau IV | Aubrey, TX | 5 mars 2026 | 3 sept. 2026 | Certifié |
| $215 000 Niveau IV | Austin, TX | 3 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié |
| $204 940 Niveau IV | Cumming, GA | 2 mars 2026 | 26 août 2026 | Certifié |
| $230 000 Niveau IV | Austin, TX | 2 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié |
| $210 612 | Sammamish, WA | 24 févr. 2026 | 25 août 2026 | Certifié |
| $232 646 | San Jose, CA | 24 févr. 2026 | 5 mai 2026 | Certifié |
| $200 809 Niveau II | San Jose, CA | 19 févr. 2026 | 3 juil. 2026 | Certifié |
| $223 896 | San Jose, CA | 19 févr. 2026 | 25 juil. 2026 | Certifié |
| $203 530 | San Jose, CA | 18 févr. 2026 | 8 août 2026 | Certifié |
| $241 109 | San Jose, CA | 13 févr. 2026 | 15 août 2026 | Certifié, puis retiré |
| $212 000 | San Jose, CA | 13 févr. 2026 | 15 août 2026 | Certifié, puis retiré |
| $203 554 Niveau IV | New York, NY | 12 févr. 2026 | 29 avr. 2026 | Certifié |
| $189 446 Niveau IV | Chicago, IL | 21 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $158 685 Niveau IV | Scottsdale, AZ | 21 janv. 2026 | 21 juil. 2026 | Certifié |
| $183 979 Niveau IV | Austin, TX | 21 janv. 2026 | 22 juil. 2026 | Certifié |
| $176 559 Niveau IV | Austin, TX | 21 janv. 2026 | 22 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $187 786 Niveau IV | Austin, TX | 21 janv. 2026 | 22 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $207 239 Niveau IV | Austin, TX | 21 janv. 2026 | 22 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $203 955 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié |
| $207 293 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié |
| $205 920 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $215 181 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié |
| $208 294 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié |
| $230 000 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié |
| $195 000 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié |
| $207 293 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $210 000 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $198 035 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 14 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $220 000 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $210 000 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 16 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $235 000 Niveau IV | New York, NY | 13 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $220 941 | San Jose, CA | 13 janv. 2026 | 9 juin 2026 | Certifié |
| $235 400 | San Jose, CA | 12 janv. 2026 | 12 juil. 2026 | Certifié |
| $220 000 Niveau IV | Austin, TX | 9 janv. 2026 | 26 janv. 2026 | Certifié |
| $180 000 Niveau IV | Austin, TX | 9 janv. 2026 | 26 janv. 2026 | Certifié |
| $172 100 Niveau IV | Austin, TX | 9 janv. 2026 | 10 juil. 2026 | Certifié |
| $185 100 Niveau IV | Chicago, IL | 9 janv. 2026 | 2 juil. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $216 692 | San Jose, CA | 31 déc. 2025 | 13 mai 2026 | Certifié |
| $232 646 | San Jose, CA | 29 déc. 2025 | 6 juin 2026 | Certifié, puis retiré |
| $200 000 Niveau IV | New York, NY | 23 déc. 2025 | 12 janv. 2026 | Certifié |
| $248 000 | San Jose, CA | 22 déc. 2025 | 29 déc. 2025 | Certifié |
| $200 000 Niveau IV | Austin, TX | 18 déc. 2025 | 26 janv. 2026 | Certifié |
| $248 000 | San Jose, CA | 12 déc. 2025 | 25 déc. 2025 | Certifié |
| $189 666 Niveau IV | Arvada, CO | 11 déc. 2025 | 27 mai 2026 | Certifié |
| $216 693 | San Jose, CA | 11 déc. 2025 | 13 mai 2026 | Certifié, puis retiré |
| $202 791 | San Jose, CA | 10 déc. 2025 | 8 mai 2026 | Certifié |
| $230 000 | San Jose, CA | 4 déc. 2025 | 17 déc. 2025 | Certifié |
| $193 893 | San Jose, CA | 1 déc. 2025 | 27 mai 2026 | Certifié |
| $229 536 | San Jose, CA | 21 nov. 2025 | 11 mars 2026 | Certifié |
| $185 000 Niveau IV | Austin, TX | 21 nov. 2025 | 8 déc. 2025 | Certifié |
| $245 000 | San Jose, CA | 21 nov. 2025 | 8 déc. 2025 | Certifié |
| $202 692 | San Jose, CA | 19 nov. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié, puis retiré |
| $210 000 | San Jose, CA | 5 nov. 2025 | 17 nov. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $215 056 | San Jose, CA | 4 nov. 2025 | 6 mai 2026 | Certifié |
| $219 360 | San Jose, CA | 30 sept. 2025 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $206 321 | San Jose, CA | 30 sept. 2025 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $167 418 Niveau IV | Scottsdale, AZ | 30 sept. 2025 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $208 717 Niveau II | San Jose, CA | 29 sept. 2025 | 25 mars 2026 | Certifié |
| $226 875 Niveau III | San Jose, CA | 19 sept. 2025 | 17 mars 2026 | Certifié |
| $197 030 | San Jose, CA | 8 sept. 2025 | 19 févr. 2026 | Certifié |
| $214 120 Niveau II | San Jose, CA | 18 août 2025 | 17 févr. 2026 | Certifié |
| $245 000 Niveau IV | New York, NY | 14 août 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| $245 000 | San Jose, CA | 1 août 2025 | 11 août 2025 | Certifié |
| $205 000 Niveau IV | Austin, TX | 18 juil. 2025 | 4 août 2025 | Certifié |
| $217 000 Niveau IV | New York, NY | 18 juil. 2025 | 28 juil. 2025 | Certifié |
| $212 253 | San Jose, CA | 18 juil. 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| $247 000 | San Jose, CA | 17 juil. 2025 | 4 août 2025 | Certifié |
| $202 296 | San Jose, CA | 11 juil. 2025 | 8 janv. 2026 | Certifié |
| $235 000 | San Jose, CA | 8 juil. 2025 | 18 juil. 2025 | Certifié |
| $194 932 | San Jose, CA | 27 juin 2025 | 13 déc. 2025 | Certifié |
| $180 761 | San Jose, CA | 27 juin 2025 | 26 nov. 2025 | Certifié |
| $230 000 Niveau IV | San Jose, CA | 13 juin 2025 | 30 juin 2025 | Certifié |
| $227 000 Niveau IV | San Jose, CA | 29 mai 2025 | 16 juin 2025 | Certifié |
| $180 761 | San Jose, CA | 27 mai 2025 | 26 nov. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $192 000 Niveau IV | Austin, TX | 27 mai 2025 | 9 juin 2025 | Certifié |
| $230 000 Niveau IV | San Jose, CA | 20 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| $235 000 Niveau IV | San Jose, CA | 15 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| $200 000 Niveau III | San Jose, CA | 12 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| $215 000 | San Jose, CA | 6 mai 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| $220 000 | San Jose, CA | 14 avr. 2025 | 28 avr. 2025 | Certifié |
| $220 000 | San Jose, CA | 25 mars 2025 | 7 avr. 2025 | Certifié |
| $170 000 Niveau IV | Austin, TX | 24 mars 2025 | 7 avr. 2025 | Certifié |
| $220 000 | San Jose, CA | 21 mars 2025 | 7 avr. 2025 | Certifié |
| $233 000 Niveau IV | San Jose, CA | 21 mars 2025 | 3 avr. 2025 | Certifié |
| $172 000 Niveau IV | Austin, TX | 20 févr. 2025 | 3 mars 2025 | Certifié |
| $200 000 Niveau III | San Jose, CA | 14 févr. 2025 | 24 févr. 2025 | Certifié |
| $186 000 | San Jose, CA | 25 oct. 2024 | 4 nov. 2024 | Certifié |
| $158 000 Niveau IV | Austin, TX | 21 oct. 2024 | 28 oct. 2024 | Certifié |
| $180 000 Niveau IV | Austin, TX | 16 oct. 2024 | 30 oct. 2024 | Certifié |
| $240 000 Niveau IV | San Jose, CA | 26 sept. 2024 | 7 oct. 2024 | Certifié |
| $193 000 | San Jose, CA | 24 sept. 2024 | 7 oct. 2024 | Certifié |
| $180 000 | San Jose, CA | 20 sept. 2024 | 30 sept. 2024 | Certifié |
| $189 988 | San Jose, CA | 20 sept. 2024 | 30 sept. 2024 | Certifié |
| $158 000 Niveau III | Round Rock, TX | 5 oct. 2022 | 10 oct. 2022 | Certifié |
Staff Software Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez PayPal, Inc.
- Software Engineer 3$155 880
- MTS 1, Software Engineer$181 446
- Software Engineer$138 123
- Sr. Software Engineer$165 000
- Software Engineer 2$134 177
- MTS 2, Software Engineer$201 973
- Senior Software Engineer$176 740
- Manager, Software Development 2$211 884
- Data Scientist 1$144 324
- Data Scientist 2$167 586
- Sr. Machine Learning Engineer$183 298
- Sr. Product Manager 1 - Technical$166 650
- Sr. Product Manager$186 056
- Manager, Software Engineering$224 600
- Lead Product Manager$214 873
- Product Manager 3 - Technical$155 000
- Sr. Data Scientist$170 000
- Data Scientist$137 824
- Senior Data Scientist$178 440
- Sr. Product Manager 2 - Technical$196 936
- Senior Product Manager$190 000
- Manager, Software Development 3$225 977
- Sr. MTS, Software Engineer$218 106
- MTS 1, Data Engineer$157 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).