Accueil › Employeurs › Pinterest, Inc. › Data Scientist II
Salaires H-1B pour Data Scientist II chez Pinterest, Inc.
38 demandes de conditions de travail pour le poste Data Scientist II chez Pinterest, Inc.. Salaire de base médian proposé $146 078 ; moitié centrale $130 239–$148 699.
Demandes (LCA)38
Salaire médian proposé$146 078
Moitié centrale des salaires$130 239–$148 699
Percentile 10 à 90$110 864–$172 245
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $150 301 |
| Ex.2024 | 9 | $143 770 |
| Ex.2025 | 21 | $148 699 |
| Ex.2026 | 4 | $168 813 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $163 322 Niveau III | Seattle, WA | 24 févr. 2026 | 23 août 2026 | Certifié |
| $174 304 Niveau II | San Franscisco, CA | 23 févr. 2026 | 25 août 2026 | Certifié |
| $174 304 Niveau II | San Francisco, CA | 20 févr. 2026 | 22 août 2026 | Certifié |
| $161 803 Niveau IV | Everett, MA | 28 janv. 2026 | 20 févr. 2026 | Certifié |
| $174 304 Niveau II | San Francisco, CA | 23 sept. 2025 | 20 oct. 2025 | Certifié |
| $174 304 Niveau II | San Francisco, CA | 4 sept. 2025 | 22 sept. 2025 | Certifié |
| $129 709 Niveau II | Seattle, WA | 22 août 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $139 506 Niveau III | New York, NY | 22 août 2025 | 21 févr. 2026 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 5 juin 2025 | 16 juin 2025 | Certifié |
| $111 966 Niveau II | New York, NY | 19 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| $103 958 Niveau II | San Diego, CA | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Diego, CA | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Retiré |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 7 mai 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 2 mai 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 30 avr. 2025 | 12 mai 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | Palo Alto, CA | 18 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 17 avr. 2025 | 28 avr. 2025 | Certifié |
| $118 414 Niveau II | Seattle, WA | 11 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | Palo Alto, CA | 9 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $111 966 Niveau II | New York, NY | 18 mars 2025 | 31 mars 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | Palo Alto, CA | 21 févr. 2025 | 10 mars 2025 | Certifié |
| $167 107 temps partiel · Niveau III | Palo Alto, CA | 21 nov. 2024 | 22 mai 2025 | Certifié |
| $146 078 Niveau II | Palo Alto, CA | 14 nov. 2024 | 16 avr. 2025 | Certifié |
| $148 699 Niveau II | San Francisco, CA | 29 oct. 2024 | 12 nov. 2024 | Certifié |
| $142 771 Niveau III | New York, NY | 17 oct. 2024 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $107 453 Niveau II | Palo Alto, CA | 17 oct. 2024 | 5 mars 2025 | Certifié |
| $146 078 Niveau II | Palo Alto, CA | 10 oct. 2024 | 11 avr. 2025 | Certifié |
| $146 078 Niveau II | Palo Alto, CA | 22 juil. 2024 | 17 janv. 2025 | Certifié |
| $163 488 Niveau III | Palo Alto, CA | 3 juin 2024 | 19 oct. 2024 | Certifié |
| $96 221 Niveau II | Lynnwood, WA | 22 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $110 864 Niveau II | Seattle, WA | 18 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $110 864 Niveau II | Seattle, WA | 5 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $143 770 Niveau II | Palo Alto, CA | 20 mars 2024 | 19 sept. 2024 | Certifié |
| $143 770 Niveau II | San Francisco, CA | 8 mars 2024 | 7 sept. 2024 | Certifié |
| $143 770 Niveau II | Palo Alto, CA | 28 févr. 2024 | 29 août 2024 | Certifié |
| $138 431 | San Francisco, CA | 12 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
| $170 186 Niveau II | San Francisco, CA | 2 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $130 416 Niveau II | San Francisco, CA | 5 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Data Scientist II chez tous les employeurs →
Autres postes chez Pinterest, Inc.
- Machine Learning Engineer II$170 186
- Software Engineer II$160 805
- Sr. Software Engineer$184 662
- Sr. Machine Learning Engineer$184 662
- Software Engineer$141 378
- Software Engineer I$136 060
- Machine Learning Engineer$139 906
- Sr. Data Scientist$163 488
- Machine Learning Engineer I$148 699
- Staff Software Engineer$184 662
- Staff Machine Learning Engineer$189 592
- Senior Software Engineer$172 931
- Data Scientist$129 709
- Manager II, Engineering$217 568
- Manager II, Machine Learning Engineering$216 590
- Senior Machine Learning Engineer$163 862
- Sr. Manager, Engineering$243 152
- Staff Data Scientist$146 078
- Sr. Product Manager$166 962
- Manager II, Data Science$153 192
- Sr. Systems Engineer$153 878
- Staff Product Manager$170 914
- Sr. Product Designer$109 522
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).