Accueil › Employeurs › Siemens Industry Software Inc. › Presales Solution Consultant
Salaires H-1B pour Presales Solution Consultant chez Siemens Industry Software Inc.
11 demandes de conditions de travail pour le poste Presales Solution Consultant chez Siemens Industry Software Inc.. Salaire de base médian proposé $133 921 ; moitié centrale $125 950–$161 338.
Demandes (LCA)11
Salaire médian proposé$133 921
Moitié centrale des salaires$125 950–$161 338
Percentile 10 à 90$114 000–$169 700
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 2 | $141 850 |
| Ex.2025 | 2 | $127 900 |
| Ex.2026 | 7 | $135 954 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $133 921 Niveau IV | Montgomery, TX | 19 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $84 021 Niveau I | Troy, MI | 3 mars 2026 | 25 août 2026 | Certifié |
| $124 000 Niveau II | Issaquah, WA | 16 févr. 2026 | 23 févr. 2026 | Certifié |
| $169 700 Niveau IV | Livonia, MI | 9 janv. 2026 | 7 avr. 2026 | Certifié |
| $169 700 Niveau IV | Livonia, MI | 29 déc. 2025 | 7 avr. 2026 | Certifié |
| $152 976 Niveau IV | Livonia, MI | 25 nov. 2025 | 7 avr. 2026 | Certifié |
| $135 954 | Katy, TX | 17 nov. 2025 | 14 avr. 2026 | Certifié |
| $127 900 Niveau II | Austin, TX | 29 août 2025 | 10 sept. 2025 | Certifié |
| $127 900 | Fremont, CA | 17 mars 2025 | 10 sept. 2025 | Certifié |
| $114 000 Niveau II | Wilsonville, OR | 15 mars 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $169 700 Niveau IV | Livonia, MI | 19 oct. 2023 | 15 avr. 2024 | Certifié |
Autres postes chez Siemens Industry Software Inc.
- Software Engineer$119 000
- Software Engineer Advanced$125 606
- Software Engineer Senior$144 413
- Application Support Engineer$120 050
- Senior Software Engineer$181 419
- Solution Architect$144 390
- Product Engineer$148 470
- Field Application Engineer$140 080
- Software Engineering Manager$145 508
- Software Engineer Principal$175 000
- Applications Engineer$124 987
- Senior Product Engineer$176 229
- Senior Applications Engineer$164 485
- Product Architect$121 054
- Applications Engineering Consultant$209 526
- Advanced Software Engineer$118 748
- Application Engineer$127 500
- Data Scientist$127 598
- Application Support Engineer Senior$131 082
- Software Quality Assurance Engineer$108 000
- Technology Enablement Engineer$155 000
- Technical Product Manager$156 265
- Engineering Services Engineer$105 070
- Application Support Engineer - Advanced$104 988
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).