Accueil › Employeurs › Visa U.S.A. Inc. › Manager
Salaires H-1B pour Manager chez Visa U.S.A. Inc.
33 demandes de conditions de travail pour le poste Manager chez Visa U.S.A. Inc.. Salaire de base médian proposé $132 300 ; moitié centrale $125 336–$136 989.
Demandes (LCA)33
Salaire médian proposé$132 300
Moitié centrale des salaires$125 336–$136 989
Percentile 10 à 90$118 500–$141 823
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $125 310 |
| Ex.2024 | 6 | $129 850 |
| Ex.2025 | 17 | $132 300 |
| Ex.2026 | 5 | $127 899 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $116 300–$206 700 Niveau II | New York, NY | 10 juin 2026 | 23 juin 2026 | Certifié |
| $134 600–$215 300 Niveau II | San Francisco, CA | 26 févr. 2026 | 25 août 2026 | Certifié |
| $114 400–$183 000 Niveau II | Atlanta, GA | 17 févr. 2026 | 17 août 2026 | Certifié |
| $156 645–$215 300 Niveau IV | New York, NY | 17 févr. 2026 | 16 août 2026 | Retiré |
| $134 600–$215 300 Niveau III | New York, NY | 22 janv. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié |
| $127 899–$193 800 Niveau IV | Austin, TX | 6 nov. 2025 | 17 nov. 2025 | Certifié |
| $158 642–$221 400 Niveau III | San Francisco, CA | 6 juin 2025 | 16 juin 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau II | New York, NY | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $136 989–$210 500 Niveau IV | Austin, TX | 7 mai 2025 | 12 sept. 2025 | Certifié |
| $126 360–$179 900 Niveau IV | Miami, FL | 29 avr. 2025 | 8 mai 2025 | Certifié |
| $173 638–$221 400 Niveau IV | San Francisco, CA | 1 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau III | New York, NY | 4 mars 2025 | 9 août 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau III | New York, NY | 4 mars 2025 | 18 août 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau III | New York, NY | 4 mars 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau II | San Francisco, CA | 26 févr. 2025 | 24 août 2025 | Certifié |
| $138 091–$211 600 Niveau IV | New York, NY | 17 févr. 2025 | 11 août 2025 | Certifié |
| $141 523–$221 400 Niveau IV | San Francisco, CA | 12 févr. 2025 | 6 août 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau III | New York, NY | 3 févr. 2025 | 2 août 2025 | Certifié |
| $91 270–$128 800 Niveau II | New York, NY | 27 janv. 2025 | 25 juil. 2025 | Certifié |
| $119 100–$190 400 Niveau III | Austin, TX | 13 janv. 2025 | 11 juil. 2025 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau III | New York, NY | 23 déc. 2024 | 17 juin 2025 | Certifié |
| $136 989–$210 500 Niveau IV | Austin, TX | 23 oct. 2024 | 4 nov. 2024 | Certifié |
| $141 856–$221 400 Niveau III | San Francisco, CA | 25 sept. 2024 | 7 oct. 2024 | Certifié |
| $136 989–$199 400 Niveau IV | Austin, TX | 21 août 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| $125 070–$166 300 Niveau IV | Highlands Ranch, CO | 22 mars 2024 | 12 sept. 2024 | Certifié |
| $127 400–$189 500 Niveau III | New York, NY | 19 févr. 2024 | 13 août 2024 | Certifié |
| $139 381–$190 400 Niveau IV | Ashburn, VA | 8 févr. 2024 | 3 août 2024 | Certifié |
| $118 500–$189 500 Niveau II | New York, NY | 24 janv. 2024 | 20 juil. 2024 | Certifié |
| $132 300–$211 600 Niveau II | San Francisco, CA | 23 janv. 2024 | 7 juil. 2024 | Certifié |
| $170 830–$177 300 Niveau IV | Mentor, OH | 3 mars 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $125 362–$189 500 Niveau I | New York, NY | 16 févr. 2023 | 11 août 2023 | Certifié |
| $118 500–$189 500 Niveau II | New York, NY | 13 févr. 2023 | 12 août 2023 | Certifié |
| $125 258–$194 400 Niveau IV | Foster City, CA | 28 oct. 2022 | 4 mars 2023 | Certifié |
Manager chez tous les employeurs →
Autres postes chez Visa U.S.A. Inc.
- Staff SW Engineer$138 252
- Director$175 300
- Sr. SW Engineer$111 400
- Software Engineer - Sr. Consultant level$152 134
- Data Scientist$116 500
- Sr. Product Manager$149 240
- Sr. Manager$154 008
- Sr. Director$200 000
- Product Manager$131 600
- Sr. Data Scientist$147 020
- Staff Research Scientist$155 300
- Staff SW Test Engineer$121 729
- Data Scientist - Sr. Consultant level$162 500
- Sr. SW Test Engineer$108 202
- Staff ML Scientist$139 800
- Software Test Engineer - Sr. Consultant level$143 187
- Software Engineer$84 600
- Client Consulting Manager$118 500
- Sr. Data Engineer$116 500
- Product Analyst$102 300
- Senior Director$192 700
- Finance Manager$133 931
- Staff Data Engineer$139 939
- SW Engineer (Cardinal)$75 488
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).