Accueil › Employeurs › Wal-Mart Associates, Inc. › Principal Data Engineer
Salaires H-1B pour Principal Data Engineer chez Wal-Mart Associates, Inc.
21 demandes de conditions de travail pour le poste Principal Data Engineer chez Wal-Mart Associates, Inc.. Salaire de base médian proposé $164 800 ; moitié centrale $150 762–$169 612.
Demandes (LCA)21
Salaire médian proposé$164 800
Moitié centrale des salaires$150 762–$169 612
Percentile 10 à 90$147 000–$202 516
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $168 806 |
| Ex.2024 | 11 | $155 494 |
| Ex.2025 | 3 | $153 301 |
| Ex.2026 | 5 | $176 001 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $164 800 Niveau IV | Bentonville, AR | 13 avr. 2026 | 14 août 2026 | Certifié |
| $202 516 Niveau IV | Bentonville, AR | 26 mars 2026 | 30 juil. 2026 | Certifié |
| $164 800 Niveau III | Bentonville, AR | 26 févr. 2026 | 14 août 2026 | Certifié |
| $176 001 Niveau IV | Bentonville, AR | 4 nov. 2025 | 21 mars 2026 | Certifié |
| $176 001 Niveau IV | Bentonville, AR | 4 nov. 2025 | 21 mars 2026 | Certifié |
| $153 301–$286 000 | Sunnyvale, CA | 31 déc. 2024 | 2 juil. 2025 | Certifié |
| $237 930 Niveau III | Seattle, WA | 24 déc. 2024 | 6 janv. 2025 | Certifié |
| $147 000 Niveau III | Bentonville, AR | 14 nov. 2024 | 24 janv. 2025 | Certifié |
| $155 494 Niveau III | Bentonville, AR | 10 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $143 000–$286 000 | San Bruno, CA | 13 mai 2024 | 18 oct. 2024 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Bentonville, AR | 12 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $150 236 Niveau III | Dallas, TX | 21 mars 2024 | 20 sept. 2024 | Certifié |
| $155 863 Niveau III | Bentonville, AR | 7 mars 2024 | 18 août 2024 | Certifié |
| $203 356 Niveau III | Dallas, TX | 27 févr. 2024 | 23 août 2024 | Certifié |
| $150 762–$286 000 | Sunnyvale, CA | 15 févr. 2024 | 16 août 2024 | Certifié |
| $150 762–$286 000 | Sunnyvale, CA | 27 déc. 2023 | 23 juin 2024 | Certifié |
| $168 000–$252 000 Niveau III | Lathrop, CA | 9 nov. 2023 | 26 avr. 2024 | Certifié |
| $168 000–$252 000 | Sunnyvale, CA | 9 nov. 2023 | 26 avr. 2024 | Certifié |
| $168 000–$252 000 | Sunnyvale, CA | 24 oct. 2023 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| $169 612 Niveau IV | Bentonville, AR | 22 sept. 2023 | 10 févr. 2024 | Certifié |
| $168 000–$252 000 | Sunnyvale, CA | 31 juil. 2023 | 30 janv. 2024 | Certifié |
Principal Data Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Wal-Mart Associates, Inc.
- Software Engineer III$117 000
- Senior Software Engineer$150 080
- Staff Software Engineer$153 301
- Senior Data Scientist$163 668
- Senior Manager, Software Engineering$165 000
- Staff Product Manager$155 374
- Staff Data Scientist$171 337
- Data Engineer III$117 000
- Principal Software Engineer$167 149
- Senior Product Manager$147 175
- Senior Data Analyst$120 000
- Senior Data Engineer$140 000
- Manager, Advanced Analytics$127 875
- Data Scientist III$130 000
- Data Scientist$129 839
- Senior Manager, Data Science$172 170
- Senior Manager, Advanced Analytics$150 000
- Software Engineer II$104 414
- Principal Product Manager$167 904
- Staff Technical Program Manager$161 890
- Quality Engineer III$105 000
- Product Manager III$120 000
- Staff Data Engineer$153 301
- Principal Data Scientist$175 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).