Dati salariali H1B

Home › Datori di lavoro › Indiana University › Software Engineer

Stipendi H-1B per Software Engineer presso Indiana University

17 domande di condizione lavorativa per il ruolo di Software Engineer presso Indiana University. Stipendio base mediano offerto: $77.376; metà centrale $72.005–$83.430.

Richieste (LCA)17
Stipendio mediano offerto$77.376
Metà centrale degli stipendi$72.005–$83.430
Percentile dal 10° al 90°$63.261–$86.050

Per anno fiscale

Anno fiscaleLCAStipendio mediano
FY20237$77.376
FY20243$76.357
FY20254$72.005
FY20263$86.050

Domande

Stipendio baseLuogoPresentatoData di inizioStato
$86.050
Livello II
Bloomington, IN12 mar 20261 apr 2026Certificato
$86.050
Livello II
Bloomington, IN19 feb 20261 apr 2026Certificato, poi ritirato
$89.752
Livello I
Bloomington, IN17 giu 20251 dic 2025Certificato, poi ritirato
$83.430
Livello I
Bloomington, IN28 mar 20251 mag 2025Certificato
$72.005
Livello I
Bloomington, IN4 feb 20251 mar 2025Certificato, poi ritirato
$72.005
Livello I
Bloomington, IN14 gen 20251 feb 2025Certificato, poi ritirato
$72.005
Livello I
Bloomington, IN5 nov 20241 gen 2025Certificato, poi ritirato
$76.357Pittsburgh, PA27 feb 202428 feb 2024Certificato, poi ritirato
$76.357
Livello I
Pittsburgh, PA13 set 20231 ott 2023Certificato, poi ritirato
$83.158
Livello I
Frederick, MD13 apr 20231 giu 2023Certificato, poi ritirato
$77.376Bloomington, IN10 gen 202310 gen 2023Certificato, poi ritirato
$83.964
Livello I
Bloomington, IN16 dic 20221 apr 2023Certificato, poi ritirato
$64.043Indianapolis, IN31 ago 20221 ott 2022Certificato, poi ritirato
$77.376
Livello II
Bloomington, IN6 lug 20221 ott 2022Certificato, poi ritirato
$62.088
Livello I
Nashville, TN4 nov 20211 gen 2022Certificato, poi ritirato
$78.500
Livello I
Chicago, IL19 ott 20211 dic 2021Certificato, poi ritirato
$60.999
Livello I
Bloomington, IN1 mar 20211 mar 2021Certificato, poi ritirato

Software Engineer presso tutti i datori di lavoro →

Altri ruoli presso Indiana University

Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).