ホーム › 雇用主 › Alamo NEX Construction, LLC
Alamo NEX Construction, LLC: H-1B給与とスポンサーシップ
Alamo NEX Construction, LLC は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための38件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 38。提示給与の中央値: $80,000。
申請件数 (LCA)38
認証済み38
雇用主住所San Antonio, TX
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$80,000
給与額の中間層$70,000〜$93,125
第10〜第90パーセンタイル$70,000〜$104,768
Alamo NEX Construction, LLC はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Alamo NEX Construction, LLC は会計年度 2023–2026 に38件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/10 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Alamo NEX Construction, LLC のグリーンカード(PERM)申請: 5件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Field Engineer | 16 | $70,000 |
| Project Engineer | 6 | $81,000 |
| Discipline Manager | 5 | $102,000 |
| Deputy Segment Manager | 2 | $130,950 |
| Procurement Agent | 1 | $85,250 |
| Associate Discipline Manager - Project Controls | 1 | $80,000 |
| Geotechnical Project Engineer | 1 | $88,500 |
| Roadway Designer | 1 | $102,645 |
| Design Quality Control Manager | 1 | $97,237 |
| MOT Discipline Manager | 1 | $84,219 |
| Deputy CTO Manager | 1 | $119,500 |
| Engineer in Training | 1 | $72,000 |
| Roadway CTO Engineer | 1 | $85,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 8 | $86,875 |
| FY2024 | 5 | $80,000 |
| FY2025 | 10 | $81,000 |
| FY2026 | 15 | $70,000 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Roadway CTO Engineer | $85,000 レベル II | San Antonio, TX | 2026/06/10 | 2026/06/15 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Engineer in Training | $72,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Deputy CTO Manager | $119,500 レベル IV | San Antonio, TX | 2026/02/23 | 2026/03/17 | 認証済み |
| Deputy Segment Manager | $142,000 レベル III | San Antonio, TX | 2026/02/10 | 2026/02/17 | 認証済み |
| Project Engineer | $85,000 レベル II | San Antonio, TX | 2025/12/11 | 2025/12/15 | 認証済み |
| Discipline Manager | $109,720 レベル II | San Antonio, TX | 2025/11/25 | 2025/12/01 | 認証済み |
| Project Engineer | $89,000–$95,000 レベル II | San Antonio, TX | 2025/09/11 | 2025/09/11 | 認証済み |
| MOT Discipline Manager | $84,219–$90,000 レベル II | San Antonio, TX | 2025/05/21 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Project Engineer | $80,000–$95,000 レベル II | San Antonio, TX | 2025/05/16 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2025/05/16 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2025/05/09 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $73,500 レベル I | San Antonio, TX | 2025/05/09 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $70,000–$80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2025/05/09 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Design Quality Control Manager | $97,237 レベル III | San Antonio, TX | 2025/03/13 | 2025/04/25 | 認証済み |
| Project Engineer | $82,000–$115,000 レベル II | San Antonio, TX | 2024/12/20 | 2025/01/06 | 認証済み |
| Discipline Manager | $102,000 レベル II | San Antonio, TX | 2024/11/19 | 2025/01/31 | 認証済み |
| Discipline Manager | $102,000 レベル II | San Antonio, TX | 2024/08/01 | 2024/11/21 | 認証済み |
| Project Engineer | $80,000–$110,000 レベル I | San Antonio, TX | 2024/06/28 | 2024/07/01 | 認証済み |
| Roadway Designer | $102,645 レベル III | San Antonio, TX | 2024/06/05 | 2024/11/06 | 認証済み |
| Field Engineer | $65,000–$89,000 レベル I | San Antonio, TX | 2024/05/23 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Field Engineer | $65,000–$89,000 レベル I | San Antonio, TX | 2024/05/23 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Deputy Segment Manager | $119,900–$199,900 レベル IV | San Antonio, TX | 2023/09/20 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Project Engineer | $78,750 レベル II | San Antonio, TX | 2023/06/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Geotechnical Project Engineer | $88,500 レベル II | San Antonio, TX | 2023/03/17 | 2023/03/17 | 認証済み |
| Discipline Manager | $94,500 レベル II | San Antonio, TX | 2022/12/08 | 2022/12/16 | 認証済み |
| Field Engineer | $78,500 レベル I | San Antonio, TX | 2022/12/07 | 2022/12/12 | 認証済み |
| Procurement Agent | $85,250 レベル I | San Antonio, TX | 2022/12/07 | 2022/12/12 | 認証済み |
| Associate Discipline Manager - Project Controls | $80,000 レベル I | San Antonio, TX | 2022/12/07 | 2022/12/12 | 認証済み |
| Discipline Manager | $102,000 レベル II | San Antonio, TX | 2022/12/07 | 2023/01/03 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。