ホーム › 雇用主 › Daniel L. Sun, Inc.
Daniel L. Sun, Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
Daniel L. Sun, Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための26件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 25。提示給与の中央値: $126,000。
申請件数 (LCA)26
認証済み25
雇用主住所San Jose, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$126,000
給与額の中間層$116,000〜$150,000
第10〜第90パーセンタイル$110,400〜$186,000
Daniel L. Sun, Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Daniel L. Sun, Inc. は会計年度 2023–2026 に26件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/18 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Daniel L. Sun, Inc. のグリーンカード(PERM)申請: 4件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Software Engineer | 8 | $145,142 |
| Computer Systems Engineer | 5 | $126,000 |
| Software Developer | 4 | $135,000 |
| Database Engineer | 3 | $109,332 |
| Integration Solution Engineer | 2 | $121,000 |
| Engineering Manager | 1 | $200,000 |
| Database Administrator | 1 | $92,000 |
| Principal Engineer | 1 | $240,000 |
| Software Developer I | 1 | $146,307 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $120,000 |
| FY2024 | 6 | $127,642 |
| FY2025 | 5 | $124,000 |
| FY2026 | 8 | $135,000 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Software Developers14
- Computer Systems Engineers/Architects5
- Database Administrators4
- Data Scientists2
- Architectural and Engineering Managers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $150,000 レベル I | San Jose, CA | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Computer Systems Engineer | $132,000 レベル I | San Jose, CA | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $150,000 レベル I | San Jose, CA | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Database Engineer | $118,664 レベル II | San Jose, CA | 2026/06/15 | 2026/12/10 | 認証済み |
| Computer Systems Engineer | $135,000 レベル I | San Jose, CA | 2026/05/08 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Database Engineer | $100,000 レベル II | Chatsworth, CA | 2026/04/20 | 2026/10/15 | 認証済み |
| Database Engineer | $100,000 レベル II | San Jose, CA | 2026/04/17 | 2026/10/15 | 取消済み |
| Software Engineer | $200,000 レベル II | San Jose, CA | 2026/03/23 | 2026/08/27 | 認証済み |
| Integration Solution Engineer | $118,000 レベル I | San Jose, CA | 2025/05/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Integration Solution Engineer | $124,000 レベル I | San Jose, CA | 2025/05/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Computer Systems Engineer | $114,000 レベル I | San Jose, CA | 2025/05/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Developer I | $146,307 レベル I | San Jose, CA | 2025/05/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $160,000 レベル I | San Jose, CA | 2025/04/17 | 2025/09/04 | 認証済み |
| Software Engineer | $155,000 レベル I | San Jose, CA | 2024/08/06 | 2024/11/30 | 認証済み |
| Software Engineer | $108,000 | San Jose, CA | 2024/05/29 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $120,000 | San Jose, CA | 2024/05/29 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Database Administrator | $92,000 レベル I | San Jose, CA | 2024/05/20 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $135,283 レベル I | San Jose, CA | 2024/05/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Principal Engineer | $240,000 レベル III | San Jose, CA | 2024/03/26 | 2024/07/24 | 認証済み |
| Computer Systems Engineer | $116,000 レベル I | San Jose, CA | 2023/08/11 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Computer Systems Engineer | $126,000 レベル I | San Jose, CA | 2023/07/14 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $115,586 レベル I | San Jose, CA | 2023/06/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $120,000 レベル I | San Jose, CA | 2023/06/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Engineering Manager | $200,000 レベル II | San Jose, CA | 2023/04/26 | 2023/09/09 | 認証済み |
| Software Engineer | $115,586 レベル I | San Jose, CA | 2023/04/24 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $165,000 レベル II | San Jose, CA | 2023/03/29 | 2023/08/27 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。