H-1B給与データ

ホーム › 雇用主 › Everest DX Inc

Everest DX Inc: H-1B給与とスポンサーシップ

Everest DX Inc は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための26件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 26。提示給与の中央値: $121,190。

申請件数 (LCA)26
認証済み26
雇用主住所Stamford, CT
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$121,190
給与額の中間層$105,201〜$127,975
第10〜第90パーセンタイル$98,550〜$140,000

H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。

Everest DX Inc はH-1Bビザをスポンサーしていますか?

Everest DX Inc は会計年度 2023–2026 に26件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/05/19 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。

職種別の給与

職種名LCA件数給与中央値
Software Developer3$125,000
Solutions Architect3$150,000
Software Engineer3$113,000
Senior Cloud Architect2$136,500
Systems Analyst2$100,618
Sr. Architect2$116,229
Database Administrator1$128,000
ETL Developer1$101,192
Applications Analyst1$100,800
System Architect1$122,200
Sr. Software Engineer1$127,878
DevOps Engineer1$105,997
Solution Architect1$122,179
Data Engineer1$125,000
Programmer Analyst1$117,500
Data Scientist1$118,893
System Engineer1$92,581

会計年度別の申請数

会計年度LCA件数給与中央値
FY20233$125,000
FY20246$120,129
FY202514$122,190
FY20263$104,936

Prevailing wage レベル

労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。

職種の所在地

職種

最新の申請

職種名基本給所在地提出日開始日ステータス
System Engineer$92,581
レベル II
Farmers Branch, TX2026/05/192026/10/01認証済み
Systems Analyst$104,936
レベル III
Milwaukee, WI2026/05/192026/10/01認証済み
Data Scientist$118,893
レベル III
Farmers Branch, TX2026/05/192026/10/01認証済み
Programmer Analyst$117,500
レベル III
The Woodlands, TX2025/08/122025/08/19認証済み
Solutions Architect$135,000
レベル III
Plano, TX2025/08/042025/08/11認証済み
Software Engineer$113,000
レベル II
Plano, TX2025/08/042025/08/11認証済み
Software Developer$131,200
レベル II
Stamford, CT2025/07/142025/10/21認証済み
Sr. Architect$120,200
レベル III
Plano, TX2025/07/142025/10/01認証済み
Software Engineer$84,094
レベル I
Plano, TX2025/05/282025/10/01認証済み
DevOps Engineer$105,997
レベル II
Plano, TX2025/05/282025/10/01認証済み
Sr. Software Engineer$127,878
レベル III
Plano, TX2025/05/282025/10/01認証済み
Solution Architect$122,179
レベル III
Plano, TX2025/05/282025/10/01認証済み
Data Engineer$125,000
レベル III
Plano, TX2025/04/012025/04/08認証済み
Applications Analyst$100,800
レベル II
Plano, TX2025/03/192025/03/26認証済み
Software Engineer$127,900
レベル III
Plano, TX2025/03/192025/07/15認証済み
System Architect$122,200
レベル III
Plano, TX2025/03/122025/05/12認証済み
Senior Cloud Architect$128,000
レベル III
Houston, TX2024/11/262025/03/14認証済み
Software Developer$101,500
レベル II
Plano, TX2024/05/292024/06/01認証済み
Solutions Architect$150,000
レベル III
Plano, TX2024/01/302024/02/06認証済み
Solutions Architect$150,000
レベル III
Plano, TX2024/01/292024/02/05認証済み
Database Administrator$128,000
レベル IV
Amherst, NY2023/12/202024/01/04認証済み
ETL Developer$101,192
レベル II
Plano, TX2023/10/092023/10/16認証済み
Sr. Architect$112,258
レベル III
Plano, TX2023/10/092023/10/16認証済み
Systems Analyst$96,300
レベル II
Stamford, CT2023/09/212023/10/01認証済み
Senior Cloud Architect$145,000
レベル IV
Houston, TX2023/05/312023/06/07認証済み
Software Developer$125,000
レベル III
Stamford, CT2022/10/142022/10/21認証済み

給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。