Fci USA LLC: H-1B給与とスポンサーシップ
Fci USA LLC は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための32件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 31。提示給与の中央値: $120,623。
申請件数 (LCA)32
認証済み31
雇用主住所Etters, PA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$120,623
給与額の中間層$111,308〜$130,636
第10〜第90パーセンタイル$105,664〜$139,889
Fci USA LLC はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Fci USA LLC は会計年度 2023–2026 に32件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/15 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Field Application Engineer | 5 | $127,899 |
| Senior Field Application Engineer | 4 | $129,409 |
| Product Line Manager | 3 | $108,784 |
| Product Marketing Manager | 2 | $123,908 |
| Field Applications Engineer | 2 | $105,800 |
| Field Sales Engineer | 2 | $125,798 |
| Lead Customer Engineer | 2 | $110,885 |
| Senior Signal Integrity Engineer | 1 | $95,300 |
| Senior Thermal R&D Engineer | 1 | $116,763 |
| Customer/Lead Engineer - Basics | 1 | $111,700 |
| Senior Product Development Engineer | 1 | $124,904 |
| Product Manager | 1 | $128,809 |
| Sales Application Engineer | 1 | $130,354 |
| Technical Lead | 1 | $131,340 |
| Filed Application Engineer | 1 | $112,362 |
| Signal Integrity R&D Engineer | 1 | $140,173 |
| Associate Product Line Manager | 1 | $89,700 |
| Program Manager | 1 | $139,889 |
| Customer Quality Engineer | 1 | $110,916 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2024 | 4 | $116,330 |
| FY2025 | 12 | $127,899 |
| FY2026 | 16 | $112,362 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Santa Clara, CA8
- Etters, PA5
- Hutto, TX3
- San Jose, CA2
- Rochester Hills, MI2
- Ypsilanti, MI1
- Rochester, MI1
- Lake Orion, MI1
- Chicago, IL1
- Seattle, WA1
- Austin, TX1
- Clinton Township, MI1
- Greenville, SC1
- Escondido, CA1
- Farmers Branch, TX1
- Syracuse, NY1
- Kyle, TX1
職種
- Sales Engineers22
- Mechanical Engineers5
- Electrical Engineers2
- Marketing Managers1
- Architectural and Engineering Managers1
- Industrial Engineers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Customer Quality Engineer | $110,916–$146,300 | Kyle, TX | 2026/06/15 | 2026/06/24 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $99,100–$132,200 レベル II | Syracuse, NY | 2026/05/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Program Manager | $139,889–$164,200 | Santa Clara, CA | 2026/05/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Sales Engineer | $112,362–$153,500 レベル II | Hutto, TX | 2026/05/11 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Lead Customer Engineer | $106,538–$142,091 レベル II | Escondido, CA | 2026/04/30 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Associate Product Line Manager | $89,700–$132,200 レベル I | Farmers Branch, TX | 2026/04/30 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $112,362–$153,500 レベル II | Hutto, TX | 2026/04/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Product Marketing Manager | $127,192–$142,500 レベル III | Greenville, SC | 2026/03/24 | 2026/03/30 | 認証済み |
| Lead Customer Engineer | $115,232–$145,800 レベル III | Clinton Township, MI | 2026/03/21 | 2026/03/30 | 認証済み |
| Signal Integrity R&D Engineer | $140,173–$169,400 | Santa Clara, CA | 2026/03/19 | 2026/03/23 | 認証済み |
| Product Line Manager | $105,664–$153,500 レベル IV | Etters, PA | 2026/03/06 | 2026/05/11 | 認証済み |
| Filed Application Engineer | $112,362–$136,220 レベル II | Austin, TX | 2026/02/04 | 2026/02/13 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $145,642–$165,804 レベル IV | Seattle, WA | 2026/01/09 | 2026/01/21 | 認証済み |
| Technical Lead | $131,340–$175,500 レベル IV | Chicago, IL | 2025/12/31 | 2026/01/10 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $139,235–$165,800 レベル II | San Jose, CA | 2025/11/18 | 2025/11/29 | 認証済み |
| Senior Field Application Engineer | $130,919–$143,600 | Hutto, TX | 2025/07/31 | 2025/09/15 | 認証済み |
| Senior Field Application Engineer | $125,362–$165,800 レベル IV | Lake Orion, MI | 2025/07/24 | 2025/07/24 | 認証済み |
| Field Sales Engineer | $139,235–$181,400 レベル II | Santa Clara, CA | 2025/07/11 | 2025/07/21 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $127,899–$165,804 レベル IV | Rochester Hills, MI | 2025/06/27 | 2025/07/01 | 認証済み |
| Senior Field Application Engineer | $127,899–$151,987 レベル IV | Rochester Hills, MI | 2025/04/21 | 2025/04/21 | 認証済み |
| Product Marketing Manager | $120,623–$149,100 | Santa Clara, CA | 2025/03/14 | 2025/03/24 | 認証済み |
| Field Applications Engineer | $105,800–$158,700 | Santa Clara, CA | 2025/02/27 | 2025/03/03 | 認証済み・取消 |
| Field Applications Engineer | $105,800–$158,700 | Santa Clara, CA | 2025/02/25 | 2025/03/03 | 不承認 |
| Product Line Manager | $108,784–$138,700 レベル IV | Etters, PA | 2024/12/26 | 2025/02/23 | 認証済み |
| Senior Product Development Engineer | $124,904–$138,107 レベル IV | Ypsilanti, MI | 2024/12/19 | 2025/01/06 | 認証済み・取消 |
| Product Manager | $128,809–$159,427 | Rochester, MI | 2024/11/14 | 2024/11/15 | 認証済み |
| Senior Thermal R&D Engineer | $116,763–$127,160 | Etters, PA | 2024/08/28 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Customer/Lead Engineer - Basics | $111,700–$147,400 レベル I | Santa Clara, CA | 2024/07/09 | 2024/07/15 | 認証済み |
| Senior Signal Integrity Engineer | $95,300–$127,100 レベル II | Etters, PA | 2024/06/12 | 2024/10/01 | 認証済み・取消 |
| Senior Field Application Engineer | $164,299–$195,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2024/04/29 | 2024/06/03 | 認証済み |
| Product Line Manager | $115,898–$133,440 レベル IV | Etters, PA | 2024/01/03 | 2024/01/04 | 認証済み |
| Sales Application Engineer | $130,354–$175,900 レベル II | San Jose, CA | 2022/07/26 | 2022/10/14 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。