Haas Automation: H-1B給与とスポンサーシップ
Haas Automation は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための20件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 20。提示給与の中央値: $117,728。
申請件数 (LCA)20
認証済み20
雇用主住所Oxnard, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$117,728
給与額の中間層$91,140〜$131,482
第10〜第90パーセンタイル$85,559〜$141,079
Haas Automation はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Haas Automation は会計年度 2023–2026 に20件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/05/25 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| IT Project Coordinator | 3 | $140,982 |
| Electrical Engineer 2 | 2 | $89,910 |
| Machine Test Engineer 2 | 2 | $87,360 |
| Strategic Sourcing Specialist | 2 | $129,868 |
| Manufacturing Engineer 3 | 1 | $110,592 |
| SAP Analyst - FICO 2 | 1 | $90,000 |
| Manufacturing Engineer 2 | 1 | $68,765 |
| Product Integration Engineer 3 | 1 | $115,763 |
| Buyer 3 | 1 | $100,000 |
| SAP Analyst - SD/CS 1 | 1 | $87,526 |
| CAD Data Manager | 1 | $129,214 |
| Purchasing Manager | 1 | $159,650 |
| Senior Mechanical Design Engineer | 1 | $119,692 |
| Packaging Engineer Supervisor | 1 | $132,209 |
| Electrical Engineer 3 | 1 | $123,784 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $98,206 |
| FY2024 | 5 | $90,000 |
| FY2025 | 8 | $124,095 |
| FY2026 | 5 | $131,239 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Mechanical Engineers5
- Electrical Engineers3
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Logisticians3
- Industrial Engineers2
- Software Developers1
- Data Scientists1
- Architectural and Engineering Managers1
- Purchasing Managers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Electrical Engineer 2 | $94,000 レベル I | Oxnard, CA | 2026/05/25 | 2026/10/01 | 認証済み |
| IT Project Coordinator | $141,949 レベル IV | Oxnard, CA | 2026/05/22 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Electrical Engineer 3 | $123,784 レベル II | Oxnard, CA | 2026/05/11 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Packaging Engineer Supervisor | $132,209 レベル IV | Oxnard, CA | 2026/05/05 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Strategic Sourcing Specialist | $131,239 レベル IV | Oxnard, CA | 2026/01/28 | 2026/05/17 | 認証済み |
| Senior Mechanical Design Engineer | $119,692 レベル III | Oxnard, CA | 2025/04/28 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Strategic Sourcing Specialist | $128,498 レベル IV | Oxnard, CA | 2025/04/08 | 2025/07/25 | 認証済み |
| IT Project Coordinator | $140,982 レベル IV | Oxnard, CA | 2025/02/27 | 2025/08/29 | 認証済み |
| SAP Analyst - SD/CS 1 | $87,526 レベル I | Oxnard, CA | 2025/02/12 | 2025/08/09 | 認証済み |
| Machine Test Engineer 2 | $91,520 レベル I | Oxnard, CA | 2025/02/12 | 2025/08/12 | 認証済み |
| CAD Data Manager | $129,214 レベル I | Oxnard, CA | 2025/01/22 | 2025/05/31 | 認証済み |
| Purchasing Manager | $159,650 レベル III | Oxnard, CA | 2025/01/13 | 2025/05/24 | 認証済み |
| Buyer 3 | $100,000 レベル III | Oxnard, CA | 2024/12/16 | 2025/01/06 | 認証済み |
| Product Integration Engineer 3 | $115,763 レベル III | Oxnard, CA | 2024/05/15 | 2024/08/10 | 認証済み |
| IT Project Coordinator | $135,000 レベル IV | Oxnard, CA | 2024/02/29 | 2024/08/26 | 認証済み |
| Manufacturing Engineer 2 | $68,765 レベル I | Oxnard, CA | 2024/02/28 | 2024/02/28 | 認証済み |
| Machine Test Engineer 2 | $83,200 レベル I | Oxnard, CA | 2024/02/20 | 2024/08/16 | 認証済み |
| SAP Analyst - FICO 2 | $90,000 レベル I | Oxnard, CA | 2023/09/27 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Manufacturing Engineer 3 | $110,592 レベル II | Oxnard, CA | 2023/08/30 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Electrical Engineer 2 | $85,821 レベル I | Oxnard, CA | 2023/05/09 | 2023/10/01 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。