HealthTap, Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
HealthTap, Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための13件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 13。提示給与の中央値: $120,000。
申請件数 (LCA)13
認証済み13
雇用主住所Sunnyvale, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$120,000
給与額の中間層$109,283〜$141,378
第10〜第90パーセンタイル$103,788〜$147,768
HealthTap, Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
HealthTap, Inc. は会計年度 2023–2026 に13件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/04/30 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Web Front End Engineer | 5 | $108,181 |
| Data Analyst | 2 | $120,000 |
| Senior Software Engineer | 1 | $122,408 |
| Senior Back End Engineer | 1 | $183,310 |
| Front End Engineer | 1 | $141,378 |
| Back End Engineer | 1 | $132,870 |
| iOS Engineer | 1 | $141,378 |
| Frontend Engineer | 1 | $149,365 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $122,408 |
| FY2024 | 3 | $120,000 |
| FY2025 | 3 | $120,000 |
| FY2026 | 2 | $126,028 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Sunnyvale, CA2
- Mountain View, CA1
- San Francisco, CA1
- Pittsburgh, PA1
- Brooklyn, NY1
- Boston, MA1
- Fremont, CA1
- Chicago, IL1
- Guilderland, NY1
- San Jose, CA1
- Jersey City, NJ1
- White Plains, NY1
職種
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Frontend Engineer | $149,365–$160,000 レベル I | Sunnyvale, CA | 2026/04/30 | 2026/09/19 | 認証済み |
| Data Analyst | $120,000–$185,000 レベル II | White Plains, NY | 2025/05/28 | 2025/06/05 | 認証済み |
| Web Front End Engineer | $115,000–$135,000 レベル I | Jersey City, NJ | 2024/08/20 | 2024/08/20 | 認証済み |
| Data Analyst | $120,000–$185,000 レベル II | Guilderland, NY | 2024/06/10 | 2024/12/06 | 認証済み |
| Web Front End Engineer | $102,690–$115,000 レベル II | Chicago, IL | 2023/08/23 | 2023/10/01 | 認証済み・取消 |
| Back End Engineer | $132,870–$160,000 レベル II | Fremont, CA | 2023/05/19 | 2023/05/30 | 認証済み |
| Senior Back End Engineer | $183,310–$190,000 レベル IV | San Francisco, CA | 2023/03/21 | 2023/09/20 | 認証済み・取消 |
| Front End Engineer | $141,378 レベル II | Sunnyvale, CA | 2023/03/21 | 2023/09/19 | 認証済み |
| Web Front End Engineer | $85,000–$115,000 レベル II | Pittsburgh, PA | 2023/02/06 | 2023/08/03 | 認証済み |
| Web Front End Engineer | $109,283 レベル II | Brooklyn, NY | 2023/02/06 | 2023/08/03 | 認証済み |
| Web Front End Engineer | $108,181–$145,000 レベル II | Boston, MA | 2022/12/28 | 2023/01/05 | 認証済み・取消 |
| iOS Engineer | $141,378–$160,000 レベル II | San Jose, CA | 2022/08/05 | 2022/09/03 | 認証済み・取消 |
| Senior Software Engineer | $122,408–$160,000 レベル II | Mountain View, CA | 2020/05/11 | 2020/09/21 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。