I Machines Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
I Machines Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための33件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 33。提示給与の中央値: $190,000。
申請件数 (LCA)33
認証済み33
雇用主住所Santa Clara, CA
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$190,000
給与額の中間層$150,000〜$200,000
第10〜第90パーセンタイル$140,000〜$216,320
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
I Machines Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
I Machines Inc. は会計年度 2023–2026 に33件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/05/21 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| CPU Core RTL Engineer | 12 | $181,500 |
| CPU Core Verification Engineer | 9 | $190,000 |
| CPU Core Physical Design Engineer | 3 | $190,000 |
| Senior Director, Performance Architecture | 2 | $240,000 |
| CPU Architect | 2 | $142,500 |
| Core Performance Architect | 2 | $140,000 |
| Sr. Software Engineer | 2 | $190,000 |
| CPU Core Verification Lead | 1 | $230,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 6 | $185,000 |
| FY2024 | 9 | $190,000 |
| FY2025 | 6 | $165,000 |
| FY2026 | 12 | $188,500 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Electronics Engineers, Except Computer16
- Computer Hardware Engineers6
- Software Developers3
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Computer and Information Systems Managers2
- Architectural and Engineering Managers1
- Mechatronics Engineers1
- Industrial Engineers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| CPU Core RTL Engineer | $183,000–$203,000 レベル II | Folsom, CA | 2026/05/21 | 2026/11/20 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $216,320–$240,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2026/05/20 | 2026/08/15 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $190,000–$200,000 レベル IV | Denton, TX | 2026/05/08 | 2026/05/13 | 認証済み |
| CPU Architect | $155,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2026/04/24 | 2026/10/01 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $150,000–$170,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2026/03/20 | 2026/09/17 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $140,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2026/03/12 | 2026/03/19 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $150,000–$170,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2026/03/09 | 2026/09/04 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $187,000–$207,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2026/03/05 | 2026/09/04 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $216,320–$240,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2026/03/03 | 2026/08/15 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $190,000–$210,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2025/11/19 | 2025/11/25 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $190,000–$200,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2025/11/17 | 2025/11/21 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $200,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2025/11/03 | 2025/11/10 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $190,000–$200,000 レベル IV | Austin, TX | 2025/08/27 | 2025/09/03 | 認証済み |
| CPU Core Physical Design Engineer | $190,000–$210,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/08/04 | 2026/01/12 | 認証済み |
| Core Performance Architect | $140,000–$150,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2025/05/27 | 2025/10/01 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $120,000–$130,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2025/05/06 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Core Performance Architect | $140,000–$150,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2025/05/01 | 2025/10/01 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $210,000–$230,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2025/03/20 | 2025/03/21 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $190,000–$200,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/08/07 | 2024/08/13 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $145,000–$165,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2024/05/30 | 2024/06/17 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $210,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2024/05/10 | 2024/05/27 | 認証済み |
| CPU Architect | $130,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2024/05/07 | 2024/10/01 | 認証済み |
| CPU Core Physical Design Engineer | $190,000–$210,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/04/15 | 2024/04/22 | 認証済み |
| CPU Core Physical Design Engineer | $190,000–$210,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/04/10 | 2024/04/22 | 認証済み |
| CPU Core Verification Lead | $230,000–$250,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/03/29 | 2024/04/11 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $185,000–$205,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2024/02/07 | 2024/02/13 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $180,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/12/14 | 2023/12/20 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $200,000–$210,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $170,000–$180,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
| CPU Core Verification Engineer | $170,000–$180,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
| CPU Core RTL Engineer | $135,000–$145,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
| Senior Director, Performance Architecture | $240,000–$250,000 レベル IV | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
| Senior Director, Performance Architecture | $240,000–$250,000 | Santa Clara, CA | 2023/09/15 | 2023/09/21 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。