Icon IT Group: H-1B給与とスポンサーシップ
Icon IT Group は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための13件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 13。提示給与の中央値: $101,192。
申請件数 (LCA)13
認証済み13
雇用主住所Plymouth, MN
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$101,192
給与額の中間層$84,510〜$110,000
第10〜第90パーセンタイル$83,229〜$112,338
Icon IT Group はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Icon IT Group は会計年度 2023–2026 に13件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/03/13 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Director of Business Development | 2 | $84,510 |
| Software Developer | 2 | $105,596 |
| Lead Mulesoft Programmer | 2 | $110,000 |
| Sr. Software Developer | 2 | $100,901 |
| Financial Analyst | 1 | $82,909 |
| Software Engineer | 1 | $126,942 |
| Software Developer QA | 1 | $103,605 |
| Programmer Analyst | 1 | $79,414 |
| Software (full Stack) Developer | 1 | $112,923 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2024 | 6 | $92,851 |
| FY2025 | 3 | $110,000 |
| FY2026 | 4 | $100,901 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Software Developers7
- Computer Programmers3
- General and Operations Managers2
- Financial and Investment Analysts1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Software (full Stack) Developer | $112,923–$112,924 レベル II | Hopkins, MN | 2026/03/13 | 2026/03/13 | 認証済み |
| Sr. Software Developer | $100,901–$100,905 レベル III | Erie, PA | 2026/02/13 | 2026/02/18 | 認証済み |
| Sr. Software Developer | $100,901–$100,905 レベル III | Erie, PA | 2026/02/11 | 2026/02/18 | 認証済み |
| Programmer Analyst | $79,414–$79,415 レベル II | Plano, TX | 2026/01/08 | 2026/01/15 | 認証済み |
| Lead Mulesoft Programmer | $110,000–$110,001 レベル III | Hopkins, MN | 2025/07/21 | 2025/07/21 | 認証済み |
| Lead Mulesoft Programmer | $110,000–$110,001 レベル III | Hopkins, MN | 2025/07/09 | 2025/07/16 | 認証済み |
| Software Developer | $110,000–$110,001 レベル III | Tallahassee, FL | 2024/12/04 | 2024/12/12 | 認証済み |
| Software Engineer | $126,942–$126,943 レベル II | Culver City, CA | 2024/09/16 | 2024/09/23 | 認証済み |
| Software Developer QA | $103,605–$103,606 レベル II | Richfield, MN | 2024/07/03 | 2024/07/03 | 認証済み |
| Software Developer | $101,192–$101,193 レベル II | Irving, TX | 2024/06/24 | 2024/06/24 | 認証済み |
| Director of Business Development | $84,510–$84,511 レベル II | Blaine, MN | 2024/06/18 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Director of Business Development | $84,510–$84,511 レベル II | Blaine, MN | 2024/06/18 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Financial Analyst | $82,909–$82,910 レベル II | Blaine, MN | 2024/06/15 | 2024/10/01 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。