ホーム › 雇用主 › Lam Research Corporation › Product Engineer
Lam Research CorporationにおけるProduct Engineer:H-1B給与
Lam Research CorporationでのProduct Engineer職種の労働条件申請 106 件。提示基本給の中央値 $137,197。中間値 $118,830~$144,664。
申請件数 (LCA)106
給与額の中央値$137,197
給与額の中間層$118,830〜$144,664
第10〜第90パーセンタイル$116,355〜$158,018
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 19 | $118,830 |
| FY2024 | 37 | $136,739 |
| FY2025 | 25 | $144,664 |
| FY2026 | 25 | $138,258 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $155,251–$231,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/06/15 | 2026/08/03 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/06/05 | 2026/06/22 | 認証済み |
| $138,258–$231,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/06/02 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$231,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/06/01 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $112,715–$159,000 レベル II | Tualatin, OR | 2026/05/29 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/27 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/27 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $160,139–$231,000 レベル IV | Fremont, CA | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $116,355–$192,000 レベル II | Fremont, CA | 2026/05/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $160,139–$231,000 レベル IV | Fremont, CA | 2026/05/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $131,706–$192,000 レベル II | Fremont, CA | 2026/05/21 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$270,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/20 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $116,355–$192,000 レベル II | Fremont, CA | 2026/05/19 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $116,355–$192,000 レベル II | Fremont, CA | 2026/05/15 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$231,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/13 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $138,258–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/13 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $155,251–$231,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/05/01 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $178,797–$270,000 レベル IV | Fremont, CA | 2026/04/17 | 2026/09/21 | 認証済み |
| $155,251–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/04/07 | 2026/10/01 | 認証済み |
| $155,251–$192,000 レベル III | Fremont, CA | 2026/03/10 | 2026/04/06 | 認証済み |
| $160,139–$220,000 レベル IV | Livermore, CA | 2025/08/27 | 2026/02/15 | 認証済み |
| $160,139–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/07/10 | 2025/11/28 | 認証済み |
| $137,093–$220,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/06/23 | 2025/07/28 | 認証済み |
| $158,018–$220,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/05/13 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/13 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/12 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $144,664–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/07 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $166,878–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/05/06 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $144,664–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $130,291–$220,000 レベル III | Hillsboro, OR | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $158,018–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $124,842–$185,000 レベル II | Fremont, CA | 2025/05/05 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/30 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $144,664–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/30 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/30 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$185,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/29 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $158,018–$220,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/04/23 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $155,043–$220,000 レベル III | Fremont, CA | 2025/04/19 | 2025/05/05 | 認証済み |
| $158,018–$220,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/04/08 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $158,018–$220,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/04/02 | 2025/10/01 | 認証済み |
| $158,018–$181,000 レベル IV | Fremont, CA | 2025/03/21 | 2025/08/29 | 認証済み |
| $139,119–$181,000 | Fremont, CA | 2024/12/02 | 2025/05/16 | 認証済み |
| $137,093–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/10/15 | 2024/11/04 | 認証済み |
| $158,018–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/10/01 | 2025/03/28 | 認証済み |
| $142,854–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/09/24 | 2025/03/11 | 認証済み |
| $112,757–$154,000 レベル II | Tualatin, OR | 2024/09/04 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $137,093–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/08/21 | 2025/01/10 | 認証済み |
| $158,018–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/08/19 | 2024/09/02 | 認証済み |
| $137,093–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/08/12 | 2024/09/23 | 認証済み |
| $155,750–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/07/29 | 2024/08/02 | 認証済み |
| $136,739–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/06/17 | 2024/06/24 | 認証済み |
| $147,368–$218,000 レベル II | Fremont, CA | 2024/06/11 | 2024/08/05 | 認証済み |
| $118,830–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/06/07 | 2024/07/08 | 認証済み |
| $140,046–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/05/29 | 2024/06/14 | 認証済み |
| $140,046–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/05/10 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $136,739–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $136,739–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $140,046–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/05/06 | 2024/05/27 | 認証済み |
| $136,739–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/06 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $140,525–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/06 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/06 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/02 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/05/02 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/24 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $103,334–$152,000 レベル II | Livermore, CA | 2024/04/23 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/22 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/19 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $137,301–$181,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/17 | 2024/10/11 | 認証済み |
| $158,725–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/04/09 | 2024/09/14 | 認証済み |
| $118,830–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/09 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $136,739–$216,000 レベル III | Fremont, CA | 2024/04/09 | 2024/04/15 | 認証済み |
| $140,046–$216,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/04/03 | 2024/10/01 | 認証済み |
| $160,077–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/02/15 | 2024/07/24 | 認証済み |
| $140,046–$259,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/01/24 | 2024/02/26 | 認証済み |
| $140,046–$207,000 レベル IV | Fremont, CA | 2024/01/15 | 2024/04/05 | 認証済み |
| $158,725–$244,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/11/29 | 2024/05/24 | 認証済み |
| $155,958–$244,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/11/02 | 2023/11/13 | 認証済み |
| $140,046–$207,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/10/23 | 2023/11/20 | 認証済み |
| $118,830–$137,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/09/12 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$175,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/09/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/09/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/09/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $158,725–$207,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/08/29 | 2024/02/22 | 認証済み |
| $118,830–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/08/29 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $118,830–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/08/28 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $112,466–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/05/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $112,466–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/05/04 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $131,310–$176,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/04/24 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $112,466–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/04/24 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $119,662–$176,000 レベル IV | Tualatin, OR | 2023/04/19 | 2023/06/01 | 認証済み |
| $112,466–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/04/18 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $131,310–$244,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/04/14 | 2023/04/21 | 認証済み |
| $131,310–$244,000 レベル IV | Fremont, CA | 2023/04/14 | 2023/09/21 | 認証済み |
| $112,466–$176,000 レベル III | Fremont, CA | 2023/04/05 | 2023/10/01 | 認証済み |
| $112,819–$176,000 レベル II | Fremont, CA | 2023/03/31 | 2023/04/10 | 認証済み |
| $131,310–$194,800 レベル IV | Livermore, CA | 2022/11/07 | 2023/02/15 | 認証済み |
| $126,901–$161,000 レベル III | Fremont, CA | 2022/11/01 | 2022/11/21 | 認証済み |
Lam Research Corporationの他の職種
- Process Engineer$133,432
- Mechanical Engineer$124,426
- Technical Program Manager$132,683
- Field Process Engineer$115,461
- Field Service Engineer$94,515
- Electrical Engineer$126,496
- Software Engineer$131,144
- RF Engineer$127,234
- Program/Project Manager$133,214
- Business Systems Analyst$154,523
- Manager, Engineering$157,643
- Manufacturing Engineer$117,458
- Global Product Support Engineer$133,245
- Data Scientist$142,969
- Programmer Analyst$147,254
- Software Engineer - Systems$161,637
- Systems Engineer$163,030
- Supply Chain Business Manager$98,176
- Senior Manager, Engineering$195,385
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。