ホーム › 雇用主 › Luxshare-ICT, Inc.
Luxshare-ICT, Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
Luxshare-ICT, Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための19件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 18。提示給与の中央値: $135,636。
申請件数 (LCA)19
認証済み18
雇用主住所Milpitas, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$135,636
給与額の中間層$110,641〜$150,000
第10〜第90パーセンタイル$84,057〜$203,621
Luxshare-ICT, Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Luxshare-ICT, Inc. は会計年度 2023–2026 に19件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/05/13 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Public Relations Specialist | 3 | $150,000 |
| Field Application Engineer | 3 | $116,730 |
| Technica Account Manager | 3 | $108,722 |
| Marketing Manager | 2 | $139,131 |
| Market Research Analyst | 2 | $63,294 |
| Account Manager | 1 | $140,000 |
| Product Design Engineer | 1 | $128,690 |
| Director of Corporate Development and Strategy | 1 | $236,371 |
| Customer Business Analyst | 1 | $148,699 |
| Engineering Account Manager | 1 | $220,000 |
| Business Management Analyst | 1 | $196,602 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $145,000 |
| FY2024 | 4 | $78,124 |
| FY2025 | 6 | $122,544 |
| FY2026 | 4 | $192,483 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Mechanical Engineers5
- Marketing Managers3
- Public Relations Specialists3
- Sales Engineers3
- Market Research Analysts and Marketing Specialists2
- Financial Managers1
- Data Scientists1
- Management Analysts1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Business Management Analyst | $196,602–$200,000 レベル IV | Milpitas, CA | 2026/05/13 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Engineering Account Manager | $220,000 レベル III | Milpitas, CA | 2026/04/28 | 2026/05/11 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $132,142–$180,000 レベル II | Milpitas, CA | 2026/03/24 | 2026/09/23 | 認証済み |
| Public Relations Specialist | $188,364 レベル IV | Milpitas, CA | 2026/03/09 | 2026/09/04 | 認証済み |
| Director of Corporate Development and Strategy | $236,371–$286,727 レベル III | Milpitas, CA | 2025/05/01 | 2025/05/08 | 認証済み |
| Customer Business Analyst | $148,699–$180,127 レベル II | Milpitas, CA | 2025/04/11 | 2025/04/18 | 認証済み |
| Technica Account Manager | $116,397–$142,666 レベル III | Bothell, WA | 2025/02/19 | 2025/03/01 | 認証済み |
| Technica Account Manager | $108,722–$139,255 レベル I | Milpitas, CA | 2025/02/11 | 2025/02/24 | 認証済み |
| Technica Account Manager | $108,722–$139,255 レベル I | Milpitas, CA | 2025/02/11 | 2025/03/01 | 認証済み |
| Product Design Engineer | $128,690–$140,000 レベル II | Milpitas, CA | 2024/10/25 | 2024/11/18 | 認証済み |
| Marketing Manager | $139,131–$159,000 レベル I | Milpitas, CA | 2024/06/04 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $92,955–$97,760 レベル I | Milpitas, CA | 2024/05/22 | 2024/06/01 | 認証済み |
| Market Research Analyst | $63,294–$66,560 レベル I | Milpitas, CA | 2024/05/22 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Market Research Analyst | $63,294–$65,000 レベル I | Milpitas, CA | 2024/04/16 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Public Relations Specialist | $150,000 レベル IV | Milpitas, CA | 2023/08/28 | 2023/09/04 | 認証済み |
| Public Relations Specialist | $150,000 レベル IV | Milpitas, CA | 2023/08/18 | 2023/08/25 | 認証済み |
| Field Application Engineer | $116,730–$140,524 レベル II | Milpitas, CA | 2023/08/07 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Account Manager | $140,000 レベル I | Milpitas, CA | 2023/06/29 | 2023/07/06 | 認証済み |
| Marketing Manager | $140,000 レベル I | Milpitas, CA | 2023/06/28 | 2023/07/05 | 取消済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。