ホーム › 雇用主 › Marquee technology Solutions Inc.
Marquee technology Solutions Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
Marquee technology Solutions Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための48件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 48。提示給与の中央値: $98,862。
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
Marquee technology Solutions Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Marquee technology Solutions Inc. は会計年度 2023–2026 に48件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/18 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Marquee technology Solutions Inc. のグリーンカード(PERM)申請: 5件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Software Developer | 24 | $97,947 |
| Software Engineer | 19 | $101,774 |
| IT Consultant | 3 | $105,997 |
| Data Engineer | 2 | $85,988 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 15 | $95,139 |
| FY2024 | 9 | $96,866 |
| FY2025 | 16 | $101,358 |
| FY2026 | 8 | $110,178 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Norfolk, VA6
- Troy, MI4
- Mason, OH3
- Atlanta, GA3
- Austin, TX3
- Irving, TX3
- Chandler, AZ3
- Farmington Hills, MI2
- Detroit, MI2
- Mount Juliet, TN2
- Dallas, TX1
- Tampa, FL1
- Virginia Beach, VA1
- Chesapeake, VA1
- Sunnyvale, CA1
- Cambridge, MA1
- Novi, MI1
- Torrance, CA1
- Okemos, MI1
- Plano, TX1
職種
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $86,965–$107,000 レベル II | Troy, MI | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Data Engineer | $85,010–$86,900 レベル III | Mount Pleasant, MI | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $102,190–$120,000 レベル II | Aburn Hills, MI | 2026/06/18 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $187,741–$226,000 レベル II | Mountain View, CA | 2026/06/15 | 2026/07/05 | 認証済み |
| Software Engineer | $111,072–$134,000 レベル II | Chandler, AZ | 2026/04/29 | 2026/05/05 | 認証済み |
| Software Engineer | $109,283–$130,000 レベル II | Atlanta, GA | 2026/04/19 | 2026/07/10 | 認証済み |
| Software Engineer | $123,718–$138,000 レベル III | Troy, MI | 2026/04/09 | 2026/04/16 | 認証済み |
| Software Engineer | $134,971–$156,000 レベル III | Irving, TX | 2026/02/09 | 2026/02/16 | 認証済み |
| Software Engineer | $112,424–$131,000 レベル II | Newark, DE | 2025/07/18 | 2025/07/24 | 認証済み |
| Software Engineer | $103,334–$122,000 レベル II | Mount Juliet, TN | 2025/07/13 | 2025/08/04 | 認証済み |
| Software Developer | $95,139–$112,000 レベル II | Mason, OH | 2025/06/29 | 2025/07/14 | 認証済み |
| Software Developer | $105,976–$115,000 レベル II | Collierville, TN | 2025/06/29 | 2025/08/30 | 認証済み |
| Software Developer | $98,862–$116,000 レベル II | Mount Juliet, TN | 2025/06/19 | 2025/08/04 | 認証済み |
| Software Developer | $105,976–$114,000 レベル II | Chandler, AZ | 2025/06/18 | 2025/06/27 | 認証済み |
| Software Developer | $105,976–$122,000 レベル II | Chandler, AZ | 2025/06/18 | 2025/06/27 | 認証済み |
| Software Developer | $101,358–$122,000 レベル II | Norfolk, VA | 2025/06/18 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $97,032–$114,000 レベル II | Detroit, MI | 2025/06/18 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $95,139–$112,000 レベル II | Mason, OH | 2025/04/24 | 2025/05/12 | 認証済み |
| Software Engineer | $84,094–$105,000 レベル I | Irving, TX | 2024/12/09 | 2024/12/16 | 認証済み |
| Software Engineer | $101,358–$108,000 レベル I | Austin, TX | 2024/12/09 | 2024/12/16 | 認証済み |
| Software Engineer | — レベル II | Farmington Hills, MI | 2024/12/09 | 2025/01/16 | 認証済み |
| Software Engineer | $97,157–$122,000 レベル I | Washington DC, DC | 2024/12/09 | 2024/12/16 | 認証済み |
| Software Developer | $101,000 レベル II | Troy, MI | 2024/12/09 | 2024/12/16 | 認証済み |
| Software Developer | $134,347 レベル III | Indian Land, SC | 2024/11/22 | 2024/11/29 | 認証済み |
| IT Consultant | $105,997 レベル II | Plano, TX | 2024/09/10 | 2024/09/17 | 認証済み |
| IT Consultant | $91,000 レベル III | Okemos, MI | 2024/04/01 | 2024/04/08 | 認証済み |
| Software Engineer | $95,534 レベル II | Novi, MI | 2024/02/25 | 2024/05/04 | 認証済み |
| Software Engineer | $96,866 レベル II | Austin, TX | 2024/02/22 | 2024/02/29 | 認証済み |
| Software Developer | $101,192–$120,328 レベル II | Irving, TX | 2024/02/16 | 2024/04/02 | 認証済み |
| Software Developer | $95,534 レベル II | Norfolk, VA | 2024/02/16 | 2024/03/15 | 認証済み |
| Software Developer | $95,534 レベル II | Norfolk, VA | 2024/02/16 | 2024/04/26 | 認証済み |
| Software Engineer | $121,222 レベル II | Torrance, CA | 2024/01/23 | 2024/03/29 | 認証済み |
| Software Developer | $112,986–$135,000 レベル II | Cambridge, MA | 2023/10/11 | 2023/10/18 | 認証済み |
| Software Engineer | $75,566–$95,000 レベル I | Austin, TX | 2023/09/18 | 2023/09/19 | 認証済み |
| Software Engineer | $95,534–$116,000 レベル II | Norfolk, VA | 2023/09/13 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $95,534–$116,000 レベル II | Chesapeake, VA | 2023/07/10 | 2023/08/04 | 認証済み |
| Software Developer | $95,534–$116,000 レベル II | Virginia Beach, VA | 2023/07/10 | 2023/09/01 | 認証済み |
| IT Consultant | $141,378 レベル II | Sunnyvale, CA | 2023/06/27 | 2023/07/05 | 認証済み |
| Software Developer | $99,008 レベル II | Atlanta, GA | 2023/06/26 | 2023/07/10 | 認証済み |
| Software Developer | $85,405–$101,000 レベル II | Detroit, MI | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $83,179–$100,000 レベル II | Mason, OH | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $91,603–$111,000 レベル II | Norfolk, VA | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $91,603–$111,000 レベル II | Norfolk, VA | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $99,008–$117,000 レベル II | Atlanta, GA | 2023/06/08 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $95,139–$101,000 レベル II | Troy, MI | 2023/06/07 | 2023/06/14 | 認証済み |
| Software Developer | $104,624–$123,000 レベル III | Tampa, FL | 2023/01/27 | 2023/01/27 | 認証済み |
| Software Developer | $85,405–$101,000 レベル II | Farmington Hills, MI | 2022/12/15 | 2022/12/15 | 認証済み |
| Software Developer | $85,197–$98,000 レベル I | Dallas, TX | 2022/11/23 | 2022/11/28 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。