H-1B給与データ

ホーム › 雇用主 › Marvell Semiconductor, Inc. › Hardware & Silicon Validation Principal Engineer

Marvell Semiconductor, Inc.におけるHardware & Silicon Validation Principal Engineer:H-1B給与

Marvell Semiconductor, Inc.でのHardware & Silicon Validation Principal Engineer職種の労働条件申請 18 件。提示基本給の中央値 $170,000。中間値 $153,750~$187,618。

申請件数 (LCA)18
給与額の中央値$170,000
給与額の中間層$153,750〜$187,618
第10〜第90パーセンタイル$141,000〜$205,712

会計年度別

会計年度LCA件数給与中央値
FY20231$153,000
FY20242$179,000
FY20256$179,000
FY20269$170,000

申請件数

基本給所在地提出日開始日ステータス
$141,000–$199,047
レベル IV
Fishkill, NY2026/06/092026/10/01認証済み
$217,000–$235,000
レベル IV
Santa Clara, CA2026/06/012026/06/29認証済み
$186,472–$202,683
レベル III
Santa Clara, CA2026/05/272026/10/01認証済み
$141,000–$199,047
レベル IV
Fishkill, NY2026/05/222026/10/01認証済み
$156,853–$184,200
レベル II
Santa Clara, CA2026/05/112026/10/01認証済み
$171,000–$225,700
レベル IV
Santa Clara, CA2026/04/232026/05/11認証済み
$171,000–$230,000
レベル IV
Santa Clara, CA2026/04/172026/05/12認証済み
$170,000–$235,000
レベル III
Santa Clara, CA2026/01/072026/01/19認証済み
$188,000–$215,465
レベル II
Santa Clara, CA2025/08/072025/12/11認証済み
$170,000–$200,000
レベル IV
Westlake Village, CA2025/06/182025/10/01認証済み
$170,000–$200,000
レベル IV
Los Angeles, CA2025/05/072025/10/01認証済み
$207,375
レベル IV
Santa Clara, CA2025/05/072025/10/01認証済み
$112,000–$194,522
レベル II
Irvine, CA2025/02/262025/08/28認証済み
$200,000–$235,060
レベル IV
Santa Clara, CA2025/01/032025/06/27認証済み
$205,000–$226,000
レベル IV
Santa Clara, CA2024/09/132024/09/23認証済み
$156,000–$218,400
レベル IV
Santa Clara, CA2024/04/192024/10/01認証済み・取消
$153,000–$190,000
レベル IV
Irvine, CA2024/02/272024/08/28認証済み
$153,000–$190,000
レベル IV
Irvine, CA2023/08/092023/08/28認証済み

Marvell Semiconductor, Inc.の他の職種

給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。