Mendaera, Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
Mendaera, Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための12件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 12。提示給与の中央値: $176,524。
申請件数 (LCA)12
認証済み12
雇用主住所San Mateo, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$176,524
給与額の中間層$160,000〜$195,000
第10〜第90パーセンタイル$133,000〜$214,563
Mendaera, Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Mendaera, Inc. は会計年度 2023–2026 に12件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/04/14 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Mendaera, Inc. のグリーンカード(PERM)申請: 3件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Senior DevOps Engineer | 3 | $190,000 |
| Staff Software Engineer | 2 | $215,070 |
| Staff Clinical Engineer | 1 | $210,000 |
| Software Test Engineer | 1 | $183,048 |
| Software Engineer | 1 | $125,000 |
| Senior Electrical Engineer | 1 | $170,000 |
| Sr. Clinical Engineer | 1 | $160,000 |
| Senior Robotics Software Engineer | 1 | $166,566 |
| Quality Engineer | 1 | $130,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2024 | 6 | $200,000 |
| FY2025 | 3 | $170,000 |
| FY2026 | 3 | $160,000 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Software Developers4
- Bioengineers and Biomedical Engineers3
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Electrical Engineers1
- Mechatronics Engineers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Quality Engineer | $130,000–$145,000 レベル II | San Mateo, CA | 2026/04/14 | 2026/05/18 | 認証済み |
| Senior Robotics Software Engineer | $166,566–$190,000 レベル III | San Mateo, CA | 2025/09/26 | 2025/11/03 | 認証済み |
| Senior Electrical Engineer | $170,000 レベル III | San Mateo, CA | 2025/05/09 | 2025/07/07 | 認証済み |
| Sr. Clinical Engineer | $160,000–$180,000 レベル IV | San Mateo, CA | 2025/04/29 | 2025/10/01 | 認証済み・取消 |
| Staff Software Engineer | $215,070–$220,070 レベル II | San Mateo, CA | 2024/04/01 | 2024/04/22 | 認証済み |
| Software Engineer | $125,000–$130,000 レベル I | San Mateo, CA | 2024/03/28 | 2024/04/08 | 認証済み |
| Staff Software Engineer | $215,070–$220,070 レベル II | San Mateo, CA | 2024/03/25 | 2024/04/22 | 認証済み・取消 |
| Senior DevOps Engineer | $160,000–$165,000 レベル IV | Leander, TX | 2024/03/22 | 2024/04/15 | 認証済み・取消 |
| Staff Clinical Engineer | $210,000–$215,000 レベル II | San Mateo, CA | 2024/03/18 | 2024/03/25 | 認証済み |
| Software Test Engineer | $183,048–$188,048 レベル II | San Jose, CA | 2024/02/22 | 2024/03/25 | 認証済み・取消 |
| Senior DevOps Engineer | $190,000–$195,000 レベル IV | San Mateo, CA | 2024/01/12 | 2024/01/22 | 認証済み・取消 |
| Senior DevOps Engineer | $190,000–$195,000 レベル IV | San Mateo, CA | 2024/01/11 | 2024/01/22 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。