Mergen IT LLC: H-1B給与とスポンサーシップ
Mergen IT LLC は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための76件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 75。提示給与の中央値: $90,522。
申請件数 (LCA)76
認証済み75
雇用主住所Houston, TX
H-1B依存雇用主はい
給与額の中央値$90,522
給与額の中間層$82,857〜$102,492
第10〜第90パーセンタイル$76,794〜$109,832
H-1B従属雇用主は、H-1B労働者の割合が高い(例えば、従業員51人以上の組織で15%以上)場合があり、米国労働者の代替を防ぐための追加ルールに従う必要があります。
Mergen IT LLC はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Mergen IT LLC は会計年度 2023–2026 に76件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/16 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Mergen IT LLC のグリーンカード(PERM)申請: 8件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Software Engineer | 14 | $94,412 |
| Software Developer | 12 | $90,522 |
| ServiceNow Developer | 4 | $90,002 |
| Performance Engineer | 3 | $99,008 |
| Network Engineer | 3 | $77,667 |
| System Adminstrator | 2 | $78,395 |
| Java Developer | 2 | $87,776 |
| SQL Developer | 2 | $88,982 |
| Pega Technology Engineer | 2 | $91,624 |
| HR and Payroll Specialist | 2 | $71,802 |
| Network Voice Engineer | 2 | $81,000 |
| QA Engineer | 2 | $75,937 |
| Data Engineer | 2 | $92,872 |
| SW QA Lead | 2 | $111,560 |
| Programmer Analyst | 1 | $98,904 |
| Data Analyst | 1 | $74,422 |
| Azure Data Engineer - BI | 1 | $98,301 |
| Job Title: Performance Engineer | 1 | $102,877 |
| Business System Analyst | 1 | $88,566 |
| Fullstack API | 1 | $102,294 |
| ServiceNow Presales Engineer | 1 | $102,024 |
| Data Scientist | 1 | $70,886 |
| Application Security Engineer | 1 | $71,531 |
| Systems/Middleware Engineer | 1 | $114,026 |
| Security Engineer | 1 | $102,690 |
| Cisco Unified Engineer | 1 | $75,421 |
| Python Developer | 1 | $97,157 |
| Database Administrator | 1 | $87,173 |
| Unified Communications Manager | 1 | $98,280 |
| SQL BI Developer | 1 | $105,997 |
| UX Architect | 1 | $132,579 |
| SDET Engineer | 1 | $108,826 |
| Project Manager | 1 | $80,142 |
| Dot Net Developer | 1 | $109,283 |
| System Administrator | 1 | $86,965 |
| Mobile Application Developer | 1 | $109,283 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 22 | $88,982 |
| FY2024 | 27 | $98,301 |
| FY2025 | 17 | $92,872 |
| FY2026 | 10 | $109,283 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Houston, TX24
- Irving, TX9
- Indianapolis, IN3
- Westlake, TX3
- Austin, TX3
- Atlanta, GA2
- Tampa, FL2
- Pittsburgh, PA2
- McLean, VA2
- Sandy Springs, GA2
- Chicago, IL2
- East Peoria, IL2
- Lewisville, TX2
- Estero, FL1
- Houst0n, TX1
- Frisco, TX1
- Phoenix, AZ1
- Washington D.C, DC1
- Wesley Chapel, FL1
- Middletown, PA1
職種
- Software Developers50
- Network and Computer Systems Administrators10
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Data Scientists2
- Human Resources Specialists2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Database Architects2
- Computer Systems Analysts1
- Sales Engineers1
- Database Administrators1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| QA Engineer | $91,374–$91,500 レベル II | San Antonio, TX | 2026/06/16 | 2026/06/22 | 認証済み |
| HR and Payroll Specialist | $87,526 レベル IV | Lewisville, TX | 2026/05/21 | 2026/05/28 | 認証済み |
| Mobile Application Developer | $109,283–$110,000 レベル II | Westchester, IL | 2026/05/19 | 2026/05/25 | 認証済み |
| Software Engineer | $112,923–$114,000 レベル II | Celina, TX | 2026/05/06 | 2026/05/11 | 認証済み |
| System Administrator | $86,965 レベル II | Irving, TX | 2026/04/10 | 2026/09/01 | 認証済み |
| SW QA Lead | $112,923–$114,000 レベル II | Dallas, TX | 2026/03/17 | 2026/03/19 | 認証済み |
| SW QA Lead | $110,198–$110,200 レベル III | Peoria, IL | 2026/03/13 | 2026/03/16 | 認証済み |
| Dot Net Developer | $109,283–$110,000 レベル II | Atlanta, GA | 2025/09/28 | 2025/09/29 | 認証済み |
| Project Manager | $80,142–$80,200 レベル II | Live Oak, TX | 2025/09/25 | 2025/09/29 | 認証済み |
| Software Developer | $112,923–$113,000 レベル II | Naperville, IL | 2025/09/25 | 2025/09/29 | 認証済み |
| Data Engineer | $92,872–$93,000 レベル I | Irving, TX | 2025/09/17 | 2025/09/21 | 認証済み |
| Data Engineer | $92,872–$93,000 レベル I | Irving, TX | 2025/09/15 | 2025/09/21 | 認証済み |
| ServiceNow Developer | $112,923–$114,000 レベル II | Ridgeland, MS | 2025/09/08 | 2025/09/12 | 認証済み |
| Network Engineer | $86,965–$87,000 レベル II | Prosper, TX | 2025/07/16 | 2025/07/21 | 認証済み |
| SDET Engineer | $108,826–$109,000 レベル II | Austin, TX | 2025/06/25 | 2025/07/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $108,826–$109,000 レベル II | Austin, TX | 2025/06/25 | 2025/07/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $85,384–$85,500 レベル I | Austin, TX | 2025/06/16 | 2025/10/01 | 認証済み |
| QA Engineer | $60,500–$61,000 レベル I | Lewisville, TX | 2025/06/11 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Performance Engineer | $83,658–$83,700 レベル II | Irving, TX | 2025/06/11 | 2025/06/15 | 認証済み |
| UX Architect | $132,579–$132,600 レベル II | San Jose, CA | 2025/05/17 | 2025/05/19 | 認証済み |
| Software Engineer | $86,923–$87,000 レベル II | Houston, TX | 2025/04/29 | 2025/05/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $105,997–$106,000 レベル II | Irving, TX | 2025/03/07 | 2025/03/10 | 認証済み |
| Software Engineer | $85,000 レベル I | Carrollton, TX | 2025/01/31 | 2025/02/01 | 認証済み |
| Network Voice Engineer | $81,000 レベル II | East Peoria, IL | 2024/11/21 | 2025/05/01 | 認証済み |
| ServiceNow Developer | $103,210–$103,300 レベル II | Middletown, PA | 2024/11/20 | 2024/11/25 | 認証済み |
| Network Voice Engineer | $81,000 レベル II | East Peoria, IL | 2024/11/14 | 2025/05/01 | 認証済み |
| SQL BI Developer | $105,997–$106,000 レベル II | Irving, TX | 2024/11/11 | 2025/04/01 | 認証済み |
| Python Developer | $97,157–$98,000 レベル I | McLean, VA | 2024/09/13 | 2024/09/16 | 認証済み |
| Software Developer | $103,210–$103,500 レベル II | Houston, TX | 2024/08/25 | 2024/09/03 | 認証済み |
| Database Administrator | $87,173–$100,000 レベル II | Westlake, TX | 2024/07/31 | 2025/01/01 | 認証済み |
| Unified Communications Manager | $98,280 レベル III | Chicago, IL | 2024/07/08 | 2024/07/15 | 認証済み |
| Fullstack API | $102,294–$102,400 レベル II | Phoenix, AZ | 2024/06/20 | 2024/06/24 | 認証済み |
| Software Engineer | $98,301–$99,000 レベル II | Houston, TX | 2024/06/19 | 2024/10/01 | 認証済み |
| ServiceNow Presales Engineer | $102,024–$104,000 レベル II | Houston, TX | 2024/06/17 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software Developer | $98,301–$98,400 レベル II | Houston, TX | 2024/06/13 | 2024/06/17 | 認証済み |
| Data Scientist | $70,886–$72,000 レベル II | Houston, TX | 2024/06/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $98,301–$100,000 レベル II | Houston, TX | 2024/06/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Application Security Engineer | $71,531–$81,000 レベル II | Houston, TX | 2024/06/13 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Systems/Middleware Engineer | $114,026–$115,000 レベル II | Washington D.C, DC | 2024/06/07 | 2024/07/01 | 認証済み |
| Performance Engineer | $102,877–$104,000 レベル II | Sandy Springs, GA | 2024/06/04 | 2024/07/01 | 認証済み |
| Security Engineer | $102,690–$102,700 レベル II | Chicago, IL | 2024/04/19 | 2024/10/01 | 認証済み |
| Cisco Unified Engineer | $75,421–$75,500 レベル II | Wesley Chapel, FL | 2024/03/25 | 2024/03/29 | 認証済み |
| Software Developer | $114,026–$114,100 レベル II | McLean, VA | 2024/02/26 | 2024/03/01 | 認証済み |
| Software Developer | $98,301–$98,400 レベル II | Houst0n, TX | 2024/02/08 | 2024/02/10 | 認証済み |
| Job Title: Performance Engineer | $102,877–$102,900 レベル II | Sandy Springs, GA | 2024/02/08 | 2024/02/10 | 認証済み |
| Business System Analyst | $88,566–$89,000 レベル II | Houston, TX | 2024/01/23 | 2024/01/25 | 認証済み |
| Network Engineer | $77,667–$82,000 レベル II | Frisco, TX | 2024/01/23 | 2024/01/25 | 認証済み |
| HR and Payroll Specialist | $56,077 レベル II | Houston, TX | 2024/01/11 | 2024/03/01 | 認証済み |
| Azure Data Engineer - BI | $98,301–$98,400 レベル II | Houston, TX | 2023/11/03 | 2023/11/06 | 認証済み |
| Pega Technology Engineer | $82,056–$82,100 レベル I | Westlake, TX | 2023/10/31 | 2023/11/01 | 認証済み |
| Pega Technology Engineer | $101,192–$102,000 レベル II | Westlake, TX | 2023/10/31 | 2023/11/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $98,500 レベル II | Houston, TX | 2023/09/29 | 2023/10/02 | 認証済み |
| Software Engineer | $98,500 レベル II | Houston, TX | 2023/09/29 | 2023/10/02 | 認証済み |
| Software Engineer | $76,794–$77,000 レベル I | Houston, TX | 2023/09/25 | 2023/09/26 | 認証済み |
| Software Developer | $76,794 レベル I | Houston, TX | 2023/09/14 | 2023/10/01 | 認証済み |
| System Adminstrator | $77,667 レベル II | Irving, TX | 2023/09/11 | 2023/09/14 | 認証済み |
| ServiceNow Developer | $76,794 レベル I | Houston, TX | 2023/09/11 | 2023/09/14 | 認証済み |
| ServiceNow Developer | $76,794 レベル I | Houston, TX | 2023/09/11 | 2023/09/14 | 認証済み |
| Software Engineer | $76,794–$77,000 レベル I | Houston, TX | 2023/09/10 | 2023/09/14 | 認証済み |
| SQL Developer | $88,982 レベル II | Indianapolis, IN | 2023/08/07 | 2023/08/09 | 認証済み |
| Java Developer | $89,939 レベル II | Tampa, FL | 2023/08/04 | 2023/08/07 | 認証済み |
| SQL Developer | $88,982 レベル II | Indianapolis, IN | 2023/08/04 | 2023/08/07 | 取消済み |
| Software Developer | $88,982–$89,000 レベル II | Indianapolis, IN | 2023/07/19 | 2023/07/21 | 認証済み |
| Software Developer | $89,565 レベル II | Pittsburgh, PA | 2023/07/11 | 2023/07/17 | 認証済み |
| Data Analyst | $74,422–$75,000 レベル I | Houston, TX | 2023/06/01 | 2023/10/02 | 認証済み |
| Software Developer | $90,522–$91,000 レベル II | Houston, TX | 2023/06/01 | 2023/10/02 | 認証済み |
| Software Developer | $90,522–$91,000 レベル II | Houston, TX | 2023/06/01 | 2023/10/02 | 認証済み |
| Software Developer | $85,883–$90,000 レベル II | Pittsburgh, PA | 2023/05/17 | 2023/09/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $90,522–$91,000 レベル II | Houston, TX | 2023/05/15 | 2023/05/22 | 認証済み |
| Java Developer | $85,613 レベル II | Tampa, FL | 2023/03/25 | 2023/03/27 | 認証済み |
| Network Engineer | $75,650 レベル II | Houston, TX | 2023/03/21 | 2023/03/27 | 認証済み |
| Software Developer | $90,522 レベル II | Houston, TX | 2023/03/07 | 2023/03/09 | 認証済み |
| System Adminstrator | $79,123 レベル II | Irving, TX | 2022/12/01 | 2022/12/04 | 認証済み |
| Programmer Analyst | $98,904 レベル II | Irving, TX | 2022/12/01 | 2022/12/04 | 認証済み |
| Software Engineer | $90,522–$90,600 レベル II | Estero, FL | 2022/10/28 | 2022/11/01 | 認証済み |
| Performance Engineer | $99,008–$99,100 レベル II | Atlanta, GA | 2022/10/20 | 2022/12/01 | 認証済み |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。