Public Storage: H-1B給与とスポンサーシップ
Public Storage は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための32件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 29。提示給与の中央値: $137,645。
申請件数 (LCA)32
認証済み29
雇用主住所Glendale, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$137,645
給与額の中間層$126,000〜$147,000
第10〜第90パーセンタイル$113,677〜$170,445
Public Storage はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Public Storage は会計年度 2023–2026 に32件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/02/03 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
Public Storage のグリーンカード(PERM)申請: 9件 →
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Sr. Software Engineer | 5 | $137,645 |
| Manager, Business Analysis (Technical) | 3 | $130,000 |
| Quality Assurance Manager | 3 | $130,161 |
| Data Engineer | 3 | $127,500 |
| Data Scientist II | 3 | $164,800 |
| Senior Quality Assurance Analyst | 2 | $113,677 |
| Digital Quality Assurance Analyst | 2 | $109,500 |
| Sr. Manager of Data & Analytics | 2 | $170,000 |
| Data Analyst - Revenue Management | 1 | $105,000 |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | 1 | $125,000 |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | 1 | $130,000 |
| Software Engineer | 1 | $142,146 |
| Data Engineer II | 1 | $145,000 |
| Technical Product Manager | 1 | $175,000 |
| Sr. Manager of Data and Analytics | 1 | $170,000 |
| Sr. Quality Assurance Analyst | 1 | $126,880 |
| Director of Data Analytics | 1 | $210,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $119,338 |
| FY2024 | 10 | $139,896 |
| FY2025 | 8 | $138,116 |
| FY2026 | 5 | $137,645 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Glendale, CA18
- Plano, TX4
- Henderson, NV3
- Round Rock, TX2
- Wilmington, DE2
- Dublin, OH1
- Eastvale, CA1
- Frisco, TX1
職種
- Computer and Information Systems Managers8
- Software Developers6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers5
- Operations Research Analysts4
- Data Scientists4
- Computer and Information Research Scientists3
- Software Developers, Applications1
- Database Architects1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Director of Data Analytics | $210,000 レベル IV | Frisco, TX | 2026/02/03 | 2026/02/16 | 認証済み |
| Sr. Quality Assurance Analyst | $126,880 レベル III | Round Rock, TX | 2025/12/04 | 2025/12/15 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $137,645 レベル II | Glendale, CA | 2025/12/03 | 2026/02/09 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $137,645 レベル II | Glendale, CA | 2025/11/12 | 2026/02/09 | 認証済み |
| Sr. Manager of Data and Analytics | $170,000 レベル II | Henderson, NV | 2025/09/30 | 2025/11/18 | 認証済み |
| Digital Quality Assurance Analyst | $122,000 レベル III | Plano, TX | 2025/08/11 | 2026/01/30 | 認証済み |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $138,587 レベル I | Eastvale, CA | 2025/06/02 | 2025/06/16 | 認証済み |
| Data Engineer | $130,000 レベル II | Plano, TX | 2025/05/14 | 2025/10/01 | 認証済み |
| Quality Assurance Manager | $134,322 レベル I | Glendale, CA | 2025/03/10 | 2025/03/17 | 認証済み |
| Data Scientist II | $164,800 レベル III | Glendale, CA | 2025/03/10 | 2025/08/08 | 認証済み |
| Technical Product Manager | $175,000 レベル I | Glendale, CA | 2025/02/05 | 2025/06/06 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $137,645 レベル II | Glendale, CA | 2025/01/23 | 2025/02/09 | 認証済み |
| Data Engineer II | $145,000 レベル III | Plano, TX | 2024/10/09 | 2024/10/16 | 認証済み |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170,000 レベル IV | Henderson, NV | 2024/08/22 | 2024/11/17 | 認証済み |
| Data Scientist II | $147,000 レベル II | Glendale, CA | 2024/07/16 | 2025/01/07 | 認証済み |
| Data Scientist II | $172,224 レベル III | Wilmington, DE | 2024/07/16 | 2024/08/01 | 認証済み |
| Data Engineer | $172,224 レベル III | Wilmington, DE | 2024/07/16 | 2024/08/01 | 取消済み |
| Data Engineer | $125,000 レベル III | Plano, TX | 2024/04/11 | 2024/05/13 | 認証済み |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130,000 レベル I | Dublin, OH | 2024/03/08 | 2024/04/06 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $137,645 レベル II | Glendale, CA | 2023/10/31 | 2024/02/23 | 認証済み |
| Sr. Software Engineer | $1,651,740 レベル II | Glendale, CA | 2023/10/27 | 2024/02/23 | 不承認 |
| Quality Assurance Manager | $126,000 レベル I | Glendale, CA | 2023/09/12 | 2023/09/24 | 認証済み |
| Quality Assurance Manager | $126,000 レベル I | Glendale, CA | 2023/09/12 | 2023/09/24 | 取消済み |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | $125,000 レベル III | Glendale, CA | 2023/08/18 | 2023/08/31 | 認証済み |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170,000 レベル IV | Henderson, NV | 2023/06/06 | 2023/07/10 | 認証済み |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113,677 レベル III | Round Rock, TX | 2023/04/26 | 2023/05/15 | 認証済み |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130,000 レベル I | Glendale, CA | 2023/01/19 | 2023/01/30 | 認証済み |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113,677 レベル III | Glendale, CA | 2023/01/11 | 2023/04/11 | 認証済み |
| Digital Quality Assurance Analyst | $97,000 レベル II | Glendale, CA | 2023/01/04 | 2023/01/30 | 認証済み |
| Software Engineer | $142,146 レベル IV | Glendale, CA | 2022/02/07 | 2022/04/16 | 認証済み・取消 |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | $130,000 レベル IV | Glendale, CA | 2021/10/04 | 2021/10/12 | 認証済み・取消 |
| Data Analyst - Revenue Management | $105,000 レベル III | Glendale, CA | 2021/07/16 | 2021/07/26 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。