H-1B給与データ

ホーム › 雇用主 › Qualcomm Atheros, Inc. › Staff Software Engineer

Qualcomm Atheros, Inc.におけるStaff Software Engineer:H-1B給与

Qualcomm Atheros, Inc.でのStaff Software Engineer職種の労働条件申請 53 件。提示基本給の中央値 $160,338。中間値 $152,457~$162,171。

申請件数 (LCA)53
給与額の中央値$160,338
給与額の中間層$152,457〜$162,171
第10〜第90パーセンタイル$133,370〜$167,149

会計年度別

会計年度LCA件数給与中央値
FY202318$155,258
FY202413$160,338
FY202515$160,800
FY20265$161,947

申請件数

基本給所在地提出日開始日ステータス
$166,161–$227,900
E-3
Santa Clara, CA2026/06/082026/06/11認証済み
$134,971–$202,200
レベル III
Plano, TX2026/04/272026/04/27認証済み
$161,947–$227,900Santa Clara, CA2026/01/212026/07/12認証済み
$161,947–$227,900Santa Clara, CA2025/11/242026/05/01認証済み
$152,479–$202,200San Diego, CA2025/11/172026/04/01認証済み
$164,840–$227,900Santa Clara, CA2025/09/122026/03/02認証済み
$159,744–$227,900Santa Clara, CA2025/08/222026/02/18認証済み
$159,744–$227,900Santa Clara, CA2025/08/192026/02/10認証済み
$161,181–$227,900Santa Clara, CA2025/08/152026/02/11認証済み
$159,744–$227,900Santa Clara, CA2025/06/302025/12/24認証済み
$152,027–$202,200
レベル III
Bridgewater, NJ2025/06/102025/06/12認証済み
$160,869–$227,900Santa Clara, CA2025/02/212025/08/14認証済み
$160,800–$213,000Santa Clara, CA2024/12/312025/06/25認証済み
$160,800–$213,000Santa Clara, CA2024/12/122025/06/11認証済み
$160,800–$213,000Santa Clara, CA2024/12/112025/06/05認証済み
$162,442–$213,000Santa Clara, CA2024/12/102025/06/07認証済み
$160,800–$213,000Santa Clara, CA2024/11/272025/02/08認証済み
$160,800–$213,000Santa Clara, CA2024/11/112025/03/15認証済み
$152,027–$189,000
レベル III
San Diego, CA2024/10/082025/04/05認証済み
$161,307–$213,000Santa Clara, CA2024/09/262025/03/12認証済み
$161,307–$213,000Santa Clara, CA2024/09/192025/03/12認証済み
$162,171–$213,000Santa Clara, CA2024/08/142025/02/08認証済み
$162,171–$213,000Santa Clara, CA2024/08/142025/02/08認証済み
$162,171–$213,000Santa Clara, CA2024/08/052025/01/02認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/03/062024/06/06認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/03/062024/08/23認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/03/052024/08/20認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/02/232024/07/01認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/02/142024/06/06認証済み
$160,338–$213,000Santa Clara, CA2024/02/142024/06/06認証済み
$146,328–$189,000
レベル III
San Diego, CA2024/01/292024/07/23認証済み
$158,809–$213,000Santa Clara, CA2024/01/252024/02/18認証済み
$158,809–$213,000Santa Clara, CA2023/12/222024/06/06認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
San Jose, CA2023/05/092023/11/04認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
San Jose, CA2023/05/042023/09/02認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
Santa Clara, CA2023/04/192023/04/19認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
Santa Clara, CA2023/04/132023/09/10認証済み
$158,080–$213,000
レベル III
Fremont, CA2023/04/112023/04/14取消済み
$152,435–$213,000Santa Clara, CA2023/03/142023/08/22認証済み
$152,435–$213,000Santa Clara, CA2023/03/062023/08/29認証済み
$142,000–$213,000Santa Clara, CA2023/02/242023/08/22取消済み
$158,080–$213,000
レベル III
Fremont, CA2023/02/162023/06/23認証済み
$133,370–$189,000
レベル III
San Diego, CA2023/02/152023/06/23認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
San Jose, CA2023/02/022023/06/22認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
Santa Clara, CA2023/01/262023/07/28認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
Santa Clara, CA2023/01/102023/06/22認証済み
$133,370–$189,000
レベル III
San Diego, CA2023/01/102023/06/22認証済み
$167,149–$213,000
レベル III
San Jose, CA2022/12/282023/06/24認証済み
$126,000–$189,000
レベル III
Auburn Hills, MI2022/11/022023/04/28認証済み
$126,000–$189,000
レベル III
Rochester Hills, MI2022/11/012023/04/28認証済み
$133,370–$189,000
レベル III
San Diego, CA2022/10/202023/01/11認証済み
$117,600–$176,400
レベル III
Auburn Hills, MI2022/10/042023/04/01認証済み
$133,370–$176,400
レベル III
San Diego, CA2022/10/042023/04/01認証済み

全雇用主におけるStaff Software Engineer →

Qualcomm Atheros, Inc.の他の職種

給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。