ホーム › 雇用主 › Qualcomm Technologies, Inc. › Staff Camera Engineer
Qualcomm Technologies, Inc.におけるStaff Camera Engineer:H-1B給与
Qualcomm Technologies, Inc.でのStaff Camera Engineer職種の労働条件申請 81 件。提示基本給の中央値 $143,187。中間値 $139,000~$156,500。
申請件数 (LCA)81
給与額の中央値$143,187
給与額の中間層$139,000〜$156,500
第10〜第90パーセンタイル$139,000〜$178,006
会計年度別
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 34 | $139,000 |
| FY2024 | 16 | $139,000 |
| FY2025 | 20 | $143,187 |
| FY2026 | 9 | $152,506 |
申請件数
| 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|
| $186,472–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2026/06/11 | 2026/09/25 | 認証済み |
| $152,506–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2026/04/07 | 2026/09/25 | 認証済み |
| $186,472–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2026/03/04 | 2026/03/05 | 認証済み |
| $152,506–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2026/01/21 | 2026/07/08 | 認証済み |
| $186,472–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2026/01/16 | 2026/07/08 | 認証済み |
| $152,506–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2025/11/26 | 2026/05/01 | 認証済み |
| $152,506–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2025/11/20 | 2025/11/25 | 認証済み |
| $152,506–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2025/11/16 | 2026/04/01 | 認証済み |
| $148,300–$222,500 レベル III | Austin, TX | 2025/11/12 | 2026/05/01 | 認証済み |
| $186,472–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/07/23 | 2026/01/04 | 認証済み |
| $186,472–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/07/04 | 2025/12/31 | 認証済み |
| $178,006–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/06/06 | 2025/12/01 | 認証済み |
| $178,006–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/05/27 | 2025/05/30 | 認証済み |
| $178,006–$250,600 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/04/23 | 2025/10/15 | 認証済み |
| $148,300–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2025/03/05 | 2025/08/24 | 認証済み |
| $148,300–$222,500 レベル III | San Diego, CA | 2025/02/26 | 2025/08/15 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2025/01/26 | 2025/07/18 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/31 | 2025/06/25 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/20 | 2025/06/21 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/18 | 2025/06/12 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/06 | 2025/02/08 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/05 | 2025/06/03 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/04 | 2025/05/30 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/12/04 | 2025/05/30 | 認証済み |
| $178,006–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/11/20 | 2024/11/21 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Irvine, CA | 2024/11/12 | 2025/04/12 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/10/08 | 2025/04/04 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/10/08 | 2025/04/04 | 認証済み |
| $178,006–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2024/09/26 | 2025/03/25 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Austin, TX | 2024/08/25 | 2025/02/21 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/07/31 | 2024/08/05 | 認証済み |
| $143,187–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/07/23 | 2025/01/16 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Austin, TX | 2024/06/04 | 2024/11/29 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/05/30 | 2024/11/23 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/03/28 | 2024/08/06 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/03/10 | 2024/08/10 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/03/06 | 2024/08/06 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/03/04 | 2024/08/29 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/02/24 | 2024/08/06 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/02/10 | 2024/07/26 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/01/25 | 2024/07/13 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/01/06 | 2024/06/10 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2024/01/02 | 2024/06/22 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/11/21 | 2024/05/11 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/10/25 | 2024/04/20 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | San Jose, CA | 2023/08/25 | 2024/02/23 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/08/23 | 2024/02/22 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | San Francisco, CA | 2023/06/29 | 2023/07/04 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/05/16 | 2023/07/08 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/04/05 | 2023/04/10 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | San Jose, CA | 2023/04/04 | 2023/04/10 | 認証済み |
| $156,500–$208,000 レベル III | San Jose, CA | 2023/03/07 | 2023/03/07 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/02/20 | 2023/07/08 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/02/16 | 2023/07/08 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/01/31 | 2023/07/08 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/01/26 | 2023/07/28 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/01/24 | 2023/01/27 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/01/23 | 2023/01/27 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | San Jose, CA | 2023/01/19 | 2023/07/01 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2023/01/18 | 2023/07/08 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Murrieta, CA | 2023/01/13 | 2023/01/26 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | San Jose, CA | 2023/01/06 | 2023/07/01 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/01/02 | 2023/01/04 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Milpitas, CA | 2023/01/02 | 2023/01/04 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2022/12/26 | 2022/12/26 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/12/21 | 2023/06/05 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Murrieta, CA | 2022/12/19 | 2023/01/26 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/12/12 | 2023/05/27 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2022/12/01 | 2022/12/01 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/12/01 | 2023/05/27 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Fremont, CA | 2022/11/24 | 2022/11/29 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | Fremont, CA | 2022/11/24 | 2022/11/30 | 取消済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/11/21 | 2023/05/17 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/11/18 | 2023/05/13 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/11/15 | 2023/05/13 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2022/11/02 | 2023/05/03 | 認証済み |
| $139,000–$208,000 レベル III | San Diego, CA | 2022/11/01 | 2023/05/03 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Newark, CA | 2022/10/25 | 2022/10/25 | 認証済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Newark, CA | 2022/10/22 | 2022/10/24 | 取消済み |
| $156,500–$234,500 レベル III | Santa Clara, CA | 2022/10/20 | 2022/10/24 | 認証済み |
| $131,600–$197,400 レベル III | San Diego, CA | 2022/10/04 | 2023/04/01 | 認証済み |
全雇用主におけるStaff Camera Engineer →
Qualcomm Technologies, Inc.の他の職種
- Senior ASICS Engineer$112,882
- Senior Software Engineer$121,597
- ASICS Engineer$109,470
- Software Engineer$111,322
- Staff ASICS Engineer$136,282
- Senior Cellular System Test Engineer$121,597
- Senior CPU Engineer$133,000
- Cellular System Test Engineer$104,290
- Staff Software Engineer$146,328
- Senior Modem Technologies Engineer$119,500
- Senior GPU Engineer$133,600
- Staff CPU Engineer$152,506
- Senior Staff ASICS Engineer$159,702
- Senior Camera Engineer$119,434
- Senior Machine Learning Engineer$133,000
- Staff GPU Engineer$151,000
- Senior Staff CPU Engineer$179,000
- GPU Engineer$116,843
- Senior Hardware Engineer$112,882
- Staff Cellular System Test Engineer$146,328
- Staff Modem Technologies Software Engineer$146,328
- Senior Modem Technologies Software Engineer$121,597
- Camera Engineer$112,882
- Senior Cellular Technologies Engineer$114,500
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。