Reve AI, Inc.: H-1B給与とスポンサーシップ
Reve AI, Inc. は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための16件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 16。提示給与の中央値: $350,000。
申請件数 (LCA)16
認証済み16
雇用主住所Palo Alto, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$350,000
給与額の中間層$248,750〜$382,500
第10〜第90パーセンタイル$203,069〜$400,000
Reve AI, Inc. はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Reve AI, Inc. は会計年度 2023–2026 に16件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/09 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Research Scientist | 3 | $400,000 |
| Chief Executive Officer | 2 | $350,000 |
| Research Engineer | 2 | $355,000 |
| Chief Scientist | 1 | $350,000 |
| Chief of Staff (Product Management) | 1 | $180,000 |
| Product Designer | 1 | $230,000 |
| Back End Engineer | 1 | $226,138 |
| Software Engineer | 1 | $300,000 |
| Director, Product | 1 | $390,000 |
| Machine Learning Engineer | 1 | $355,000 |
| Designer | 1 | $255,000 |
| Brand Designer | 1 | $160,000 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2024 | 4 | $350,000 |
| FY2025 | 2 | $228,069 |
| FY2026 | 10 | $367,500 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
職種
- Software Developers5
- Computer and Information Research Scientists4
- Computer and Information Systems Managers2
- Graphic Designers2
- Chief Executives1
- General and Operations Managers1
- Web and Digital Interface Designers1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Research Engineer | $330,000–$350,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2026/06/09 | 2026/06/15 | 認証済み |
| Research Scientist | $400,000–$450,000 レベル II | Palo Alto, CA | 2026/05/17 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Research Engineer | $380,000–$400,000 レベル II | Palo Alto, CA | 2026/05/16 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Research Scientist | $400,000–$450,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/16 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Brand Designer | $160,000–$180,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2026/05/16 | 2026/05/22 | 認証済み |
| Research Scientist | $430,000–$450,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2026/05/12 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Designer | $255,000–$275,000 レベル II | Palo Alto, CA | 2026/05/11 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Machine Learning Engineer | $355,000–$375,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2026/04/21 | 2026/04/27 | 認証済み |
| Director, Product | $390,000–$500,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2026/03/26 | 2026/03/31 | 認証済み |
| Software Engineer | $300,000–$320,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2025/12/11 | 2025/12/16 | 認証済み |
| Back End Engineer | $226,138–$240,000 レベル III | Palo Alto, CA | 2025/08/13 | 2025/08/19 | 認証済み |
| Product Designer | $230,000–$250,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2025/04/29 | 2025/05/06 | 認証済み |
| Chief of Staff (Product Management) | $180,000–$200,000 レベル I | Palo Alto, CA | 2024/09/13 | 2024/10/07 | 認証済み |
| Chief Scientist | $350,000–$400,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2024/02/27 | 2024/03/01 | 認証済み |
| Chief Executive Officer | $350,000–$400,000 | Palo Alto, CA | 2024/02/25 | 2024/03/01 | 認証済み・取消 |
| Chief Executive Officer | $350,000–$400,000 レベル IV | Palo Alto, CA | 2024/02/25 | 2024/03/01 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。