Soundhound, Inc: H-1B給与とスポンサーシップ
Soundhound, Inc は会計年度 2023–2026 にH-1Bおよび関連ビザのための28件の労働条件申請を提出しました。認証済み: 28。提示給与の中央値: $129,854。
申請件数 (LCA)28
認証済み28
雇用主住所Santa Clara, CA
H-1B依存雇用主いいえ
給与額の中央値$129,854
給与額の中間層$116,709〜$145,465
第10〜第90パーセンタイル$78,169〜$160,568
Soundhound, Inc はH-1Bビザをスポンサーしていますか?
Soundhound, Inc は会計年度 2023–2026 に28件の労働条件申請を提出しました。最新の提出日は 2026/06/14 です。LCAはH-1B請願の最初のステップであるため、雇用主はH-1B労働者をスポンサーするか、その準備をしています。特定の職種のスポンサーシップを保証するものではありません。雇用主自身の求人リストを確認してください。
職種別の給与
| 職種名 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| Product Designer II | 4 | $120,422 |
| Senior Software Engineer | 4 | $141,908 |
| Software Engineer | 3 | $130,894 |
| Machine Learning Engineer | 2 | $130,978 |
| Senior QA Automation Engineer | 2 | $130,343 |
| Director, Revenue and Finance | 2 | $154,762 |
| Conversational Experience Designer | 2 | $63,419 |
| Sr. Systems Test Engineer | 1 | $150,488 |
| Product Marketing Manager | 1 | $128,357 |
| Business Development Manager | 1 | $128,814 |
| Technical Program Manager | 1 | $84,490 |
| Mandarin Language Specialist / Linguist | 1 | $50,606 |
| Growth & Digital Marketing Manager | 1 | $145,184 |
| Senior QA Engineer | 1 | $144,061 |
| Senior Instructional Designer | 1 | $103,314 |
| Senior Director, Customer Service | 1 | $186,597 |
会計年度別の申請数
| 会計年度 | LCA件数 | 給与中央値 |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $128,357 |
| FY2024 | 2 | $123,625 |
| FY2025 | 10 | $138,029 |
| FY2026 | 7 | $134,014 |
Prevailing wage レベル
労働省は、各職種および地域について、レベルI(エントリー)からレベルIV(完全習熟)までの4つの prevailing wage レベルを設定しています。雇用主は、職種の要件に合ったレベルを選択します。
職種の所在地
- Santa Clara, CA14
- New York, NY4
- Nashville, TN2
- Mountain View, CA1
- Mountain House, CA1
- Hoboken, NJ1
- San Jose, CA1
- South Orange, NJ1
- Manteca, CA1
- Plainsboro, NJ1
- Union City, CA1
職種
- Software Developers7
- Commercial and Industrial Designers4
- General and Operations Managers3
- Software Developers, Applications2
- Marketing Managers2
- Mechatronics Engineers2
- Web and Digital Interface Designers2
- Electrical Engineers1
- Sales Engineers1
- Business Intelligence Analysts1
最新の申請
| 職種名 | 基本給 | 所在地 | 提出日 | 開始日 | ステータス |
|---|---|---|---|---|---|
| Conversational Experience Designer | $63,419–$70,366 レベル III | Nashville, TN | 2026/06/14 | 2026/10/01 | 認証済み |
| Conversational Experience Designer | $63,419–$70,366 レベル III | Nashville, TN | 2026/05/26 | 2026/10/01 | 認証済み・取消 |
| Product Designer II | $150,342–$170,913 レベル IV | Union City, CA | 2026/05/08 | 2026/09/30 | 認証済み |
| Senior Director, Customer Service | $186,597–$241,238 レベル III | Plainsboro, NJ | 2026/02/09 | 2026/03/16 | 認証済み |
| Product Designer II | $123,760–$149,573 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/11/11 | 2025/11/12 | 認証済み |
| Senior QA Automation Engineer | $134,014–$154,606 レベル IV | Manteca, CA | 2025/11/11 | 2025/11/12 | 認証済み |
| Senior Software Engineer | $131,997–$160,805 レベル II | New York, NY | 2025/09/04 | 2026/02/23 | 認証済み |
| Senior Software Engineer | $131,997–$160,805 レベル II | New York, NY | 2025/08/27 | 2026/02/23 | 認証済み・取消 |
| Director, Revenue and Finance | $180,981–$233,397 レベル III | New York, NY | 2025/04/27 | 2025/08/01 | 認証済み |
| Senior Software Engineer | $199,534–$226,158 レベル III | Santa Clara, CA | 2025/04/17 | 2025/08/28 | 認証済み |
| Software Engineer | $146,307–$172,931 レベル I | Santa Clara, CA | 2025/04/17 | 2025/08/05 | 認証済み |
| Director, Revenue and Finance | $128,544–$180,981 レベル II | New York, NY | 2025/04/11 | 2025/08/01 | 認証済み |
| Senior Software Engineer | $151,819–$179,982 レベル III | South Orange, NJ | 2025/04/09 | 2025/09/30 | 認証済み |
| Senior QA Engineer | $144,061–$164,757 レベル IV | Mountain House, CA | 2025/03/20 | 2025/08/15 | 認証済み |
| Senior Instructional Designer | $103,314–$121,494 レベル IV | Hoboken, NJ | 2025/03/11 | 2025/08/31 | 認証済み |
| Product Designer II | $110,323–$136,947 レベル II | San Jose, CA | 2025/02/24 | 2025/02/25 | 認証済み |
| Growth & Digital Marketing Manager | $145,184–$190,445 レベル I | Santa Clara, CA | 2024/12/17 | 2025/05/01 | 認証済み・取消 |
| Senior QA Automation Engineer | $126,672–$153,254 レベル II | Santa Clara, CA | 2024/07/18 | 2024/07/22 | 認証済み |
| Product Designer II | $117,083–$130,000 レベル III | Santa Clara, CA | 2023/08/07 | 2023/10/01 | 認証済み |
| Software Engineer | $115,586–$130,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2023/03/07 | 2023/09/02 | 認証済み |
| Machine Learning Engineer | $141,378–$155,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2023/02/23 | 2023/08/25 | 認証済み・取消 |
| Sr. Systems Test Engineer | $150,488–$160,000 レベル III | Mountain View, CA | 2022/06/03 | 2022/12/02 | 認証済み・取消 |
| Software Engineer | $130,894–$140,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2022/03/29 | 2022/09/28 | 認証済み・取消 |
| Product Marketing Manager | $128,357–$150,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2022/03/15 | 2022/04/11 | 認証済み・取消 |
| Business Development Manager | $128,814–$150,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2021/08/26 | 2021/10/01 | 認証済み・取消 |
| Technical Program Manager | $84,490–$100,000 レベル I | Santa Clara, CA | 2021/04/01 | 2021/10/01 | 認証済み・取消 |
| Mandarin Language Specialist / Linguist | $50,606–$80,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2021/04/01 | 2021/10/01 | 認証済み・取消 |
| Machine Learning Engineer | $120,578–$140,000 レベル II | Santa Clara, CA | 2021/04/01 | 2021/10/01 | 認証済み・取消 |
給与は各申請で提示された賃金の下限を年間額に換算したものです。統計には認証済みのフルタイム申請のみを使用しています。LCAはビザ承認ではなく、1つのLCAで複数のポジションをカバーすることがあります。 出典: 米国労働省 OFLC LCA開示データ、会計年度 2023–2026(最新決定日 2026/06/30)。